Sign in to follow this  
Artem

Включение вентиляторов кондиционера

Recommended Posts

Artem
1 час назад, ТУ 144 сказал:

Посмотри в сторону ECU

Это что? 

Oleg999

Артём, две скорости вентиляторов, это при нагреве мотора. А кондей работает по давлению. Но вентиляторы вкл. электрически, схемы пересикаются, силовая одна, а управление с разных точек.

Олексий

Вообще , датчик перегрева в контуре кондишена должен быть . На машинах с 603ми есть . Датчик по превышению , датчик по недостатку давления ( либо он два в одном ) . Датчик по превышению температуры хладагента . И еще там компрессор выключается при перегреве двигателя - то есть датчик включает электрокарлсон кондея и одновременно выключает компрессор . Причем на 350х моторах там вообще как то два карлсона отдельно включаются . А еще я недавно узнал , что через реле Клима - Кикдаун кондей тоже отключается при кике . Такая вот бля Закись Ашота .

А в твоем случае я бы поискал электросхемы 210х и 140х с 606ми моторами . Думаю , будут одинаковы с твоим , только расположение релюх и предателей будет другое естественно .

Danila Master
14 часов назад, Artem сказал:

И кстати, Даня, ты вот смешься, но эти звездочки ставлю не я.  Я вообще считаю погоню за лайками психическим заболеванием.  Но не я создал это больное общество, которому необходима деференциализация по цвету штатнов. Это раз, 

Какой-то офф пошёл. Артём, а тут кто-то гоняется за "лайками"? 

14 часов назад, Artem сказал:

а два, это то что сдаётся мне схемы для 300 тд не существует в природе, ни у новичков,  ни у Экспертов)

В природе она, конечно же, существует, где-нибудь в архивах производителя. То, что ты её не можешь найти в сети ни о чём не говорит.

Edited by Danila Master

Artem
6 часов назад, Danila Master сказал:

Какой-то офф пошёл. Артём, а тут кто-то гоняется за "лайками"? 

В природе она, конечно же, существует, где-нибудь в архивах производителя. То, что ты её не можешь найти в сети ни о чём не говорит.

А там где ты лайки ставил это был не офф?

Гоша

Что, даже там где она(схема) и должна быть те в StarFinder , нет?)

ТУ 144
21 час назад, Artem сказал:

Это что? 

То же, что и IFI. См файл схемы на E300D 1997.

Схемы E300 1997.pdf

Artem
47 минут назад, Гоша сказал:

Что, даже там где она(схема) и должна быть те в StarFinder , нет?)

До этой штуки ещё не дожил) 

Danila Master
11 часов назад, Artem сказал:

А там где ты лайки ставил это был не офф?

А это и есть ответ на вопрос?

Artem
18 минут назад, Danila Master сказал:

А это и есть ответ на вопрос?

А это твой ответ на тему лайков неадекватам не по теме?) 

yurok22031971
23.07.2020 в 09:20, Artem сказал:

Кстати, датчика температуры нет в системе кондиционера. Есть датчик давления фреона, и как написано выше он был проверен и работает 

Есть и причем их два. Во всяком случае у меня,первый на 100 градусов,второй на 110 градусов,соответственно первый включает карлсоны на среднюю мощность а второй на всю. На дизельных моторах температура может различаться. Или как вариант проверить блок управления кондиционером.

Artem
10 минут назад, yurok22031971 сказал:

Есть и причем их два. Во всяком случае у меня,первый на 100 градусов,второй на 110 градусов,соответственно первый включает карлсоны на среднюю мощность а второй на всю. На дизельных моторах температура может различаться. Или как вариант проверить блок управления кондиционером.

Где эти датчики у тебя стоят и температуру чего они  меняют?  Тосола или фреона?  Я говорю что нет датчиков которые меряют температуру фреона. А то что тосольные датчики отключают кондей при перегреве МОТОРА не относиться к моему вопросу вообще никак

Олексий

На 603х все датчики фреона стоят либо в фильтре осушителе , либо кажется на трубках около . Я не думаю , что 606и чем то отличается в этом плане .

yurok22031971
26.07.2020 в 20:41, Artem сказал:

Где эти датчики у тебя стоят и температуру чего они  меняют?  Тосола или фреона?  Я говорю что нет датчиков которые меряют температуру фреона. А то что тосольные датчики отключают кондей при перегреве МОТОРА не относиться к моему вопросу вообще никак

Ты у нас эксперт, тебе и флаг в руки!!!! Во всяком случае при включении кондея в жаркую погоду,независимо прогрет двигатель или нет карлсоны включаются сразу на средние обороты.

Artem
17 минут назад, yurok22031971 сказал:

Ты у нас эксперт, тебе и флаг в руки!!!! Во всяком случае при включении кондея в жаркую погоду,независимо прогрет двигатель или нет карлсоны включаются сразу на средние обороты.

Вот покажи мне на 300 тд реле, которое две скорости вентиляторов делает. 

Одна там скорость похоже 

yurok22031971
1 час назад, Artem сказал:

Одна там скорость похоже 

Догда смотри датчик включения кондея на компрессоре.

Artem
3 минуты назад, yurok22031971 сказал:

Догда смотри датчик включения кондея на компрессоре.

На компрессоре нет датчика, а датчик давления в трубке возле осугителя работает

Гоша

Там, у 606 , вроде, всего два датчика на вентилятор, вентиляторы передние включаются , по давлению,при работе кондиционера и при перегреве более 103 градусов. Сложно искать чёрную кошку в тёмной комнате.

Artem
8 часов назад, Гоша сказал:

Там, у 606 , вроде, всего два датчика на вентилятор, вентиляторы передние включаются , по давлению,при работе кондиционера и при перегреве более 103 градусов. Сложно искать чёрную кошку в тёмной комнате.

Вот именно это я уже выяснил опытным путём. На 606 нет двух скоростей,  там всего два датчика и одно обычное четырех контактное реле. От датчика перегрева тосола и от датчика давления фреона провода идут на упрпвляющую клему обычной релюшки, которая включает пропеллеры. Вот тебе и вся схема

AndreyVP
10 часов назад, Artem сказал:

Одна там скорость похоже 

Ну реле одно и на 320 но стоит добавочное сопротивление на моторном щите под вакуумом тормозным и оно и две разные обороты на вентиляторы.

Edited by AndreyVP

Artem
6 минут назад, AndreyVP сказал:

Ну реле одно и на 320 но стоит добавочное сопротивление на моторном щите под вакуумом тормозным и оно и две разные обороты на вентиляторы.

А его видно ничено не разбирая?  Сейчас полезу изучать 

Veter

Хочу поставить точку в этом вопросе - должны ли в 606 двигателе включаться электровентиляторы на первую скорость вращения СРАЗУ после включения кондея?

Получается, что не должны?

AndreyVP
4 часа назад, Artem сказал:

А его видно ничено не разбирая?  Сейчас полезу изучать 

Особо не видно,но к нему идут провода 2,5 квадрата

Artem
1 час назад, Veter сказал:

Хочу поставить точку в этом вопросе - должны ли в 606 двигателе включаться электровентиляторы на первую скорость вращения СРАЗУ после включения кондея?

Получается, что не должны?

Они включаются не сразу а по давлению фреона, но давление для их включения достигается за одну две секуды на месте в жару.  На ходу они отключаются  

Вопрос в другом, точно ли на 606 две скорости вентиляторов? 

Artem

Не обнаружил я никаких реле и сопротивлений, которые могли бы давать две скорости вентиляторов.  Похоже всё таки на 606 скорость пропеллеров одна