Push

Изучу спрос на G300TD, белый, 1998

Recommended Posts

Dima Kolesnikov

Колхоз, как и глупость неискоренимы

Reison
20.09.2020 в 23:31, Антон Бахтин сказал:

Вот я покупал свой G400 после второго хозяина, 11 лет в одних руках, кузов в неплохом состоянии, изначально на непрофильном сервисе в Калининграде оценили на 4 балла из 5.

Однако, чтобы машину привести в порядок (пока без кузова) потребовалось в общей сложности около 900 тыс (подвеска, рулевое, трансмиссия и большое ТО по двигателю). Так что гелик без вложений - это утопия, как мне кажется

Как то ну очень много 900. Я в свое время брал под восстановление 400. Так там полная капиталка была двигателя с заменой форсунок и турбин, переборка для профилактики АКПП, переборка раздатки. Ну и куча работы по ходовке и электрики. Но и то цифра меньше вышла. Тут либо труп, либо на сервисе разводят. Либо ц официалов все делать. ))) Там движок перебрать наверное больше миллиона выйдет. 

Олексий
20.09.2020 в 20:30, Алеша сказал:

Кузовщина- в 50-100 уложусь, с покраской своими силами?

Трансмиссия?

Ходовая?

Там же больше ничего и нет? Чему там ломаться, в тележке с двумя мостами и моторчиком, если все такое надежное? И почему нужно предполагать, что все что продается, априори, новоиспеченный владелец побежит зачищать ржу и  разбираться где егр, а где дрмв?

Вот тут Сергей предложил свой 230- все как бы ничего, и я понимаю, что мне правильнее брать его вариант- 460+простая бензинка+мкпп, без электроники  от слова вообще. Но, не уверен, что переделка в 463 это плюс, не уверен, что 5ка будка для слабого моторчика с k-jetronic это плюс, и вообще не уверен, что покупка машины из "соленых" городов, это вариант. Даже спрошу здесь без обидняков, напрямую, Сергей- ты уверен, что без поломок в трансмисии и двигателе, скажем я, смогу проездить полгода, меняя масло и фильтры (про работающие/неработающие дворники и прочую мишуру дела нет, только основное- что не разбиты крестовины, не вылетают передачи, что вкладыши не на фольге, лишь бы продать)? Еще проще- она доедет с МО до Красноярска, или сразу заначку в 200тр по приезду придется осваивать? :))))) 

Двигатель если в хлам то проще поменять . Тем более 102й или дизель слабосильный все равно захочется отправить в металлолом . 

КЕ - это жопа . Хотя есть адепты этого механизма . Но я так понял , что заставить его нормально работать может только специалист .

Механические коробки вроде не космических денег стоят . Акппе 3 й серии 30-35 рэ рабочая Б/У шка , тыщ 45-60 капитала , дороже нет смысла заморачиваться .

Кардан в профильной конторе сделать - тыщ 10 максимум . Две крестовины , пересыл туда сюда , балансировка , покраска . Ну и у Николая есть альтернатива со стопорными кольцами .

Рулевой редуктор перебрать в профильной конторе опять же - 10 + пересылы

Ходовка не дороже и не сложней рисоварок .

Дорогая хрень - пара переднего моста . Раздатка - если менять придётся , да и желёзки в неё стоят столько , что перебираться не совсем рентабельно. Но в 460е 461е вроде подходят пары Спринтера которые есть неоригинал и по разборкам по более . И раздатки на 460е вроде подешевле в разы .

И перед тем , как покупать запчасти или чинить чего - не поленись пошарить по форуму . Есть наработки тут - как чуть чуть обмануть природу ...

sultansaid
20.09.2020 в 05:47, HAMMER570 сказал:

Приветствую! Как же я Вас понимаю!)

У меня такой же комплект, только зелёный. В итоге предлагают обмен на более сильный нелеквид, либо предлагают приехать забрать за 500))) Однако (в последнии предложения) говорю приезжайте и забирайте, теряются!

Вечер добрый ,хотел поинтересоваться, где посмотреть Ваше объявление о продаже? 

Edited by sultansaid

Антон Бахтин
11 часов назад, Reison сказал:

Как то ну очень много 900. Я в свое время брал под восстановление 400. Так там полная капиталка была двигателя с заменой форсунок и турбин, переборка для профилактики АКПП, переборка раздатки. Ну и куча работы по ходовке и электрики. Но и то цифра меньше вышла. Тут либо труп, либо на сервисе разводят. Либо ц официалов все делать. ))) Там движок перебрать наверное больше миллиона выйдет. 

Цены на запчасти в Евро, а Евро сильно вырос за последнее время.

В приложенной смете общий ценник 666 тыс. руб

Перед началом работ я купил запчастей из Германии на 1000€ (80 тыс.руб)

сразу после покупки я поехал перебирать редуктор в Гидравлику, до кучи поменял сайлент-блоки заднего моста и тормозную трубку. Счет бвл около 70 тыс.руб.

Вот и получается 816 тыс.руб. 

В добавок к этому я покупал шланг системы охлаждения, кнопки на comand и еще какие-то мелочи

80F31F0B-11AE-48B0-AA20-1AC61643CE84.jpeg

40A2A06A-F24D-48D2-89FB-2E30052F0158.jpeg

HAMMER570
16.10.2020 в 04:48, sultansaid сказал:

Вечер добрый ,хотел поинтересоваться, где посмотреть Ваше объявление о продаже? 

Дром.)