shuff

Австралийская армия пересядет на Мерседесы

Рекомендованные сообщения

shuff
Министерство обороны Австралии объявило о подписании контракта с региональным представительством Mercedes-Benz, согласно которому компания поставит австралийским военным 1,200 автомобилей высокой проходимости, сообщает Defencetalk. Проектом Land 121 предусмотрена поэтапная замена тактического автотранспорта, стоящего на вооружении армии этой страны.



Подготовка к подведению окончательных итогов тендера и подписанию контракта заняла около 5 лет, а выбор был остановлен именно на Mercedes-Benz поскольку эта компания провела значительную работу, подготовившись к участию в проекте Land 121. В его интересах работали более 50 специалистов из Австралии, Германии и Австрии.



Поставки автомобилей начнутся уже в 2009 году, а завершатся в 2014-м. В их числе 9 различных модификаций "Мерседесов" - как на платформах 4x4, так и 6x6. Собирать машины будут на заводе в австрийском городе Грац, а общая стоимость контракта, включая поставку запчастей и техническую поддержку, превышает 200 миллионов долларов.



Автомобили G-класса производства Mercedes-Benz используются уже почти 30 лет, и также известны под названием G-Wagen. Они стоят на вооружении армий многих стран, а также эксплуатируются гражданскими организациями. Как правило, в каждом конкретном случае автомобили проектируются с учетом требований заказчика.



Источник: lenta.ru
Изменено пользователем shuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
Вроде Локи об этом уже писал, и вроде бы Грац город все-таки больше австрийский чем австралийский, а за две недели я тут видел всего 1 МЛ и НИ ОДНОГО Гелика ни в каком виде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
так, тут возникает баальшой вопрос к названю темы, коль допущена

"неточность". Австралийская ли армия?!! Похоже всё-таки австрийская! Потому как Грац к ним ближе, а австралийцы, как я понимаю, как и мальтийцы тяготеют к Британии. Нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shuff
Doctor said:
так, тут возникает баальшой вопрос к названю темы, коль допущена

"неточность". Австралийская ли армия?!! Похоже всё-таки австрийская! Потому как Грац к ним ближе, а австралийцы, как я понимаю, как и мальтийцы тяготеют к Британии. Нет?!




Форум G-class - почему утрачена ссылка?

The Australian Defence Force...

The first deliveries of the G-Class off-road vehicles to the ADF will commence in 2009, which coincidentally marks thirty years of G-Class production...



*для любителей пообсуждать "свежесть новостей" я бы рекомендовал в форуме "новости" обсуждать новости, а не было-не-было. Ещё можно зайти по ссылке-источнику и там посмотреть



Изменено пользователем shuff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin
Да ладно, что вы там про Грац гоните!

Я за два дня на улицах видел два(!) Гелика!

Правда, оба 460-х. (Или 461-х?).

Еще около проходной завода "пожарка" стояла, 461-я соответственно.

Ну а остальные, понятное дело, в музее. Их там три, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
shuff said:
Doctor said:
так, тут возникает баальшой вопрос к названю темы, коль допущена

"неточность". Австралийская ли армия?!! Похоже всё-таки австрийская! Потому как Грац к ним ближе, а австралийцы, как я понимаю, как и мальтийцы тяготеют к Британии. Нет?!




Форум G-class - почему утрачена ссылка?

The Australian Defence Force...

The first deliveries of the G-Class off-road vehicles to the ADF will commence in 2009, which coincidentally marks thirty years of G-Class production...



*для любителей пообсуждать "свежесть новостей" я бы рекомендовал в форуме "новости" обсуждать новости, а не было-не-было. Ещё можно зайти по ссылке-источнику и там посмотреть





вот нинада сердицца! дали ссылочку для "особо одарённых" и спасибочки! всё сразу понятно хорошо и спокойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shuff
Австралиец said:
вроде бы Грац город все-таки больше австрийский чем австралийский




Скорее всего так и есть. Щас поправлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.