borei

Альтернативы пыльникам промвала

Рекомендованные сообщения

borei

Собственно какие есть альтернативы. Родной дубеет в кость. Пять лет назад новый вал поставил, пока с транисмиссий возился заметил что пыльник со стороны трансмиссии лопнул, ну и дубовый он стал. За пять лет-то ??

Тоето-воды смеются над нами.

Кстатит, тут все говорили что типа подушки двигателя ни на что не влияют - почему пыльники летят со стороны трансмиссии а не со стороны раздатки. У меня второй уже кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Мне при замене шрусов сразу ставили вместо родных от этого производителя https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/pylnik_prom_vala_na_g463_g500_63amg_887803718 Здесь он был с ником кардан вроде

Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
13 minutes ago, Grandzj said:

Мне при замене шрусов сразу ставили вместо родных от этого производителя https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/pylnik_prom_vala_na_g463_g500_63amg_887803718 Здесь он был с ником кардан вроде

С доставкой в Канаду возникнут проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj

Да нет проблем, почтой РФ я однажды отправлял. 45 дней шло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
4 часа назад, borei сказал:

Собственно какие есть альтернативы. Родной дубеет в кость. Пять лет назад новый вал поставил, пока с транисмиссий возился заметил что пыльник со стороны трансмиссии лопнул, ну и дубовый он стал. За пять лет-то ??

Тоето-воды смеются над нами.

Кстатит, тут все говорили что типа подушки двигателя ни на что не влияют - почему пыльники летят со стороны трансмиссии а не со стороны раздатки. У меня второй уже кстати.

Но он как бы и новый не мягкий? 
У меня лопается со стороны раздатки, там и шрус летит быстрее. За 150000, уже два комплекта, и снова надо))). Гелик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexus.01
4 часа назад, Grandzj сказал:

Мне при замене шрусов сразу ставили вместо родных от этого производителя https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/pylnik_prom_vala_na_g463_g500_63amg_887803718 Здесь он был с ником кардан вроде

http://community.g-class.ru/index.php?/profile/2552-кардан/

Вот он и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HAMMER570

Две поставьте пыльник привода от квадроцикла, жёлтенькие они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
20 часов назад, borei сказал:

Собственно какие есть альтернативы. Родной дубеет в кость. Пять лет назад новый вал поставил, пока с транисмиссий возился заметил что пыльник со стороны трансмиссии лопнул, ну и дубовый он стал. За пять лет-то ??

Тоето-воды смеются над нами.

Кстатит, тут все говорили что типа подушки двигателя ни на что не влияют - почему пыльники летят со стороны трансмиссии а не со стороны раздатки. У меня второй уже кстати.

https://polyurethan.ru/product/pylnik-promezhutochnogo-kardannogo-vala-11-05-001-71/

Прекрасно ходят, надо если вам отправлю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
18 hours ago, BETEP777 said:

https://polyurethan.ru/product/pylnik-promezhutochnogo-kardannogo-vala-11-05-001-71/

Прекрасно ходят, надо если вам отправлю.  

Да на них поиск замыкается. Как организовать отправку ? Оплату могу сделать по пайпалу, как показывает практика - самое надежное.

On 5/11/2020 at 6:02 PM, HAMMER570 said:

Две поставьте пыльник привода от квадроцикла, жёлтенькие они

тут квадрациклов - как грязи. По размерам никто искать не будет, только по модели и году выпуска. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BETEP777
1 час назад, borei сказал:

Да на них поиск замыкается. Как организовать отправку ? Оплату могу сделать по пайпалу, как показывает практика - самое надежное.

тут квадрациклов - как грязи. По размерам никто искать не будет, только по модели и году выпуска. 

Данилу знаешь? Вот с ним свяжись, а мы там в вот сапе решим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
2 minutes ago, BETEP777 said:

Данилу знаешь? Вот с ним свяжись, а мы там в вот сапе решим.

Конечно знаю, завтра свяжусь, он уже спит. Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
1 час назад, borei сказал:

 

тут квадрациклов - как грязи. По размерам никто искать не будет, только по модели и году выпуска. 

28P2510H0100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
borei
8 hours ago, Гоша said:

28P2510H0100

Отлично !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
11.05.2020 в 22:21, borei сказал:

Собственно какие есть альтернативы. Родной дубеет в кость. Пять лет назад новый вал поставил, пока с транисмиссий возился заметил что пыльник со стороны трансмиссии лопнул, ну и дубовый он стал. За пять лет-то ??

Тоето-воды смеются над нами.

Кстатит, тут все говорили что типа подушки двигателя ни на что не влияют - почему пыльники летят со стороны трансмиссии а не со стороны раздатки. У меня второй уже кстати.

Ни чего им за пять лет не делается, если как говорится если шею не свернуть ему, он пластиковый и угол наклона ограничен изначально, при установке и снятии пром вала как правило ломают и если шруса разбиты лопается, резиновый ставить нельзя, после 150 км ч помимо того что рвет его плюс ещё по тяги акпп лупит и на заднею включает, треск хороший, а если тошнить до ста то и резиновый пойдет, могу выслать куча их валяется, полиуретан или оригинал только ставить, 

Да и смазку нужно ложить не черную, происходит перегрев шруса от чего и пластик тож дубеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
1 час назад, Леха сказал:

Ни чего им за пять лет не делается, если как говорится если шею не свернуть ему, он пластиковый и угол наклона ограничен изначально, при установке и снятии пром вала как правило ломают и если шруса разбиты лопается, резиновый ставить нельзя, после 150 км ч помимо того что рвет его плюс ещё по тяги акпп лупит и на заднею включает, треск хороший, а если тошнить до ста то и резиновый пойдет, могу выслать куча их валяется, полиуретан или оригинал только ставить, 

Да и смазку нужно ложить не черную, происходит перегрев шруса от чего и пластик тож дубеет

Что я сейчас прочитал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
21 час назад, Гоша сказал:

Что я сейчас прочитал...

20 лет практики, либо букварь тебе нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Т. Е в шрус надо класть смазку не для шруса?  А какую тогда? 

Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
1 час назад, Artem сказал:

Т. Е в шрус надо класть смазку не для шруса?  А какую тогда? 

Ну как бы так сказать чтоб у тебя и твоего брата не было разрыва, особенно у  второго, нужно взять смазку мб в руки для пром вала и все встанет на свои места, как аналог зеленая от кастрюли или жёлтая от тойоты

Речь именно о шрусах пром вала не о мосте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
8 минут назад, Леха сказал:

Ну как бы так сказать чтоб у тебя и твоего брата не было разрыва, особенно у  второго, нужно взять смазку мб в руки для пром вала и все встанет на свои места, как аналог зеленая от кастрюли или жёлтая от тойоты

Речь именно о шрусах пром вала не о мосте

Это конечно интересно, может пояснишь чем отличается шрус промвала и моста? 

Lmx зеленая это ровно то же самое что синий мобил если ты не в курсе. И они обе для подшипников качения.  В лебро гкн шрусах промвала в комплекте чёрная Смазка. А это вообще то оригинал без звезды. Сейчас правда они уже не продаются 

Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
4 минуты назад, Artem сказал:

Это конечно интересно, может пояснишь чем отличается шрус промвала и моста? 

Lmx зеленая это ровно то же самое что синий мобил если ты не в курсе. И они обе для подшипников качения.  В лебро гкн шрусах промвала в комплекте чёрная Смазка. А это вообще то оригинал без звезды. Сейчас правда они уже не продаются 

1 скорость, нагрузки, 2 зелёная и синий две совершенно разные смазки, 3 это аналог от Ауди с мотором 1,8 и совершенно с другим крутящим моментом, ЗЫ оригн возьми смазку в руки для пром вала и потом делай выводы, как ты зае своими тупыми мыслями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха

И дубля ни когда не было по шрусам, это мы подобрали лет 15 назад от ауди и разошлось по инету, счас  есть уже лучше замены, как оригинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
23 часа назад, Гоша сказал:

Что я сейчас прочитал...

Думаю из таких кто при диагностике говорит что нужен замен датчика переднего левого колеса, а когда толковый мастер смотрит говорит что нарушен зазор датчика, и не нужно его покупать достаточно выставить правильно, хотя если в первом случае его купить и поставить результаты то будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Х.З. Я про смазку . Она вроде черная от сульфата молибдена . И че то я слышал , что при лопании пыльника и попадании воды етот сульфат молибдена превращается в соль , т.е. в абразив . Который кончает шрус быстрее песка из лужи . Правда / нет - фиг знает .

А вообще , почему бы и не положить вместо смазки для шруса термостойкую смазку для высокооборотистых нагруженных подшипников типа того что в ступицы кладут ? Там в принципе в шрусе большие контактные нагрузки и скольжение наверное ...

Я , например , в ступицы чет для подшипникоа Ликви Молли белое положил  ( правда уже лет 5 и не жужит ) В шлицевые/крестовины пихаю синюю , а в кулаки и шкворневые нашел чет недорогое белое ( выскочило из головы как называется ) - на тубе катер какой то нарисован . Типо вообще водой не вымывается . Маннол , во . Щас заплюют ...:$
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
2 часа назад, Леха сказал:

И дубля ни когда не было по шрусам, это мы подобрали лет 15 назад от ауди и разошлось по инету, счас  есть уже лучше замены, как оригинал

Ты снова не угадал.  Именно на гел были шрусы,  с проточкой, я держал в руках оригинал и лебро,  они были одинаковы. Включая шрифт которым написано было. Только на одном звезды не было .

В твоём колхозе ясно что свои сказки, но цвет смазки исключительно маркетинговая фишка. А кастрол лмх и синий мобил одинаковые абсолютно смазки. Почитай про них у производителя. А,да, это ж надо буквы сначала выучить.  Это у тебя тупые утверждения,  и с каждым днём всё тупее,а не у меня вопросы

 

Изменено пользователем Artem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
18 часов назад, Artem сказал:

Ты снова не угадал.  Именно на гел были шрусы,  с проточкой, я держал в руках оригинал и лебро,  они были одинаковы. Включая шрифт которым написано было. Только на одном звезды не было .

В твоём колхозе ясно что свои сказки, но цвет смазки исключительно маркетинговая фишка. А кастрол лмх и синий мобил одинаковые абсолютно смазки. Почитай про них у производителя. А,да, это ж надо буквы сначала выучить.  Это у тебя тупые утверждения,  и с каждым днём всё тупее,а не у меня вопросы

 

Скотник всегда думает что умнее председателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.