batareykin

Ладога 2010

Рекомендованные сообщения

ВАМ
Вопрос по либерализации тех.требований к категории Туризм будет рассматриваться на Ладогу 2011. Сейчас ничего меняться не будет. Наиболее подходящие колеса по диаметру колеса Bogger 33х10,5. Их истинный диаметр укладивается в 820 мм с небольшой доработкой (износом) центральной части протектора. Для меня это удивительно, но некоторые машины Тр-1 едут именно на этой резине, что подтвердили организаторы.



Интерсный туризм получается - только Нивы и Гелендвагены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
ВАМ said:
Вопрос по либерализации тех.требований к категории Туризм будет рассматриваться на Ладогу 2011. Сейчас ничего меняться не будет.
Это ещё хуже, для меня по крайней мере. Сейчас, что бы поехать в Туризм мне нужно продать 5 почти новых 33 Мудричей и купить 32. В следующем году, если можно будет 33, то опять сливать почти новые 32 и покупать 33. Сплошное попадалово. Ещё один повод пропустить Ладогу 2010 в качестве участника.
ВАМ said:
Наиболее подходящие колеса по диаметру колеса Bogger 33х10,5. Их истинный диаметр укладивается в 820 мм с небольшой доработкой (износом) центральной части протектора. Для меня это удивительно, но некоторые машины Тр-1 едут именно на этой резине, что подтвердили организаторы.
Почему 33х10,5? Лучше тогда 33х11,5 мне кажется.
ВАМ said:
Интерсный туризм получается - только Нивы и Гелендвагены
Ещё самурай добавился - 4 Гели, 4 Нивы и Самурай. Почти все Питерцы



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
А Boggera 33х11,5 нету. У меня тоже попадалово с саймексами 32х11,5. Но не факт, что диаметр увеличат через год, ведь кроме колес есть еще много разных переделок (аккумуляторы 2 штуки поставить, две лебедки) которые можно разрешить в туризме. В конце концов можно ехать на колесах меньшего диаметра. Это даже интересней. Я свои саймексы оставлю для других покатушек и ВЛ. Правда цена колес сейчас просто нереальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
А сколько сейчас стоят примерно 33 новая резина разные модели на 16 диск?

Ну и если есть инфа то и на 15 диск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Admiral said:
А сколько сейчас стоят примерно 33 новая резина разные модели на 16 диск?

Ну и если есть инфа то и на 15 диск?




Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
Купи любой журнал 4х4 Club или Полный привод, там найдешь 4-5 интернет магазинов, которые торгуют внедорожными колесами. Цены начинаются примерно с 8 тыр. за колесо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
ВАМ said:
(аккумуляторы 2 штуки поставить, две лебедки) которые можно разрешить в туризме.




А что два АКБ в Туризме запрещены?!

У меня два стоит и две лебедки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Реглмент. Приложение 2

"...Автомобили в категории ТУРИЗМ должны соответствовать ТТ к категории ТР-1..."

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ (ЕДИНЫЕ) К транспортным средствам, участвующим в трофи-рейде «ЛАДОГА»

"...Серийные внедорожные автомобили (Оригинал) Группа TР1)

2.     ПРЕДЕЛЫ РАЗРЕШЁННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ.

2.1.     Любые изменения, не оговоренные в данных требованиях, безусловно, ЗАПРЕЩАЮТСЯ.

9.     ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ.

Разрешается дополнение реле и плавких предохранителей в электрические цепи, удлинение или дополнение электрических кабелей. Электрические кабели и их кожухи свободные.

9.1.     Аккумулятор.

9.1.1.     Марка и емкость аккумулятора(ов) свободные, однако их количество и место расположения, предусмотренное изготовителем, должно быть сохранено.

13.     ЛЕБЕДКА И ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ.

13.1. В тексте данных требования под «лебедкой» подразумевается устройство, состоящее из сле-дующих элементов (не более чем одного из каждой категории)

- силовой привод (в том числе электрический двигатель)

- редуктор

- барабан

- корпус или рама

- тормозной механизм

- трос

13.2. Разрешается установка не более чем одной лебедки с силовым электрическим, гидравлическим или серийно устанавливаемым заводом изготовителем автомобиля механическим приводом




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Форум G-class - почему утрачена ссылка? Теперь нужно готовится. Хотелось бы знать как все происходит. Как обозначается СУ и его корридор. Мегадрайв, н-р, чья трасса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
Ну, в общем виде, едешь по колее оставленной Тр-1. А если серьезно, то это трек в GPS и карта. Ползеш от точки к точке. Иногда встречается ограничительная ленточка. Мегадрайв едут все, как правило, но отдельные куски трассы исключаются из трассы Туризма. Как правило это болота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
ВАМ said:
...это трек в GPS и карта. Ползеш от точки к точке.
Т.е. заливают не контрольные точки, а трек?
ВАМ said:
Мегадрайв едут все, как правило, но отдельные куски трассы исключаются из трассы Туризма. Как правило это болота.
Брод и крутой каменистый подъем перед финишем наши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maverick
На всякий случай - без шноркеля в туризме делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
Заливают точки, но как правило все точки идут достаточно часто и маршрут между точками определяется однозначно. Хотя бывают места где надо подумать. Последние 4-5 километров перед финишем мегадрайва у всех одинаковые, но если не рвать, то проехать можно без особых проблем. Естественно при рабочей лебедке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
А чё не платим за заявку, а? Не едите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
leon75 said:




Зашибись! А то я уж хотел платить по новому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Так в итоге наших много участвующих?

Смол ты едешь?

В Гранд-Туризме кто поедет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Admiral said:


Смол ты едешь?







ещё на календарь не смотрел



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
Smol said:
Admiral said:


Смол ты едешь?







ещё на календарь не смотрел





ну я в общем то тоже.. в конце апреля надо будет глянуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Admiral said:
Smol said:
Admiral said:


Смол ты едешь?







ещё на календарь не смотрел





ну я в общем то тоже.. в конце апреля надо будет глянуть)




и я к тому времени определюсь



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ну и ... засратое "дачное" следущий шаг будет старт от платформы "лигово"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
А причем тут старт? Это место проведения регистрации и тех.проверок. А старт как был так и остался - Исаакиевская пл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
пока - да, но неудивлюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.