Редактор G-class.ru

Плохие дороги влекут миллиардные убытки

Рекомендованные сообщения

Редактор G-class.ru
Очередное исследование, проведенное в Америке, заставляет задуматься о том, что происходит и на наших дорогах.



На этот раз речь идет не об изучении факторов, приводящих к авариям, а о том, как ДТП связаны с общим состоянием дорожного полотна. Исследование проводилось Тихоокеанским институтом исследований и оценки (PIRE). В результате изысканий было выяснено, что качество дорог влияет на количество и серьезность аварий гораздо сильней, чем алкоголь или превышение скорости, а в плане урона для человека даже больше, чем непристегнутый ремень.



Ужасающей правдой стало то, что качество дорог привело к 52% из почти 42 000 смертей на дороге и к 38% несмертельных аварий в США. Если попробовать представить эти цифры в денежном эквиваленте, получится ущерб более $217 млрд в год, что гораздо больше тех $59 млрд, которые правительство выделяет на улучшение дорог.



Кроме всего вышеперечисленного, аварии из-за плохих дорожных условий приводят к тому, что американский бизнес недосчитывается $22 млрд, которые уходят на страховые расходы, компенсации пострадавшим, отпуска по болезни, а также социальное обеспечение. Да и правительство, а соответственно, и налогоплательщики по всей стране из-за этой напасти теряют около $12,3 млрд.







Более того, исследователям удалось выявить самые неспокойные в этом отношении штаты. Самый неблагополучный в этом плане с суммой ущерба более $116 000 на миллион машино-миль – Алабама, далее идут Южная Каролина и Луизиана. Что касается другого полюса, то здесь с ущербом в $338 000 на милю дорог главенствуют Гавайи, затем следуют Калифорния и округ Колумбия.



Авторы отчета не только провели исследование, но и выдвинули ряд предложений для сохранения дорог безопасными для водителей. Их суть в том, чтобы улучшить уход за полотном и расширить или заменить узкие мосты. Самое же главное – установка новых знаков, нанесение более яркой разметки, а также защитных ограждений там, где это необходимо.



www.turbo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.