batareykin

Ладога 2010

Рекомендованные сообщения

Maverick
UNIMOG said:
Но всё таки, такого рода усилия, должны быть вознаграждены по ценнее, чем просто грамота и медалькa (ИМХО)





Мне тоже так кажется.

Во всяком случае, от той же лебедки в призах я б точно не отказался. На худой её можно продать - мелочь, а приятно

Просто на это надо денег или спонсоров. Всё что связано с деньгами - там ответ категорический. А вот почему спонсоров нет... Не знаю. Тот же магазин вездеход, к примеру. Имхо, нормальная реклама бы была.
Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
Некоторое время спонсоры давали в кач-ве приза всякие внедорожные причиндалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
вот вот. а сейчас остался ток один. яркий луч. который на старте понадавал халявных фонариков. Правда, -уцсок-, без батареек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Maverick said:


Просто на это надо денег




вы так думаете? интересно куда идут 20000+ взносы участников, если после них нет денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Все идет на организацию!



опять же.. девчонок раскрасить, краску же надо покупать.
Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Serg124 said:


вы так думаете? интересно куда идут 20000+ взносы участников, если после них нет денег...




Сергей, я не хочу говорить обидных слов в адресс организаторов, ибо я их всех лично и очень хорошо знаю. Ну это с моей стороны будет не красиво. А так, ну все же всё понимают :) меньше тратишь на организацию, больше заработаешь сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Никогда не забуду старый салат из капусты в походной столовке за 200руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
таки может не так и неправы трудогелики и иже с ними бойкотирующие ладогу? есть ли смысл платить за ляцтво? тем более что традиционно с тупой мотивацией гробятся туристы пускаемые на трассу после ТР, отсутствующие в каких-либо отчетах кроме пары скупых строк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Serg124 said:
таки может не так и неправы трудогелики и иже с ними бойкотирующие ладогу? есть ли смысл платить за ляцтво?




Как можно сравнивать сосисочный джипинг выходного дня и Испытание с разнообразными трассами в течении недели?!



А высокая цена еды в столовой, от развиздяйства самих участников. Заплати за питание заранее за всю неделю и питайся на здоровье. В прошлом году за трехразовое питание горячее платили 5000 руб с человека за семь дней. Куда еще-то дешевле?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
Serg124 said:
таки может не так и неправы трудогелики и иже с ними бойкотирующие ладогу? есть ли смысл платить за ляцтво? тем более что традиционно с тупой мотивацией гробятся туристы пускаемые на трассу после ТР, отсутствующие в каких-либо отчетах кроме пары скупых строк...




ИМХО народ платит за возможность приобщиться к действу, аналогичному которого нету на континенте.

И мы тут сидим в мягких креслах, рассуждаем, а тем, кто там рубится, возможно, не нужны ни призы, ни помпезные старты, ни регулярные отчеты с фотками на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
Кому-то нужны. Кому-то не нужны.



Но то, что на этой ладоге народа было прилично меньше, чем на прошлой. Это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Maverick said:
Кому-то нужны. Кому-то не нужны.



Но то, что на этой ладоге народа было прилично меньше, чем на прошлой. Это факт.





Зато Грандтуристов стало больше, и это была самая многочисленная группа, а Грандтуризм и Дискавери в сумме давали почти 70ть экипажей, а всех остальных вместе с АТВ было 120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
То есть Ладога окончательно попсеет и превращается в массовое мероприятие? Ок. Теперь вопрос - это плохо или хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
toxa said:
То есть Ладога окончательно попсеет и превращается в массовое мероприятие? Ок. Теперь вопрос - это плохо или хорошо?




Знаю людей, которые поехали в ГТ от нехватки денег, некотрые просто отдохнуть и быть все же участником. Для меня пока Ладога - еще непокоренная величина, и мне интересно. Опять же само действо проходит для ее участников, а сводки с полей битв - интересны только тем, кого там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
А для меня, пожалуй, нет дороже наград, чем грамоты Ладоги "дошедшему до финиша".



Трудогелики и иже с ними просто бояться туда ехать. Глубоко и некомфортно. Лучше сами себе сделать покатушки выходного дня в Подмосковье. Позиция.

Спортсмены - чемпионы РФ по трофи-рейдам (многие) говорят, мол, дорохоооо, да и машину разложишь, а чемпионат на носу. А еще можно опозориться и не приехать в призы. Тоже позиция. Одно стабильное исключение - Романов, но он гений.

Те, кому всё это вообще просто не надо тоже найдут причины - то салат в столовке не тот, то душа с туалетом нету, то призы маленькие. Тоже позиция. Но тогда может и не стоило бы оценивать мотивацию тех, кто туда все-таки поехал участником?



PS. И не нужно опасаться "попсы" (гранд-туризма) на Ладоге. Если кажется, что это просто и хочется порубиться, то для настоящих пацанов всегда найдется место, хоть в Туризме. А массовой Ладога и так всегда была.
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Лично я в своё время именно из-за денег не стал "окунаться" по серьёзному в автоспорт. Потому что к полумерам не привык, а чтобы реально "ездить"-бабла огогосеньки нужно. Помню, как Гадасин ещё 10 лет назад приходил к нам спонсорства искать....Бюджет впечатлил)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
HUNTER78ALEX said:
Помню, как Гадасин ещё 10 лет назад приходил к нам спонсорства искать....Бюджет впечатлил)))))




Ну Борис не мелочился ))))))))))

К тому же, свои бабки - это одно, спонсорские - совсем-совсем другое ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Не...Он ТОГДА ещё вменяемый был, лишнего не просил))))Молодец парень, чё там говорить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xplode
Кто блин вот ЭТО назвал туризмом?























К вечеру будет видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
По трассе второго (польгино), пятого (горы петсевара), седьмого (водопад) и восьмого (каменоломня) дней Ладоги раньше ехаль ТР2 и Прото.

Хотя не. по горам петсевара и водопаду и сейчас ездят...



Кароче говоря, хочешь хлебануть жести и оффроада - езжай в тр1, туризм.



Скажите спасибо, что нас еще к "бобрам" и в каменоломню не пускают :)
Изменено пользователем Maverick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Maverick said:


Скажите спасибо, что нас еще к "бобрам" и в каменоломню не пускают :)




У бобров я был в 2007, хватит... ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xplode
Видео, пришлось порезать на 3 части так как на youtube ограничение на 10 минут. Жменм HD





Часть 1

http://www.youtube.com/watch?v=OUItTl925RY



Часть 2

http://www.youtube.com/watch?v=30OJos-Io9s



Часть 3

http://www.youtube.com/watch?v=TnGp0nqZJZ4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toxa
Надо было в Дискавери ехать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Xplode said:
Видео, пришлось порезать на 3 части так как на youtube ограничение на 10 минут. Жменм HD





Часть 1

http://www.youtube.com/watch?v=OUItTl925RY



Часть 2

http://www.youtube.com/watch?v=30OJos-Io9s



Часть 3

http://www.youtube.com/watch?v=TnGp0nqZJZ4




Да уж досталось всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.