Никола Питерский

Телефон, громкая связь

Рекомендованные сообщения

Anturage

qwert said:
A UHI - 230 820 42 26 ? Ставишь этот блок вместо 203 820 51 85, и ...? Или надо с чем нибудь еще закольцовывать по оптике? И объясните мне безграмотному что сие "крэдл" - собственно устройство блютуз? :unknowing

Вместо ничего нельзя поставить просто так. Ты ведь сервисом насколько я понял занимаешся. Смотри WIS и EPC там ВСЕ есть! Если нет, жди 4ой части. Я там все опишу. Пока нет времени/вдохновения.

UHI с точки зрения пользователя устроена как розетка в которую вставляется крэдл. В кредл(cradle(держатель)) вставляется уже сам телефон. Крэдл предназначен строго для определенной модели. Таким образом для смены телефона достаточно сменить только крэдл, а не всю систему громкой связи в машине. Существует устройство размером с крэдл которое вставляется в розетку UHI, но с телефоном обеспечивает не проводное соединение, а посредством Блютус.

ЗЫ То all: Если у Вас нет кода 386/388, а блутус хочется, то перед тем как задавать вопрос оцените свое финансовое благополучие. Это обойдется более $1000! :excl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Коды у Гелика, сцуко, другие. Их ЕРС не расшифровывает... У меня с завода Нокиа 6130 или 6150. В WISе не сумел ничего полезного нарыть, я не по этой части - мост починить, раздатку, это пожалуйста. А немоторная электроника, оптика - в процессе познания :unknowing :cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Сорри для Гелика аналог кодов 388 386 - EV8 EH1.
Коды конечно другие, но в основном EPC информацию дает.
В если в ВИСе ничего не нарывается переходим в другой кузов с аналогичной начинкой в интересующей нас части и роем там.
Оптика в ВИСе расписана как для выпускников школы для дебилов. Причем и на русском тоже!
AD82.00-p-1000AZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yurs
Извиняюсь за глупый вопрос, но если у меня стоит штатная система громкой связи, как на рисунке №2 то могу я поменять только трубку на более новую и чтобы всё работало потом. Машина Ноябрь 2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Yurs said:
Извиняюсь за глупый вопрос, но если у меня стоит штатная система громкой связи, как на рисунке №2 то могу я поменять только трубку на более новую и чтобы всё работало потом. Машина Ноябрь 2000

Извиняюсь за глупый ответ, но там все написано. :excl Я специально все разъяснил чтобы потом глупых вопросов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yurs
А да или нет слабо ответить, все разъяснения выше для людей которые разбираются в электрике, к томы же я далёк от мысли делать это сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

Yurs said:
А да или нет слабо ответить, все разъяснения выше для людей которые разбираются в электрике, к томы же я далёк от мысли делать это сам.



To ALL: Поменять только трубку на более новую и чтобы всё работало потом НЕЛЬЗЯ ни при каких вариантах! :excl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yurs

Anturage said:

Yurs said:
А да или нет слабо ответить, все разъяснения выше для людей которые разбираются в электрике, к томы же я далёк от мысли делать это сам.



To ALL: Поменять только трубку на более новую и чтобы всё работало потом НЕЛЬЗЯ ни при каких вариантах! :excl


Спасибо!
Теперь всё ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
docens
Прошу прощения, но можно еще один наивный вопрос. Машина 2003 года из US. Установлена штатная телефонная подготовка.
Но, к сожалению, нет ни блока управления телефоном (насколько я понимаю - его место под пассажирским
сидением), ни кредла, ни телефона. Не мог бы "всезнающий джин" подсказать "чайнику" марку телефона и иные детали необходимые для его
установки ?
P.S. Звонить на станцию пробовал, но они по американцам точного ответа дать не могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

docens said:
Установлена штатная телефонная подготовка.


А это что такое? :shock

ВИН для начала. Будет видно что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

docens said:
WCDYR49E73X140051

2 и 3 знак местами поменяем? :smile

Покупаем B6 656 06 57. Это полный комплект без оптических кабелей. Оптику по месту новую заказать(не дорого стоит) при необходимости. Устанавливаем. Прописываем все что нужно Старом. Покупаем крэдл под нужный телефон и пользуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
docens
Большое спасибо за разъяснения. Но как говорят - "доцент был туп...".
Можно пояснить еще:
1. номер B6 656 06 57 это, как я понял, номер по каталогу
2. что значит "Стар" ? Где его взять и с чем его "едят"?

Что касается знаков, то "всезнающий джин" как всегда прав :smile А оптика, на сколько я понимаю, вся установлена : шнуры с разъемами
проложены от "головы" до места под сидением; оттуда в подлокотник и антенный разъем там же. Микрофон установлен. Нет блока управления,
кредла и соответственно телефона. Или я что-то ни так понимаю ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Да, номер по каталогу.
Стар - диагностическое оборудование. Должно быть в автосервисе берущимся за ремонт Мерседесов.

Если оптика от головы, микрофон и антенный кабель есть и приходят в нужное место, то это удешевит монтаж + из комплекта что-то может оказатся про запас.
Вот чего в машине нет точно это блока управления, проводки именно под него и "розетки" для крэдла. Сам крэдл покупается под конкретный телефон и ставится/снимается/меняется силами пользователя без какого либо инструмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Спасибо! буду продолжать изыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
Нет ли,случайно у кого крэдла для Сименса S 35. Hands free не штатная, крэдл не защелкивается, да и выглядит как отпавшая подошва у башмака :smile :smile :help

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

DOC said:
Нет ли,случайно у кого крэдла для Сименса S 35. Hands free не штатная, крэдл не защелкивается, да и выглядит как отпавшая подошва у башмака :smile :smile :help

Ну это скорее вопрос в барахолку. А если еще указать модель H/F тогда кто-то может и ответит по сабжу. :excl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
3 часть
2000 год.
Вместе с первым глобальным с момента начала выпуска изменением интерьера постигшим 463 кузов пришли магнитолы не стандартного din размера. Новая линейка унифицированная с 203 кузовом имеет овальные формы и с точки зрения геометрии уникальна. Audio10 CC, Audio10 CD, Audio30 с телефонной клавиатурой на панели, Audio30APS c навигацией. Кроме того появился COMAND(Cocpit Managment And Data system) имеющий функции навигации и 6.5 дюймовый полноцветный экран с возможностью просмотра видеоизображения и чтением отправкой SMS.
Трубка телефона перекочевала с приборной панели под крышку появившегося подлокотника между передними сидениями. Отныне машина комплектовалась мобильными трубками Nokia 6150 до кузова 125625, Nokia 6210 с кузова 125626 по 134692 и Nokia 6310i с кузова 134693. Вместо мобильных телефонов комплектация могла иметь стационарный аппарат по внешнему виду похожий на Nokia 6090, но не более чем похожий! Все принципы построения звуковых устройств(по оптике d2b) остались идентичны предыдущему поколению описанному во 2 части и возможен апгрейд/даунгрейд при условии замены блоков управления, крэдлов и как правило проводки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RAOhnik
Все прочитал. Остался один вопрос, у меня бывшая владелица утопила телефон, на месте держателя стоит заглушка, хочу восстановить телефон. Экран на приборном щитке показывает что телефон отключен, какой телефон купить и какие мои следующие действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

RAOhnik said:
Все прочитал

Или не все или не внимательно.


RAOhnik said:
у меня бывшая владелица утопила телефон, на месте держателя стоит заглушка

Крута утопила однако что аж одна заглушка только сохранилась!


RAOhnik said:
Какой телефон купить

Мне казалось настолько подробно все написал что вопросов возникнуть не может.


RAOhnik said:
какие мои следующие действия?

Перечитать еще раз. При попытке задать дополнительный вопрос учитывать что я не экстрасенс и по аватаре не угадываю ВИНы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

RAOhnik said:
Сбросил по почте VIN

У тебя вариант описаный во 2 части на 2 странице. Если осталось все кроме держателя и самого телефона, то восстановление к первоначальному варианту обойдется где-то в $600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RAOhnik
То есть купить Nokia 3110, держалку и все это подключить к какой то фигне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage

RAOhnik said:
То есть купить Nokia 3110, держалку и все это подключить к какой то фигне?

Ну в общем да. Держалка состоит из двух частей. На рисунке номер 20 и 22
Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Только сначала надо убедиться что все остальное на месте.

ЗЫ Если где на помойке отышешь держалку в чем я сомневаюсь бери две. Мне тож надо))
А так 600 долларов из расчета новой держалки и телефона в митино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.