Postsdal

О чём говорит такой потолок?

Рекомендованные сообщения

Oleg999
3 часа назад, Postsdal сказал:

Спасибо! На самом деле машинке требуется ласка, теплота и забота. Там есть проблемки, над которыми сейчас работаю неспеша. Сюда входит EVAP система, датчик положения руля и вакуумная система. Ещё нужно обслужить коробку 722.6 (масло + фильтр + проверить разъём и возможно сразу заменить, пока меняется фильтр) и обслужить гидроподвеску, включая замену двух аккумуляторов, до которых нужно добраться. Ещё нужно заменить опору коробки (на счёт опор двигателя не знаю пока). Плюс возможно придётся поменять муфты (резинки) на кардане. В общем, по кабану есть чем заняться аж до конца года, учитывая моё свободное время. Плюс всё же внешне хочу в этом году поставить на него оригинальный обвес Lorinser (2 бампера, передняя часть листвы). Всё это давно куплено уже, но работа не идёт, т.к. там всё похлеще чем конструктор Лего. На кабане уже стоит выхлоп Eisenmann. Не знаю, может верну стоковый выхлоп, т.к. громковато что-то. В идеале ему бы выхлоп как на современных AMG, когда там клапанная система, но это только кастом, а это значит и дорого, и нужно контролировать процесс. Тонировку надо поставить, а то тут солнце жарит от души. Ещё кабану не помешает коррекция краски и полировка. Тонировкой, коррекцией краски и полировкой я сам точно заниматься не буду. Т.е. на картинке - это лишь вершина айсберга под названием старый кабан с большим пробегом.

Да,  знаю что такое старая машина. Вам надо ещё е500 в 124кузове и гелик . Будет хорошая коллекция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
08.06.2023 в 15:42, Postsdal сказал:

Друзья, привет!

Я нашёл один гелик 55 AMG в продаже. У него спереди на потолке какие-то то ли складки, то ли просто отслаивается. Перерыв некоторое количество фото других геликов с алькантарой, и я заметил, что у них всё ровно там.

Соответственно, вопрос такой - о чём может говорить такое состояние потолка спереди?

Если просто от времени и жары отклеилась обшивка, то это ладно, но если там была (или есть) вода, то это меня уже смущает. Вопрос тогда такой, как быстро убедиться при просмотре на месте, живёт ли там вода или даже ржавчина или нет?

Заранее спасибо.

Вот фото потолка прилагается. На нём видны заметные неровности слева и справа.

 

Гоша прав, встречающаяся ситуация на машине старше 10 лет, просто ткань отклеивается, в силу возраста и влажности, от пробега не зависит. Ремонт может встать в приличную сумму, при этом, ткань будет отслаиваться и дальше, ремонта не избежать. Локально не отремонтировать, надо все разбирать и переклеивать потолок. Самому сложно. 

P.S. На кучу советов не обращай внимание, это особенность русскоязычных форумов и обсуждений, когда вместо ответа на свой вопрос тебя забросают советами и ответами не на твои вопросы: желание учить жить других очень сильно ).   

Изменено пользователем Danila Master

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yurok22031971
2 часа назад, Danila Master сказал:

Гоша прав, встречающаяся ситуация на машине старше 10 лет, просто ткань отклеивается, в силу возраста и влажности, от пробега не зависит. Ремонт может встать в приличную сумму, при этом, ткань будет отслаиваться и дальше, ремонта не избежать. Локально не отремонтировать, надо все разбирать и переклеивать потолок. Самому сложно. 

P.S. На кучу советов не обращай внимание, это особенность русскоязычных форумов и обсуждений, когда вместо ответа на свой вопрос тебя забросают советами и ответами не на твои вопросы: желание учить жить других очень сильно ).   

Отслоение часто бывает и признаком неквалифицированной химчистки потолка. Я когда работал в дилерском центре ауди,у нас химчистки делали ребята из "братских республик". После них бывало пол потолка провисало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
42 минуты назад, yurok22031971 сказал:

Отслоение часто бывает и признаком неквалифицированной химчистки потолка. Я когда работал в дилерском центре ауди,у нас химчистки делали ребята из "братских республик". После них бывало пол потолка провисало. 

Согласен. Как раз надо произвести химчистку потолка, дело ответственное, чтобы не провисло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Postsdal
5 hours ago, Oleg999 said:

Да,  знаю что такое старая машина. Вам надо ещё е500 в 124кузове и гелик . Будет хорошая коллекция.

Да я совсем не коллекционер. Там нужен совсем другой бюджет, да и место, чтобы хранить всё это добро. Да, 124й 500Е хорош, я бы даже сказал, что он больше желанный чем любой обычный W140 (который не АМГ и не Брабус), т.к. Порш и все дела. Коллекция это наверное неплохо, но я к тому же не знаю, что делать со всем этим добром. Много авто - это много забот и хлопот. Я бы может оставил кабрик и гелик (если куплю гелик), т.к. кабрик он кабрик и при этом весьма быстрый, а гелик - это гелик. Доведу кабана до кондиции и может тоже буду продавать.

3 hours ago, Danila Master said:

Гоша прав, встречающаяся ситуация на машине старше 10 лет, просто ткань отклеивается, в силу возраста и влажности, от пробега не зависит. Ремонт может встать в приличную сумму, при этом, ткань будет отслаиваться и дальше, ремонта не избежать. Локально не отремонтировать, надо все разбирать и переклеивать потолок. Самому сложно. 

P.S. На кучу советов не обращай внимание, это особенность русскоязычных форумов и обсуждений, когда вместо ответа на свой вопрос тебя забросают советами и ответами не на твои вопросы: желание учить жить других очень сильно ).   

Спасибо! Кстати, я как-то снимал потолок у донорного кабанчика. Да, это было довольно непростое дело. У меня тогда ещё и люк застрял, и аккумулятора не было в авто. Тут ещё важно не сломать всякие многочисленные защёлки, на которых люк крепится, и проводку тоже нужно аккуратно отсоединять. В общем, снять потолок - это гемор, но в принципе по силам. Может у кабана можно потолок вообще через заднюю дверь вытащить, не знаю. Предполагаю, что второй ряд сидений должен легко сниматься. Если бы я снял потолок, я бы отдал его спецам для того, чтобы переклеить обшивку, а потом назад бы сам поставил. Но всё это конечно лирика, т.к. машину я эту не купил, и пока что в раздумьях немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
2 часа назад, Postsdal сказал:

 

 Предполагаю, что второй ряд сидений должен легко сниматься. Если бы я снял потолок, я бы отдал его спецам для того, чтобы переклеить обшивку, а потом назад бы сам поставил. Но всё это конечно лирика, т.к. машину я эту не купил, и пока что в раздумьях немного.

Сиденья не надо снимать. Для понимания процесса: 

20210121_214854.jpg

2 часа назад, Postsdal сказал:

Но всё это конечно лирика, т.к. машину я эту не купил, и пока что в раздумьях немного.

Уже более 2.5 лет :smiley2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Postsdal
13 minutes ago, Danila Master said:

Сиденья не надо снимать. Для понимания процесса: 

20210121_214854.jpg

Уже более 2.5 лет :smiley2:

Спасибо! Да за это время столько воды утекло, что ужас. Сначала Ковид, потом 2022, затопление, 45 дней в гостинице, переезд в другое место.

А так да, как только это всё случится (если случится), то я видимо буду искать какие-то пошаговые статьи с фото. Или даже видео. У меня есть STAR, там по идее тоже должна быть инструкция, но боюсь, что фото там так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pskhu73

У меня так после химчистки было 

перетянул и делов то ….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Да нет же, по количеству и форме пузырей на потолке можно точно узнать о состоянии мостов, раздатки, коробки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.