Никола Питерский

Телефон, громкая связь

Рекомендованные сообщения

RAOhnik
Мне кажется что есть еще и трабл с телефоном, потому как Nokia 3110 на мерин кажись не ставилась....

http://www.sotovik.ru/catalog/phones/nokia/3110.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Кстати часть держалки та что номер 22 применялась в том числе на 129, 140, 202, 210 кузовах. Ее номер A 210 820 02 51. Вот ее наверно попроще будет по помойкам найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

RAOhnik said:
А как можно убедиться что все на месте?


Открыть да посмотреть :rememba


RAOhnik said:
Мне кажется что есть еще и трабл с телефоном, потому как Nokia 3110 на мерин кажись не ставилась....

А тебе не кажется что я не зря пол этой ветки написал и все что мною написано не с потолка взято? :excl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Часть 4
2003 год по настоящее и ближайшее будущее время.
В 2003 году происходит долгожданный переход от зоопарка несовместимости телефонного железа в машине к универсальному решению Universal Handy Interface.
Форум G-class - почему утрачена ссылка?
На выставке CeBIT в марте 2003 года Motorola и Mercedes представили новый принцип построения телефонного оборудования в автомобилях Mercedes.
http://www.mobile-review.com/exhibition/cebit-motorola-en.shtml
Теперь если вы хотите заменить телефон достаточно заменить только крэдл в машине, а остальное оборудование остается нетронутым. Это не только значительно экономит средства при переходе на новые модели телефонов(новый крэдл всего порядка $200), но и позволяет владельцу произвести переоборудование самостоятельно не прибегая к помощи станции техобслуживания. Внешне это выглядит как своего рода розетка в подлокотнике к которой подключается крэдл под имеющийся телефон. Крэдлы существуют под:
Nokia 6210, 6310, 6310i, 6100, 6610, 6610i, 7250, 6220, 6230, 6230i, 6020, 6021, 6820, 6822, 3120, 9300.
Siemens S55, S55i, C55, M55, S45, S45i, ME45, C45, M50, ME50, CX65, CX65V, CXT65V, CX70, CX70V, CXT70V, S65, SP65, SK65, CX75, M75, S75, SL75, ME75
SonyEricsson T610, T630, K700i, K750i, K600i, W800, W800i, W810i
Samsung SGH-D600, SGH-E720
Motorola V60i, V300, V525, V600, RAZR V3, RAZR V3i, SLVR R7

На базе UHI можно организовать и стационарный телефон с помощью специального крэдла в виде телефонной трубки со шнуром и слотом по SIM карту.

Кроме того с помощью UHI можно организовать и беспроводное bluetouth соединение телефона и автомобиля подключив к розетке UHI специальный bluetouth модуль. Bluetouth модуль выпускается еще и в варианте с проводной трубкой(внешне как стационарный) если водитель не хочет чтобы остальные пассажиры слышали разговор.

Опознать UHI в Гелике можно по коду EV8 или EH1 или внешне по характерному UHI коннектору в подлокотнике.
Любой Гелик выпуска с 99 года по настоящее время оборудованный оптической шиной может быть переоборудован/доукомплектован системой UHI. Это удовольствие обойдется примерно в $1000-1500.

PS Крэдлы Bluetooth и оборудованные трубкой можно эксплуатировать только при наличии в машине головного звуковоспроизводящего устройства оборудованного телефонной клавиатурой! :excl Среди них Audio30, Comand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
PPS Bluetooth модули бывают двух типов.
Один тип работает с телефоном по Bluetooth профилю SAP и требует чтобы телефон был сертифицировна по этому профилю. Список сертифицированных телефонов по Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Второй тип работает по профилю HFP что позволяет расчитывать что с ним можно будет использовать любой Bluetooth телефон.

В любом случае при работе с Bluetooth модулями в зависимости от телефона и головного устройства в машине те или иные функции телефона могут быть не доступны или доступны ограниченно. :excl Как минимум с контактами на русском надо распрощаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Антураж, ещё будут дополнения? :clapping
Гадский, я думаю эту ветку в ФАК надо повесить, если больше добавить никто ничего не хочет, к написаному Игорем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Диман G350 said:
Антураж, ещё будут дополнения? :clapping
Гадский, я думаю эту ветку в ФАК надо повесить, если больше добавить никто ничего не хочет, к написаному Игорем.

Вешай. На сегодня добавить из глобальных вещей нечего. Яб кое какие мелочи в своем тексте подправил, но 30мин уже истекло :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Диман G350 said:
Антураж, ещё будут дополнения? :clapping
Гадский, я думаю эту ветку в ФАК надо повесить, если больше добавить никто ничего не хочет, к написаному Игорем.

Может еще какой фак написать? Что народа из телематики интересует больше?

ЗЫ А медаль после скольких факов дадют? :lol :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350

Anturage said:

Диман G350 said:
Антураж, ещё будут дополнения? :clapping
Гадский, я думаю эту ветку в ФАК надо повесить, если больше добавить никто ничего не хочет, к написаному Игорем.

Вешай. На сегодня добавить из глобальных вещей нечего. Яб кое какие мелочи в своем тексте подправил, но 30мин уже истекло :lool

В личку гадскому, ссылку на пост и что,куда добавить - он поменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350

Anturage said:

Диман G350 said:
Антураж, ещё будут дополнения? :clapping
Гадский, я думаю эту ветку в ФАК надо повесить, если больше добавить никто ничего не хочет, к написаному Игорем.

Может еще какой фак написать? Что народа из телематики интересует больше?

ЗЫ А медаль после скольких факов дадют? :lol :lool

Наверное про команды будет интересно народу почитать, какие, на что ставились, что могут читать и что можно обгрейдить...
Я думаю тебе уже можно давать медаль, "Почетный связист G-class"! :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Диман G350 said:

Anturage said:

Диман G350 said:
Антураж, ещё будут дополнения? :clapping
Гадский, я думаю эту ветку в ФАК надо повесить, если больше добавить никто ничего не хочет, к написаному Игорем.

Может еще какой фак написать? Что народа из телематики интересует больше?

ЗЫ А медаль после скольких факов дадют? :lol :lool

Наверное про команды будет интересно народу почитать, какие, на что ставились, что могут читать и что можно обгрейдить...
Я думаю тебе уже можно давать медаль, "Почетный связист G-class"! :lool


Дык про Команды все просто. До сегодняшнего дня стоял Команд пр-ва BOCSH(Blaupunkt) 2.0 по классификации MB, модификация 463. Т.е. полное правильное наименование Comand 2.0-463. Размер экрана 6.5 дюймов. Практически 100% унифицирован с 203 и 209 кузовами до рестайла. Ничего кроме CD не читает. Еще самописанные CD, но лазер этого не любит и портится. Сам по себе это только радио, усилитель, навигационный процессор и видеомонитор. Имеет вход для внешнего стереоисточника Аудио(Walkman например). Все остальные функции(телефон, телевизор, чейнджер) реализованы внешними устройствами. Видео может показывать только через видеовход внешнего ТВтюнера или через колхозный адаптер эмулирующий ТВтюнер. Карты навигации имеют формат TravelPilotDX. По классификации MB "dark blue". Карт для России нет и велика вероятность что никогда не будет.
Команд можно без проблем доустановить в любой Гелик рестайла 2000 года. Но как правило на всех таким машинах он уже с завода...

С 2007 года Геленды переводят на аудио-видео устройства унифицированные со 164 кузовом. В теории все конечно понятно как будет, но лучше перед тем как написать дождаться хоть оин живой аппарат. Так что об энтом осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.