Sign in to follow this  
жумагали

Сколько может стоить рама?

Recommended Posts

жумагали

Приветствую вас, братья по увлечению (а может даже по любви)! 15 декабря улетел с дороги и по касательной вошел в придорожные сосны. Удар был сильный и раму повело. Подскажите,будь ласка, сколько может стоить рама и может у кого завалялась? Хотя понимаю, что последнее - вряд ли. G -300 TD, 1999 г. W463

Share this post


Link to post
Share on other sites
Artem

Свою надо выпрямить 

Share this post


Link to post
Share on other sites
AndreyVP
19.12.2020 в 08:15, жумагали сказал:

Приветствую вас, братья по увлечению (а может даже по любви)! 15 декабря улетел с дороги и по касательной вошел в придорожные сосны. Удар был сильный и раму повело. Подскажите,будь ласка, сколько может стоить рама и может у кого завалялась? Хотя понимаю, что последнее - вряд ли. G -300 TD, 1999 г. W463

Вы только поймите , что рама это и есть ваш VIN автомобиля и при замене рамы вы получаете другой автомобиль с другими номерами. Тем более, что раму вам придется еще и растаможить у себя дома, а это проблема.Ремонтируйте свою и вы избавитесь от больших  юридических проблем.

Edited by AndreyVP

Share this post


Link to post
Share on other sites
RANGER379

Перефразию последний пост, надо просто аккуратно срезать часть с номером и вварить в свою. Если у человека который это сделает руки не из жопы, то никакая экспертиза не увидит.

Но это статья уголвщина и т п

Edited by RANGER379

Share this post


Link to post
Share on other sites
жумагали
53 минуты назад, AndreyVP сказал:

Вы только поймите , что рама это и есть ваш VIN автомобиля и при замене рамы вы получаете другой автомобиль с другими номерами. Тем более, что раму вам придется еще и растаможить у себя дома, а это проблема.Ремонтируйте свою и вы избавитесь от больших  юридических проблем.

Понял, спасибо. Уже занялся поисками СТО, где вытягивают рамы. Просто еще обездвижен, но скоро поправлюсь и займусь активно. Если будет очень дорого, продам Гену в том виде, как есть. Понятно, что много не дадут, на такова се ля ви.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Artem

У вас 606? Я б купил если недорого целиком наверное 

Share this post


Link to post
Share on other sites
жумагали
21.12.2020 в 17:43, Artem сказал:

У вас 606? Я б купил если недорого целиком наверное 

Артем, добрый день. Прошу прощения, сильно болела нога, не подходил к компу. Мне озвучили примерную стоимость ремонта. Короче от 350 до 500 тыс. рублей, по нашим деньгам от 2-х до 3-х лямов. До Нового года еще должен приехать хозяин СТО из Астаны, у которого есть робот, он хочет посмотреть машину наяву и если что, купить ее.А сколько по Вашему недорого?

Share this post


Link to post
Share on other sites
koks13
3 часа назад, жумагали сказал:

Артем, добрый день. Прошу прощения, сильно болела нога, не подходил к компу. Мне озвучили примерную стоимость ремонта. Короче от 350 до 500 тыс. рублей, по нашим деньгам от 2-х до 3-х лямов. До Нового года еще должен приехать хозяин СТО из Астаны, у которого есть робот, он хочет посмотреть машину наяву и если что, купить ее.А сколько по Вашему недорого?

На авито рама с доками стоит 150 тыс. Какие 350-500? с ума сошли что ли.

Да и работы по правке рам, по крайней мере грузовых, стоят значительно дешевле. Раз в 5-10 от заявленных. Ну если она не закручена винтом конечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
жумагали
4 минуты назад, koks13 сказал:

На авито рама с доками стоит 150 тыс. Какие 350-500? с ума сошли что ли.

Да и работы по правке рам, по крайней мере грузовых, стоят значительно дешевле. Раз в 5-10 от заявленных. Ну если она не закручена винтом конечно.

Я про полный ремонт машины. Там не только рама, я влетел в дерево вывернутым колесом.Но, тем не менее спасибо, надо узнать во сколько обойдется ремонт в Омске, например. Может отзовутся Олег 999 и Лаврайдер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
жумагали
18 часов назад, koks13 сказал:

На авито рама с доками стоит 150 тыс. Какие 350-500? с ума сошли что ли.

Да и работы по правке рам, по крайней мере грузовых, стоят значительно дешевле. Раз в 5-10 от заявленных. Ну если она не закручена винтом конечно.

Добрый день! Вчера сидел на Авито, не нашел раму. Может скинете ссылочку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
koks13
18 минут назад, жумагали сказал:

Добрый день! Вчера сидел на Авито, не нашел раму. Может скинете ссылочку.

https://www.avito.ru/alagir/zapchasti_i_aksessuary/rama_na._w463_1938481575

Share this post


Link to post
Share on other sites
Miha_porsh

Цена за железо, без доков

Share this post


Link to post
Share on other sites
BETEP777

Офигеть, а подарил просто раму 5 лет назад....

Share this post


Link to post
Share on other sites
sultansaid

У нас на разборе рама с доками до 2000 года стоит 150000 т.р  а без документов 50000 т.р 

У тебя на какую сторону удар пришёлся,  если надо дам тел хозяина разборки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
oleg-gen
23.12.2020 в 14:34, жумагали сказал:

Я про полный ремонт машины. Там не только рама, я влетел в дерево вывернутым колесом.Но, тем не менее спасибо, надо узнать во сколько обойдется ремонт в Омске, например. Может отзовутся Олег 999 и Лаврайдер.

Фото есть, а то может и смысла нет в ремонте? Гнутая балка моста тоже прибавится. Так что подумай, а то ввяжешься в блудняк. Про вварку забудь, это статья, да и лопнет она в этих местах...

Edited by oleg-gen

Share this post


Link to post
Share on other sites
жумагали

Уважаемые коллеги! Благодарю всех откликнувшихся. Теперь знаю, где купить раму. До Нового года приедут последовательно 2 костоправа, обсужу с ними и приму решение. Сам после аварии еще не был возле машины, скоро, наверное, смогу. Фотки постараюсь прилепить. Всех с Новым годом, берегите себя, пусть скорее эта зараза исчезнет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
levborism

Восстанавливать тут нечего. Кроме рамы нужен ещё кузов и передний чулок как минимум.

Стоимость ремонта может превысить цену подобного автомобиля.

Продать то что уцелело и забыть.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex119
4 часа назад, жумагали сказал:

Уважаемые коллеги! Благодарю всех откликнувшихся. Теперь знаю, где купить раму. До Нового года приедут последовательно 2 костоправа, обсужу с ними и приму решение. Сам после аварии еще не был возле машины, скоро, наверное, смогу. Фотки постараюсь прилепить. Всех с Новым годом, берегите себя, пусть скорее эта зараза исчезнет!

а не проще взять авто под разбор из японии?  в казахстане может проще закон  по переоформлению меняемых кузова и рамы?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Леха
2 часа назад, Alex119 сказал:

а не проще взять авто под разбор из японии?  в казахстане может проще закон  по переоформлению меняемых кузова и рамы?

С Японии сейчас при таком курсе будет за миллион, этот рублей 300 реально сделать, 

Пс чулок и полуось есть в наличии если нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Miha_porsh

Да и кузов есть, если чё рест. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Artem

Я бы посмотрел как его сделают за 300. Там работы одной на эту сумму, без запчастей 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Artem

Кузова нет, рамы нет, моста нет, порог, колесо, под капотом хз что, двери, стекла, какие 300

Только редуктор перекинуть в другой чулок стоить будет нормально 

Не, это восстанавливать экономического смысла нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
oleg-gen
2 часа назад, Леха сказал:

С Японии сейчас при таком курсе будет за миллион, этот рублей 300 реально сделать, 

Пс чулок и полуось есть в наличии если нужно.

Накидай бюджетик, ну так, чтоб человеку было видно, прозрачно и понятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
oleg-gen
7 часов назад, жумагали сказал:

IMG-20201218-WA0018.thumb.jpg.ccbb72d0dc5a20f0958007f8b7ef5699.jpgIMG-20201218-WA0020.thumb.jpg.53a0eaf7d7d28d15a029c785e13b2200.jpgIMG-20201218-WA0022.thumb.jpg.60ab3a0cdc20ffb470c1f6257cd24951.jpgIMG-20201218-WA0019.thumb.jpg.0e5a8a047ed6a9b56ae0cee9ea3c329a.jpgIMG-20201218-WA0021.thumb.jpg.bb1c8015784cfc3f28e33cbb96ecb30a.jpg

Сам жив. И хорошо. Смысла в восстановлении нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this