Редактор G-class.ru

Россель попал в яму

Рекомендованные сообщения

Редактор G-class.ru
ГИБДД Свердловской области опубликовала отчет о причинах ДТП, совершенного губернатором Эдуардом Росселем. По версии гаишников, Mercedes Росселя попал в яму, повредил колесо, вылетел на встречную полосу и протаранил Mitsubishi. Виноватые в губернаторской аварии уже найдены – это муниципальные дорожники.





Госавтоинспекторы Свердловской области назвали свою версию дорожного инцидента, в котором, по некоторым данным, участвовал губернатор области Эдуард Россель. Согласно заключению группы разбора, 27 июля 2009 года около 16.30 на 23-м километре автодороги «Сибирский тракт» Mercedes G 55, которым управлял Россель, находящийся в этот момент в отпуске, выехал на участок плохой дороги и влетел в яму. От удара о край выбоины произошло «повреждение наружной закраины колесного диска переднего левого колеса» губернаторского автомобиля. Колесо разгерметизировалось, автомобиль потерял управление и вылетел на встречную полосу. Там, как сообщает ГИБДД, Mercedes «допустил касательное столкновение с автомобилем Mitsubishi под управлением водителя-мужчины, 1949 г. р.». Последний, в свою очередь, столкнулся с движущейся в том же направлении иномаркой Skoda с 51-летним водителем за рулем.





«После столкновения автомобиль Mercedes съехал с проезжей части дороги в кювет слева по ходу движения автомобиля.





В результате дорожного транспортного происшествия автомобилям были причинены механические повреждения, участники ДТП визуально телесных повреждений не получали», – заявляют в ГИБДД. Превышение губернатором Росселем скоростного режима не зафиксировано, сообщили «Газете.Ru» в управлении. Однако конкретную информацию о том, с какой скоростью двигался 72-летний губернатор, гаишники не раскрыли.



Согласно официальным данным, «врачами был осмотрен водитель автомобиля Skoda, которому предварительно был поставлен диагноз – подозрение на сотрясение головного мозга, однако от госпитализации он отказался. В дальнейшем в этот же день в вечернее время водитель автомобиля Skoda почувствовал ухудшение здоровья и обратился в городскую больницу № 24. После осмотра врачами приемного отделения водитель был госпитализирован и находился на стационарном лечении до 4 августа 2009 года в нейрохирургическом отделении, после выписки дал объяснение в ГИБДД по факту получения им травм».



Как признают в автоинспекции, ДТП «вызвало интерес общественности».





В результате гаишники детально исследовали дорогу и обнаружили на 23-м километре Сибирского тракта на проезжей части выбоины глубиной от 9 до 12 сантиметров.





С губернаторского Mercedes сняли переднее левое колесо и отправили на экспертизу, которая установила: «Повреждение наружной закраины колесного диска произошло вследствие воздействия на него ударной нагрузки неэксплуатационного характера с усилием, превышающим предел прочности материала, из которого он изготовлен. Кроме того, сотрудниками экспертно-криминалистического центра при ГУВД Свердловской области был произведен осмотр автомобиля на предмет технического состояния тормозной системы и рулевого управления. Согласно данным проведенного исследования, установленные неисправности возникли вследствие воздействия на систему управления нагрузок неэксплуатационного характера, имевших место в процессе дорожно-транспортного происшествия».





По факту ДТП проводится административное расследование. Однако найдены уже и конкретные виновники:





как сообщили в ГИБДД, «постановлением по делу об административном правонарушении должностное лицо муниципального учреждения «Октябрьское ДЭУ» привлечено к административной ответственности по ст. 12.34 КоАП РФ за нарушение правил содержания автодороги». По информации «Газеты.Ru», к ответственности привлечен руководитель «Октябрьского ДЭУ». Комментировать ЧП в дорожном предприятии отказались.





По мнению экспертов, при высокой скорости движения наезд на выбоину может привести к катастрофическим последствиям.





«Несмотря на то, что Mercedes G 55 достаточно устойчивая машина, стопроцентной гарантии устойчивости быть не может. Все зависит от скорости движения, характера удара и других обстоятельств», – рассказал «Газете.Ru» специалист «Мерседес Бенц Рус» Александр Иванов. По его словам, Mercedes сотрудничает с признанными производителями шин, такими как Bridgestone, Yokohama, Michelin, Continental, Nokian и т. д.



В российском представительстве компании Michelin «Газете.Ru» сообщили, что разгерметизация колеса в результате столкновения с выбоиной – «случай уникальный», однако не невозможный «в определенных обстоятельствах».



Профессор Московского государственного технического университета Сергей Зубриський рассказал «Газете.Ru», что потеря управления в результате столкновения с выбоиной – случай достаточно редкий, но возможный даже при разрешенной скорости движения по загородной трассе. «Определяющими факторами являются не только скорость, но и конфигурация неровности на дороге и угол наезда, – отметил он. – Был зафиксирован случай, когда в результате легкого касательного столкновения с «девяткой» потерял управление и перевернулся Mercedes GL».



Губернатор Свердловской области Эдуард Россель в среду отказался комментировать совершенное им ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lovky
:-) Смешно (про выбоену) и грустно (про чиновничий беспредел, где виноваты все вокруг, но не я) :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Ну описаные повреждения дороги возможно и могут выкинуть такую машину, как геленд с трассы, но скорость должна быть далеко за пределами положенных 90 км/ч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митя
ГУБЕРНАТОРНЕВИНОВАТПООПРЕДЕЛЕНИЮ!

И все тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Редактор said:
Виноватые в губернаторской аварии уже найдены


...во всем сознались и отбывают положенное наказание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Господа теоретики, а у кого-нибудь из вас переднее колесо взрывалось хотябы на 60 км\ч? Если правда колесо резко спустило от удара, что вполне возможно, не думаю что на 5.5 стояли 16-е диски с гудричами, то версия выглядит правдоподобно.

На моих машиах два раза была похожая фигня, водилы наезжали на какую-нибудь большую железяку, на 40 км\ч уже практически невозможно удержать машину, она разворачивается поперек дороги.



Тут второй вопрос, на сколько правда все это про яму и спустившее колесо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
puma
посмотрел на фоту, ну и чо это за яма такая? в этом году на М8 до ремонта в районе Двинского Березника таких ям на 10 п.м. по 3 штуки было, я в березник раз в неделю за продуктами гонял с разрешённой 90 кумыче и не парился даже сильно не трясло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey 77
"Какой сортир, такой и командир" в смысле - какой губернатор, такие и дороги.

Кстати, побывал недавно в Белоруси, был приятно удивлен чистотой и порядком, самые захудалые деревенские дороги имеют довольно ровное асфальтовое покрытие, с аккуратной разметочкой, подстриженной травкой вдоль обочин, побеленными деревцами и т.д. и т.п. Европа! А у нас, выехал за МКАД и вот она Россия-матушка, без сапогов не пролезешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artaddis
Andrey 77 said:
"Какой сортир, такой и командир" в смысле - какой губернатор, такие и дороги.

Кстати, побывал недавно в Белоруси, был приятно удивлен чистотой и порядком, самые захудалые деревенские дороги имеют довольно ровное асфальтовое покрытие, с аккуратной разметочкой, подстриженной травкой вдоль обочин, побеленными деревцами и т.д. и т.п. Европа! А у нас, выехал за МКАД и вот она Россия-матушка, без сапогов не пролезешь.




Ну уж написал бы, что там и газ на каждый хутор подведен, и к электричеству чтоб свой домишко подключить, люди годами в очередях не стоят... Европа ж. Ну и нашел бы заодно данные сколько таких распрекрасных дорог, по всем бывшим республикам после распада союза построено, а еслиб нашел, то увидил бы, что процент введеных новых дорог от уже имеющихся, представляет из себя сущие крохи... Надеюсь не нужно расписывать, кто кому, зачем и почему 70 лет строил дороги инфраструктура и т.д. Надоели право-слово эти возгласы про Европу...

Лучше подумай, что станется скажем через 5 лет, с хорошими Прибалтийскими дорогами, если там ситуация кардинально не изменится, потому как уже сейчас государство, бедным людям итак мизирную пенсию сокращает?(без злорадства пишу это, с сожалением...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Разыскались в сети фотки вроде как того самого Геленда, из кортежа Росселя. Иногда САМ за руль залезает.

Забавная машинка....











Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey 77
Речь вроде как о дорогах шла, а не о газе, электричестве и пенсии. Не знаю и не хочу знать кто где чего строил, а ехать по ровненькой, чистенькой и ухоженной дороге и любоваться подстриженной травкой и аккуратненькими домиками мне было исключительно приятно. Я не знаю, что где будет через 5 лет, я вижу то, что есть сейчас. И я не могу понять, почему там чистота и порядок, и почему у нас грязь, бардак и свинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
Desert Foxx said:
Разыскались в сети фотки вроде как того самого Геленда, из кортежа Росселя. Иногда САМ за руль залезает.

Забавная машинка....









Так в статье написано 5,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Ну это я так, для прикола )))))))

Машина Росселя - на переднем плане, а на заднем тот, кому пофигу ямки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Andrey 77 said:
Речь вроде как о дорогах шла, а не о газе, электричестве и пенсии. Не знаю и не хочу знать кто где чего строил, а ехать по ровненькой, чистенькой и ухоженной дороге и любоваться подстриженной травкой и аккуратненькими домиками мне было исключительно приятно. Я не знаю, что где будет через 5 лет, я вижу то, что есть сейчас. И я не могу понять, почему там чистота и порядок, и почему у нас грязь, бардак и свинство.




один мой знакомый сказал: "в тюрьме тоже бордюры побелены и травка подстрижена..."



все относительно...



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.