Postsdal

О чём говорит такой потолок?

Рекомендованные сообщения

Postsdal

Друзья, привет!

Я нашёл один гелик 55 AMG в продаже. У него спереди на потолке какие-то то ли складки, то ли просто отслаивается. Перерыв некоторое количество фото других геликов с алькантарой, и я заметил, что у них всё ровно там.

Соответственно, вопрос такой - о чём может говорить такое состояние потолка спереди?

Если просто от времени и жары отклеилась обшивка, то это ладно, но если там была (или есть) вода, то это меня уже смущает. Вопрос тогда такой, как быстро убедиться при просмотре на месте, живёт ли там вода или даже ржавчина или нет?

Заранее спасибо.

Вот фото потолка прилагается. На нём видны заметные неровности слева и справа.

Potolok 1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Это правильный подход, главное потолок посмотреть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Postsdal
14 minutes ago, Artem said:

Это правильный подход, главное потолок посмотреть 

У меня вопрос был конкретно по потолку. Я сейчас изучаю фото. Продавец - дилер (не микроскопический, а автосалон). Машинка находится не близко, иначе я бы уже туда доехал. Поэтому изучаю фото, как есть, чтобы лучше понимать. И вот обратил внимание на потолок.

Безусловно у меня есть ещё вопросы, и также при живом осмотре обязательно возникнут новые, но на данный момент меня интересует обшивка потолка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Ну лучше тогда купить новый Грейт вол с таким подходом. Кривые мосты, разбитые шрусы и карданы, дыры прогнившие в кузове и отвалившиеся куски рамы это мелочи конечно же, главное салон чтоб пацаны заценили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Postsdal
1 minute ago, Artem said:

Ну лучше тогда купить новый Грейт вол с таким подходом. Кривые мосты, разбитые шрусы и карданы, дыры прогнившие в кузове и отвалившиеся куски рамы это мелочи конечно же, главное салон чтоб пацаны заценили

Ладно...

Вопрос остаётся в силе. Потолок из алькантары, спереди какие-то складки слева и справа от люка. Что это может значить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

Захотел я 55амг, подрочил авито с дромом пару недель, понял рынок, понял чего я хочу, вечером позвонил по понравившемуся варианту, через 16 часов после звонка был в 1400км(гребанный серпантин) от дома-в Сочи, валил на купленном компрессоре в Гаи?

Я к чему, второй месяц идет, но есть ли у меня складка на алькантаре на потолке, я даже не знаю? да в целом то и  знать особо не хочу)))

Завтра посмотрю и пара машин с такими потолками в работе стоит.

Но это последнее о чем надо думать/смотреть покупая 15 летний амг?‍♂️

Изменено пользователем RANGER379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379

Ржавчину ищи в ногах водителя, вдоль накладки на пороге( разбирается в 3 секунды чтобы глянуть), на раме в задней части, спереди на стаканах пружин, где солдатики амортов. На порогах со стороны рамы где подножки крепятся и первая укосина идет. Ну и стардартное, все швы, рамка, низы дверей, дверь багажника смотреть и низ и верх

 

Изменено пользователем RANGER379

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Postsdal
10 minutes ago, RANGER379 said:

Ржавчину ищи в ногах водителя, вдоль накладки на пороге( разбирается в 3 секунды чтобы глянуть), на раме в задней части, спереди на стаканах пружин, где солдатики амортов. На порогах со стороны рамы где подножки крепятся и первая укосина идет. Ну и стардартное, все швы, рамка, низы дверей, дверь багажника смотреть и низ и верх

Спасибо. А под накладкой порога имеется в виду эта металлическая накладка с надписью AMG? На фото ниже задняя левая дверью.

Конечно хорошо бы где-то посмотреть на примеры с фото...

 

Porog Zad 1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Если сам гайки крутить не собираешься , лучше откажись от этой затеи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Postsdal
8 minutes ago, Artem said:

Если сам гайки крутить не собираешься , лучше откажись от этой затеи

Я сам в каком-то смысле автомеханик. Например, могу резинки в стеклоочистителях заменить, омывайку стекла залить, коврики вытряхнуть и пропылесосить. Всё же с опытом приходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Идеальный покупатель для гнилого и убитого древнего ведра. Салон циганский сделать намного дешевле чем провести в порядок все остальное , особенно не из оригинальных обшивок. Вспомнил историю, была у меня девочка давно, тоже машину выбирала по цвету потолка , не шутка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Велика вероятность что кроме автомеханика ты станешь ещё и специалистом по получению кредитов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
9 часов назад, Postsdal сказал:

о чём может говорить такое состояние потолка спереди?

Мне кажется это плохо наклеенная ткань, похоже самодельная. Ржавчина если и будет, то скорее по кромке люка. 

Изменено пользователем Grandzj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Postsdal
1 hour ago, Artem said:

Велика вероятность что кроме автомеханика ты станешь ещё и специалистом по получению кредитов 

Ну мы просто друг друга не понимаем, и что-то тут продолжать. Я на фото увидел то, что мне показалось странным. Решил спросить на форуме тут. Меня послали) 

Вот ссылка на этот гелик, если что. Если не откроется, возможно нужно через VPN: https://www.autobahnusadedham.com/used/Mercedes-Benz/2011-Mercedes-Benz-G-Class-bd9abcde0a0e094a10d4543b92e752cb.htm

 

1 hour ago, Grandzj said:

Мне кажется это плохо наклеенная ткань, похоже самодельная. Ржавчина если и будет, то скорее по кромке люка. 

Да по фото вообще трудно что-то сказать. Снимали на телефон, потом уменьшили размер фото, и вуаля. Я не знаю, можно ли предраться к чему-то ещё по ссылке выше. Там решётка радиатора вроде чуток покоцанная со стороны водителя. Чего-то другого я не нашёл. Других фото нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Да никто не послал, это очень специфический авто, сказали что не на то смотреть надо . И даже гнилой насквозь потолок это мелочи 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Postsdal
7 minutes ago, Artem said:

Да никто не послал, это очень специфический авто, сказали что не на то смотреть надо . И даже гнилой насквозь потолок это мелочи 

Ну вот я от авто далеко + продавец мне не будет делать фото всех этих швов, рамы, рамки лобового стекла итд. Скорее всего этот гелик улетит уже через 1-2 недели. Пробег у него небольшой так-то...

А что можно сказать по имеющимся фото по ссылке выше? Может кто-то опытным глазом что-то заметит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

А фото передают звуки, люфты, дымы...? Не занимайтесь ерундой, вас не послали а предостерегли от не очень разумного поступка 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
2 часа назад, Postsdal сказал:

Вот ссылка на этот гелик, если что.

С таким пробегом он как новый должен быть. В принципе, по фото выглядит хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Кто то верит в пробеги ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RANGER379
15 часов назад, Postsdal сказал:

Спасибо. А под накладкой порога имеется в виду эта металлическая накладка с надписью AMG? На фото ниже задняя левая дверью.

Конечно хорошо бы где-то посмотреть на примеры с фото...

 

Porog Zad 1.jpg

Спереди. Блястящую накладку снимаешь, нахимчищенный ковер поднимаешь, отвертку втыкаешь))

Screenshot_20230609-160610_Gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
18 часов назад, Postsdal сказал:

Друзья, привет!

Я нашёл один гелик 55 AMG в продаже. У него спереди на потолке какие-то то ли складки, то ли просто отслаивается. Перерыв некоторое количество фото других геликов с алькантарой, и я заметил, что у них всё ровно там.

Соответственно, вопрос такой - о чём может говорить такое состояние потолка спереди?

Если просто от времени и жары отклеилась обшивка, то это ладно, но если там была (или есть) вода, то это меня уже смущает. Вопрос тогда такой, как быстро убедиться при просмотре на месте, живёт ли там вода или даже ржавчина или нет?

Заранее спасибо.

Вот фото потолка прилагается. На нём видны заметные неровности слева и справа.

Potolok 1.jpg

Тут на мой взгляд два варианта: либо криво сделана перетяжка потолка, либо отслонение ткани от основы. Хорошо становится видно при чистке торнадором.

Изменено пользователем Oleg999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
9 часов назад, Postsdal сказал:

Да по фото вообще трудно что-то сказать.

Потолок родной, по вину алькантара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Postsdal
4 hours ago, Artem said:

Кто то верит в пробеги ?)

Для этого тут есть Carfax. Тут пробег точно не скручен. Это к вопросу о честности пробега. Вот карфакс, и там видно увеличение пробега: https://www.carfax.com/VehicleHistory/ar20/3MI1Mizr-LnlLyfV9Tu5RPewoSlHVRocBAwCjer9-z3mTEmXE1cl-73FyWzLdmRaHzrgqcaoK70DNP5aUBVvjJxQ37CbI72fd3w

2 hours ago, RANGER379 said:

Спереди. Блястящую накладку снимаешь, нахимчищенный ковер поднимаешь, отвертку втыкаешь))

А как снять блестящую накладку так, чтобы меня дилер не послал в далёкое путешествие, т.е. как это сделать аккуратно? Я просто не знаю, как именно она снимается на гелике. Там по идее она просто сидит на защёлках. А с какой стороны нужно тянуть, чтобы не погнуть и не сломать?

Про отвёртку я так понял, что это была шутка в том плане, что если там такое на фото, то отвёртка войдёт как по маслу, правильно?

1 hour ago, Oleg999 said:

Тут на мой взгляд два варианта: либо криво сделана перетяжка потолка, либо отслонение ткани от основы. Хорошо становится видно при чистке торнадором.

Вот мне тоже кажется, что отслоение ткани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
3 минуты назад, Postsdal сказал:

А как снять блестящую накладку так, чтобы меня дилер не послал в далёкое путешествие, т.е. как это сделать аккуратно?

Не нужно ничего снимать, все будет понятно по состоянию рамы и кузова, это же не гнилушка после московской химии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Postsdal
1 minute ago, Grandzj said:

Не нужно ничего снимать, все будет понятно по состоянию рамы и кузова, это же не гнилушка после московской химии. 

Так то да, но я тут видел некоторое время назад гелик 2009-го в тех же краях. Правда, там пробег был почти в 4.5 раза больше. Примерно с 10 метров он выглядел ничего, но если рассматривать его под лупой, то было видно, что капот с оранжевыми точками, петли с ржавчиной, куча ржавых болтиков, швы разные на кузове тоже с оранжевыми точками, и я даже с рамы сковырнул кусок ржавчины себе на память. Я уверен, что тот гелик кто-то купил, кто менее дотошный и не придаёт значения дефектам. Вот его VIN, но он даже не отсвечивает в поиске: WDCYR71E29X179412.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.