Редактор G-class.ru

Филипп Плайн «откарбонил» Mercedes-Benz G 55 AMG

Рекомендованные сообщения

Редактор G-class.ru
Mansory и дизайнер Филипп Плайн «откарбонили» Mercedes-Benz G 55 AMG



Немецкое ателье Mansory и дизайнер Филипп Плайн (Philipp Plein), чьими услугами пользуются такие знаменитости как Дэвид Бекхэм, Наоми Кэмпбелл и Дженнифер Лопез, создали совместный проект G-Couture. Эксклюзивный автомобиль на базе Mercedes-Benz G 55 AMG будет выпущен ограниченной серией.



Первый из семи экземпляров Mansory G-Couture можно увидеть на автосалоне в Женеве. С виду – это брутальный внедорожник Mercedes-Benz G-Class, однако при детальном рассмотрении понимаешь, что симбиоз двух немецких дизайнеров создал абсолютно уникальную модель, в которой почти каждая деталь обрела новый характер.





Внутри Mercedes-Benz G 55 AMG полностью выпотрошили и начинили новыми материалами и большинством элементов интерьера. Так, задний диван заменили на два комфортабельных кресла с усиленной боковой поддержкой. Центральный тоннель вытянулся от консоли до центрального подлокотника задних сидений, в результате сидящие за спиной водителя пассажиры могут наслаждаться собственной развлекательной DVD-системой с центральным монитором.



Салон Mansory G-Couture отделан эксклюзивной кожей, карбоновыми вставками, на педали прикручены алюминиевые накладки, а на различных элементах видны логотипы G-Couture, начиная от ковриков, заканчивая подголовниками.





Весь кузов, за исключением панелей выше подоконной линии и ниже крыши, сделан из карбона, изготовленного в специальной печи – автоклаве, в которой под высокими температурой и давлением углепластик сжимается таким образом, что в его структуре не остается воздуха. Эта технология пришла из авиации и космонавтики, однако все чаще она используется и в автомобильной промышленности.



Себестоимость таких деталей очень высока, однако прочность кузова стала выше, а его масса – ниже. Жаль, что создатели не раскрывают большинство параметров автомобиля. Венчают экстерьер 23-дюймовые колесные диски Mansory с шинами Pirelli Scorpion 305/35.





Мощность Mercedes-Benz G 55 AMG, оснащенного 507-сильным 5,5-литровым мотором V8, в интерпретации дизайнеров выросла до 700 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент увеличился с 700 до 880 Нм. В пресс-релизе создатели не рассказывают динамических характеристиках Mansory G-Couture, сообщая лишь, что для увеличения производительности использовались компоненты от спорткара Mercedes-Benz SLR.





(с)caredge.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
Angst said:
тихий ужас






...можно я звуку прибавлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IKS
Весеннее обострение... ЖУТЬ полная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Какой интересный инфинити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пашка69
Для ниггеров-драгдилеров из гарлема?вполне себе.Для русских-наврядли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yurs
а мне понравилось!

Машины к стати все проданы были ещё на салоне по цене около 0.5 миллиона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Митя
Ну, снаружи еще ничего, а вот внутри...

И пол-ляма у меня нет. Даже около... Посему - кака!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Уже в продаже!

Требуйте в магазинах города!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
бл... за эти бабки я бы себе "недельку" из 500-х купила, разных цветов на каждый день недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
думаю, смысл выставлять за такую цену один: гордо говорить, что у них самый дорогой тюних гелика, плюс потом дать дисконт процентов в 70 под каким-нибудь удобным предлогом и впарить эту груду пластега :))) покупателю будет приятно ездить на "машине за 950 тыщ евро" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Angst said:
бл... за эти бабки я бы себе "недельку" из 500-х купила, разных цветов на каждый день недели.




Озвучь цвета по дням недели, интересно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Я думаю, что - черный, черный, черный, черный, черный, черный и черный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
а как же серый и зеленый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Serg124 said:
а как же серый и зеленый?




Это мне? Про недельку Иринка говорила, а не я.



Зеленый - Катерины, а серого нет у меня, еще, надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
ян_ said:
Я думаю, что - черный, черный, черный, черный, черный, черный и черный.


именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stavr
Внешне нравится местами, внутри только цвет....

Да за такие баблосы можно дом в виде гелика выстроить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stavr
Дом из черного кирпича.... кубик из кубикоФФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gromit
эта машина- смерть нашим армяням... но дорогонах, а то можно было бы прорядить их возросшее количество в нашем регионе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALEX161
у нас так же (про армяней),как у Вас погода?? Собираюсь рвануть завтра в Геленджик в Голубую Бухту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
тоесть вы ездили и смотрели так? или это реклама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.