Бродяга

Brabus сделал багги на агрегатах самого мощного Гелендвагена

Рекомендованные сообщения

Бродяга

"Немецкое тюнинговое ателье Brabus GmbH представило новую разработку — безумное багги Brabus 900 Crawler, сделанное на агрегатах Mercedes-AMG 63.

Несмотря на внешнее сходство с Гелендвагеном, в части кузова Краулер не имеет с ним ничего общего, кроме фар и задних фонарей. У новинки от Брабус — каркасная сварная трубчатая структура и отформованные из углепластика панели. Несущая рама у машины также оригинальная. Дверей и стекол нет в принципе.

Brabus 900 Crawler оснащен 4,5-литровым бензиновым V8 Mercedes-AMG с двойным турбонаддувом. Он подвергся дополнительной доработке, развивает 888 л.с. мощности и 1250 Нм крутящего момента (хотя тяга ограничена на уровне 1050 Нм). Двигатель сочетается с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач и постоянным полным приводом, есть блокировки всех трех дифференциалов.

В салоне машины — четыре индивидуальных спортивных кресла-«ковша» и элементы от серийного Гелендвагена (в частности, цифровой щиток приборов, медиасистема и педали). Кресла имеют основу из углепластика (для облегчения веса) и обивку из легкомоющегося материала, который применяется в спортивных катерах Brabus. В комплект к Brabus 900 Crawler покупатели получат четыре защитных шлема с двусторонней системой связи. 

Благодаря портальным мостам и огромным колесам Maxxis Razr дорожный просвет у багги достигает 530 мм.

С 0 до 100 км/ч машина разгоняется за 3,4 секунды, ее максимальная скорость для безопасности пассажиров ограничена на уровне 160 км/ч.

Brabus 900 Crawler соберут тиражом 15 экземпляров, цена каждого — 945 000 долларов (=61,5 млн рублей). Допуска на дороги общего пользования у этой экзотической разработки нет — она создана для увеселительных заездов по пустынным барханам."

Взято отсюда.

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

Изменено пользователем Бродяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.