Chekist

ГИБДД: россияне довольны повышением штрафов

Рекомендованные сообщения

Chekist
Большинство россиян поддерживают повышение сумм штрафов и ужесточение ответственности водителей за нарушения правил дорожного движения. Об этом в четверг на итоговом совещании заявил начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов, сообщает газета "Газета".



Глава ГИБДД привел данные социологических опросов, согласно которым 67 процентов населения России поддерживают изменения в Кодексе об административных правонарушениях, вступившие в силу с 1 января 2008 года.



В связи с этим, Виктор Кирьянов выразил недоумение по поводу позиции отдельных правозащитников и средств массовой информации, которые, по его словам: "нагнетают ситуацию, говоря о якобы начале политики тотального и жесткого контроля со стороны государства в отношении автомобилистов".



По данным ГАИ с начала этого года на 20-25 процентов увеличилось число водителей, пользующихся ремнями безопасности. Также по итогам 2007 года на 14,6 процента сократилось число аварий с особо тяжкими последствиями, на восемь процентов уменьшилось количество ДТП по вине пьяных водителей и пешеходов-правонарушителей.



Согласно официальной статистике Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, общее количество ДТП за прошлый год выросло на два процента, по сравнению с 2006 годом. Более 83 процентов из них произошло по вине водителей, в связи с чем в ГАИ отмечают повышенную агрессивность в поведении автовладельцев на дорогах.

Источник: Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Chekist said:


Глава ГИБДД привел данные социологических опросов, согласно которым 67 процентов населения России поддерживают изменения в Кодексе об административных правонарушениях, вступившие в силу с 1 января 2008 года.




бугага, это вот как раз та часть, что без машин, пешеходы блин...



хотя на самом деле пофиг, как раньше особо не нарушал, так и сейчас не скучаю, НО я хочу ездить по тротуарам и не платить 2000р! ето наверно единственное, что меня напрягает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shuff
ага, мы очень все довольны новыми штрафами!

Парни просто повысили себе зарплату и это хорошо! Т.к. повышение зарплат должно повлечь улучшение труда!

Правда, я сам в это не верю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gulden
Я тоже "поддерживаю", вот вчера лично поддержал дал 1рубь гибону. Развернулся на садовом кольце где парк культуры, из-за пробки выполнил разворот метров на 100 недоезжая, мент меня догнал аж на октяборьской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.