Ilia

Подскажите по Акпп 722.382 w 4 a 028!

Рекомендованные сообщения

Ilia

Подскажите по Акпп 722.382 w 4 a 028! У меня ge500 мотор m117 5литров. Акпп пиннается сильно,вскрыл поддонАкпп,очень много крупной стружки! Вопросы:

1 целесообразно ли ремонтировать?

2 Если покупать быу то где? В авито нихера нет(

3 Может быть есть какая-то замена без лишних конструктивных изменений

 Заранее всем большое спасибо,За ответы, и уделённое моему вопросу время!


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Я бы поставил шестую коробку с контролером, который где то вроде на олдмерине человек делает и забыл про этот дорогой и бесполезый гиммор с третьей коробкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

А вот чего там дорогого и бесполезного ? Вот самопальные контроллеры - это может быть гимор . Причем неожиданный , и когда ты где нибудь далеко в неудачном местеи в неудачное время .

Починить свою - лучший вариант на мой взгляд . С гелена такую б/у вряд ли найдеш , и не понятно в каком она будет состоянии . Самое простое и дешевое - любой коробас 3 ей серии с лкгковушки ( наверное , можно поискать с мотором побольше . в геленовских некоторых вроде на один фрикцион больше - может и в мощных легковых то же ) . В принципе , можно ставить любую с легкового . Сколько проживет - второй вопрос .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
9 часов назад, Ilia сказал:

Может быть есть какая-то замена без лишних конструктивных изменений

От 126 мерса 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха009

На w140 стояли с м119 там момент посильнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ка463
1 час назад, Олексий сказал:

Вот самопальные контроллеры - это может быть гимор . Причем неожиданный , и когда ты где нибудь далеко в неудачном местеи в неудачное время .

Не все так страшно, 6я коробка может доехать и с неисправным контролером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Шестая коробка может ехать в аварийном режиме без контроллера, аккумулятора, проводов, без мозгов и без мотора, если педалями ее крутить. А третью,  жуть,  надо только в металл сдавать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379
4 часа назад, Artem сказал:

Шестая коробка может ехать в аварийном режиме без контроллера, аккумулятора, проводов, без мозгов и без мотора, если педалями ее крутить. А третью,  жуть,  надо только в металл сдавать 

Но только на 2 передаче, дай бог 40км.ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777

пинатся она может и от модулятора, а со стружкой может и поездить. А так из японии от 126-го . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
corelic
16 часов назад, Олексий сказал:

Починить свою - лучший вариант на мой взгляд .

 

При всем уважении, Вы коробку 3ю разбирали сами и чинили? Чинить, по Вашему мнению, это собрать одну из 3-4х коробок таких же, которым 20 лет и больше, или заказать новые запчасти? Предлагаю ознакомиться с ценами на новые тормозные ленты, например, потом пробежаться вскользь по фрикционам, и пересмотреть советы на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
6 часов назад, BETEP777 сказал:

пинатся она может и от модулятора, а со стружкой может и поездить. А так из японии от 126-го . 

+100, вакуум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
koks13
3 часа назад, corelic сказал:
 

При всем уважении, Вы коробку 3ю разбирали сами и чинили? Чинить, по Вашему мнению, это собрать одну из 3-4х коробок таких же, которым 20 лет и больше, или заказать новые запчасти? Предлагаю ознакомиться с ценами на новые тормозные ленты, например, потом пробежаться вскользь по фрикционам, и пересмотреть советы на этот счет.

А что там с ценами? Обычные цены, есть куча неоригинала по расходникам. Если железки какие-то вышли из строя, тут доноры как раз и нужны. В двух-трех б.у. можно что-то и найти.

Мое мнение, нужно либо брать "рабочую" и добивать ее, а потом следующую. Либо тратить тысяч сто +-30 (как повезет) и делать свою, но зато надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
koks13

Вот по 720.1 действительно негуманные цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
koks13

Вот, кстати, вспомнил. На драйве есть человек, который эти коробки вдоль и поперек знает. У него в профиле Гелика расписано от и до про нее. Еще он их ремонтирует. Ну и просто может что-то дельное посоветовать:

 https://www.drive2.ru/users/ilyaf0802/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

А все таки шестую чем плохо? Дешевле чем ремонт этой, пятая передача не лишняя, никаких тормозных лент там нет, да и стоят они копейки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
27 минут назад, koks13 сказал:

Вот, кстати, вспомнил. На драйве есть человек, который эти коробки вдоль и поперек знает. У него в профиле Гелика расписано от и до про нее. Еще он их ремонтирует. Ну и просто может что-то дельное посоветовать:

 https://www.drive2.ru/users/ilyaf0802/

Он, этот человек, и тут присутствует))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Ну собираюсь я свою починить , пока здесь взял Б/У шку с бензинового гелика у форумчанина . Смотрел цены на запчасти . Комплект неоригинальных фриков Борг Варнер рублей  6-8 , ленты там чет одна 4 , другая 8 , Овер кит ( полный ремкомплект резинок , сальников и мелкого ) - чет тоже рублей 10 - 15 средней паршивости . Втулка насоса оригинальная рубль , фильтр еще рубль . Работа в пределах 15 ти рублей . Итого ? Ну , может железные диски еще надо будет . Это по минимуму . Если , конечно , уездили до железной стружки , то тогда может и железо надо подороже - но на этот случай у меня есть уезженная ( но без стружки :D ) , купленная по случаю на железячки за три тысячи :$ . Я ее даже попробовал поставил - едет непонятно и через раз переключается , но вроде все передачи присутствуют .

Причем , стоящая у меня сейчас с 320 го кажись гелена - едет со второй , уезженная с легкового бензинового тоже со 2 й - что у нас по горам меня раздражает . Но я вычитал на Олде интересную штуку - если выкинуть пружинку из гидроблока - все коробки 3ей серии трогаются с первой ! Как руки дойдут - попробую . Там , похоже , даже гидроблок не надо откручивать . 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Да , и на Олде есть темы Помощ по АКПП - там есть и тот на кого выше ссылка есть , и еще один человек - они , похоже , эти коробки собирают как калаш - с завязанными глазами .

Правда , есть и альтернативное мнение ( тамошний аксакал Шеремет , со своим автосервисом ) утверждает , что чтоб починить такой коробас до состояния нового - надо тыщ. 200 с работой O.o . Но это , наверное если просто все из корпуса высыпать в ведро , и засунуть новые оригинальные запчасти . Но мне кажется , что это уже перебор .
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

А шестая коробка стоит пятёру живая 

Я даже за три нашёл. 

Даже с учетом контроллера за 25, я бы не задумывался.  Тем более пятиступка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

И у нас в Севасе чувак мне залупил за Работу ! Перебрать снятую и помытую коробку - 800 бачей . Но это уже из того , что жадность - порождает бедность ...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Не , ну кто что нашел - это уже другой вопрос . Тут как повезет , и насколько они живы ? И сколько проживут .

Ну и вопрос вероисповедания . Ну не хочу я электроники , которая может внезапно выкинуть фортель в самый не подходящий момент . И которую я не могу себе позволить просто выкинуть в помойку , как мобильник или ноутбук , если что ...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grom.

Исправная 3-я коробка ни чем не хуже  6-й это если мерить копчикомером, а вот что она 4ступка это да печаль.

Но и 6-й коробке 5ст. на 500-м мало это факт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ivan-z79
10 часов назад, Олексий сказал:

Да , и на Олде есть темы Помощ по АКПП - там есть и тот на кого выше ссылка есть , и еще один человек - они , похоже , эти коробки собирают как калаш - с завязанными глазами .

Правда , есть и альтернативное мнение ( тамошний аксакал Шеремет , со своим автосервисом ) утверждает , что чтоб починить такой коробас до состояния нового - надо тыщ. 200 с работой O.o . Но это , наверное если просто все из корпуса высыпать в ведро , и засунуть новые оригинальные запчасти . Но мне кажется , что это уже перебор .
 

В прошлом году с моей АКПП так и сделали, остался корпус и гидроблок (мозги), его (их) тоже перебрали за 5тр. В итоге за работу с запчастями и доставку отдал порядка 85000, плюс замена у нас ещё 5000. При этом коробка не пошла, а человек уехал кажется в Архангельск. В этом году мне её снова перебрали за 30000 уже в Новосибирске, пока полет нормальный. 

Вывод: ищите проверянного мастера под боком который не будет менять рабочее на новое, при этом цена ремонта значительно сократится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
corelic
15 часов назад, Олексий сказал:

ленты там чет одна 4 , другая 8

Это которые Vaico? Или TRUCKTEC стали хорошие тормозные ленты делать? Ок, супер. Соберите, расскажете потом, сколько это все проживет, если поедет.

 

20 часов назад, koks13 сказал:

В двух-трех б.у. можно что-то и найти.

Я с Вами согласен. И довольно часто это "что-то" будет лучше по качеству, чем дешевый неоригинал. 

Эту коробку совершенно не сложно перебрать, вопрос - чем перебрать.

Рассуждения про капризную электронику на 6й коробке - это от незнания вопроса исключительно. Когда лягушку на 3й коробке зальете или она тупо закиснет от времени, потому что "это же тупая коробка, там все надежно, ничего не надо делать, только масло меняем раз в никогда, это же мерседес!", когда стартер не будет крутить

22.12.2019 в 20:49, Олексий сказал:

когда ты где нибудь далеко в неудачном местеи в неудачное время

какие будут движения? 

Случится может что угодно с любой коробкой и с любой машиной, рассуждать можно до бесконечности. 3я коробка потрясная и надежная, можно на любую машину поставить, но она 4х ступ и сколько им лет?

Вы с 6й коробкой дело имели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Кстати хороший вопрос, есть ли колокол под шестую коробку к этому мотору 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.