FISHGUN

Переднюю поперечную тягу приобрету

Рекомендованные сообщения

Леха
9 часов назад, FISHGUN сказал:

Я пишу именно о простой тяге поперечной устойчивости, а не о "панаре", ибо, насколько я знаю, тяга Панара является конструктивной разновидностью тяги поперечной устойчивости, которая имеет двуплечий рычажный шарнир, обеспечивающий компенсацию длины узла, и, соответственно, обеспечивающий отсутствие поперечного смещения переднего моста при работе подвески (актуально для подвесок с большим ходом). Следовательно, у Гелендоса тяга Панара отсутствует - у него только обычная тяга поперечной устойчивости (как у"Жигулей" в задней подвеске)

Пишешь о том что не понимаешь, все меряется на месте не снимая, 760 это грубо, 762 точнее, все написано в мб и если сто умеет ремонтировать мб 463 у них есть лево право допуск

11 часов назад, Artem сказал:

Так озвучил бы размер, пригодится людям 

Раз десять здесь они озвучены на сайте, честно не помню, центр 762, плюс минус два мм

Изменено пользователем Леха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
10 часов назад, Garin сказал:

760 мм

762

9 часов назад, Oleg999 сказал:

Панару можно измерить, только сняв и положив на верстак. По осям отверстий должно быть 760мм. Можно два болта на16 прихватить на верстак.

Не снимая отлично меряется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
12 часов назад, Олексий сказал:

Бля ...Слово Сервис уже начинает типать . Какое нахер отношение имеет панара к центральному положению руля ?! Центральное положение выставляется длинной передней рулевой тяги , схождение длинной задней при помощи рулетки  . Гуманитарии .... Одни отправляют железку покупать за 20ку , другие коробки чинят за 140 косарей - а одеть трубку на модулятор не могут ...Раньше могли просто этой панарой по горбу отхватить ?

Приму в дар Б/У панару ?

Высота пружин влияет на положение руля при ровной панаре, прикинь?

Изменено пользователем Леха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
47 минут назад, Леха сказал:

Пишешь о том что не понимаешь, все меряется на месте не снимая, 760 это грубо, 762 точнее, все написано в мб и если сто умеет ремонтировать мб 463 у них есть лево право допуск

Раз десять здесь они озвучены на сайте, честно не помню, центр 762, плюс минус два мм

Ты там что-то между строк читаешь что ли? Мне не интересен размер этой фигни, и мерять я её не собирался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
1 час назад, Леха сказал:

Высота пружин влияет на положение руля при ровной панаре, прикинь?

Изменено 59 минут назад пользователем Леха

Да понимаю я все . И регулируемые народ делает при лифте , а по хорошему точку крепления к раме опускает удлинняя кронштейн или ещё как . Но по факту , ставиться руль прямо передней тягой и все дела .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
28 минут назад, FISHGUN сказал:

Мне не интересен размер этой фигни, и мерять я её не собирался

А зря . При таком подходе часто меняется хорошее на новое . Но , хозяин барин .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
18 минут назад, Олексий сказал:

А зря . При таком подходе часто меняется хорошее на новое . Но , хозяин барин .

Суть и основная цель армейской муштры удалить начисто желание размышлять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

Мягкая эта тяга у геликов,  правил неоднократно и на своих геликах и на клиентских. Чтобы согнуть ничего сверх естественного не нужно, даже просто неудачно наехать на бордюр уже как правило достаточно. Первый признак, после сомнительного маневра-руль становится криво. Правится об пень или кувалдой или в прессе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
1 час назад, Олексий сказал:

А зря . При таком подходе часто меняется хорошее на новое . Но , хозяин барин .

Имел ввиду, что ограничусь визуальным осмотром, и если видимых повреждений она не имеет - то пусть дальше катается

 

1 час назад, Artem сказал:

Суть и основная цель армейской муштры удалить начисто желание размышлять 

Это ваще к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий
21 час назад, RANGER379 сказал:

Мягкая эта тяга у геликов,  правил неоднократно и на своих геликах и на клиентских. Чтобы согнуть ничего сверх естественного не нужно, даже просто неудачно наехать на бордюр уже как правило достаточно. Первый признак, после сомнительного маневра-руль становится криво. Правится об пень или кувалдой или в прессе

Посмотри эти которые от 63 го . Хотя , у меня панара , как оказалось в один прекрасный момент , была сварена и внутрь прутик какой то засунут . Ездить надо каждый день , по этому я заколотил внутрь обрезок воротка , проварил стык , а потом по всей длинне от уха до уха приварил пруток 15-16 мм . Типа ребра сверху . И по итогу пол года потом так и проездил . Колхоз , но зато пожестче . С другой стороны , лучше тяги на пне править , чем ровнять кронштейны на раме .

Кстати , ни у кого не валяется межколесной тяги от Газона ? Надо . Там труба 30мм со стенкой 5-6 мм . Ну или чего подобное .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олексий

Загнался , нашёл обьяву здесь , какую я  купил . 34 мм  А 4633300707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
10.11.2021 в 20:25, Олексий сказал:

Блин , все просмотрел , немогу найти номер панары от 63 го ? а где то ведь записывал ...

Да ничего страшного, я у парней в сервисе спрошу. Думаю, что она сильно дороже будет обычной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN
3 часа назад, Олексий сказал:

Загнался , нашёл обьяву здесь , какую я  купил . 34 мм  А 4633300707

Блин, чёт нет тупит... Спасибище, ща гляну 

Так, погодь, а это точно номер тяги с 63-го? Просто моя оригинальная имеет этот же номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
7 часов назад, FISHGUN сказал:

Просто моя оригинальная имеет этот же номер

Самое время заглянуть под капот) 

тяга эта ставится с 200ге начиная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
4 часа назад, Grandzj сказал:

заглянуть под капот) 

Под капотом её практически не видно! Ложиться надо на землю, и под машину))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
32 минуты назад, Oleg999 сказал:

Под капотом её практически не видно!

Под капотом двигатель имелся ввиду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FISHGUN

Двигло под капотом всё то же, и это не может не радовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Garin
10.11.2021 в 21:10, Леха сказал:

762

Не снимая отлично меряется

Про 762 слышу впервые. 760 по центрам. И допуск есть, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.