batareykin

Ладога 2010

Рекомендованные сообщения

Maverick
наоборот. новый гудрич более удачный по рисунку, чем старый. Старый годен только для болот и песка. Глина, колея торфы и т.п. - явно не его конек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
Desert Foxx said:
ВАМ said:
Старый я уже пользовал, хочу новый попользовать.




Андрей, ты сам едешь? В ТР2 или туризм? Мы вот в раздумьях, боевого уже нет, а на полировке без лебедке в туризме не отдых, а убивалово получится...


Еду в туризме, за рулем буду сам сидеть. Езжайте в гранд-туризме. Там все интереснее становится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
Reklamist said:
ВАМ said:
Старый я уже пользовал, хочу новый попользовать.


Так он ИМХО с глиной и колеями еще меньше дружен чем старый. А чего Федимку не смотрел?


Во-первых как он (BFG KM-2) и с кем дружит - посмотрим. Протектор у него мне видится как более агрессивный, чем на "классическом" МТ. Во-вторых на секундомер на ехать практически только на песке, остальное едется без фанатизма с лебедкой и божьей помощью (ну придется чаще голову включать). В-третьих в данном бюджете (до 40 тыр за 5 колес) это максимально широкие колеса (290 мм), из тех, что хватило терпенья найти и посмотреть. При этом диаметр не намного меньше допустимого (810 мм). Все остальное - либо уже, либо сильно меньше по диаметру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
leon75 said:
batareykin said:
Что-то я подумал, насчет технички, не буду я брать Транспортер. Возьму я Мерседес грузовой. Там кузов 38 кубов - как хрущевка однокомнатная!))), и кровати обычные поставлю и плиту обычную газовую кухонную, даже ванну можно поставить))) еще вгоню туда машину боевую.

Кабина большая со спальником двухместным, сидишь за встречу-отьезд выпиваешь со штурманом - а машина едет, за рулем водитель!



Теперь вот думаю, раз появилось столько места, чего с собой взять из оборудования, например 5ти киловатный генератор? Или станок токарный?


Штурман технички (он же повар с образованием) едет.

Грузовик хорошо - много влезет - но. Сложнее искать место для лагеря. Не везде проедет. А если нам понадобится помощь на сушке?

А так бери весь скарб. Я лодку с мотором возьму.




Лень, если потребуется помощь на СУшке, Т4 не намного проходимее грузовика.

Место для лагеря, вспомни чем мы руководствовались, что бы в "куче" дабы пока мы уехали нас не "обнесли" особенно на Видлице. А грузовик ставь в лесу где хочешь, ибо его экипаж всегда с ним и наши пожитки там же! И ни тебе шума от приехавшего ночью соседа и пьяный квадрациклист по палатке ночью не проедет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
К тому же в этом году смотри сколько народу собирается! Прям Валдайский сбор . Думаю, любой Гранд Турист нам поможет ежели, что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
ВАМ said:
Desert Foxx said:
ВАМ said:
Старый я уже пользовал, хочу новый попользовать.




Андрей, ты сам едешь? В ТР2 или туризм? Мы вот в раздумьях, боевого уже нет, а на полировке без лебедке в туризме не отдых, а убивалово получится...


Еду в туризме, за рулем буду сам сидеть. Езжайте в гранд-туризме. Там все интереснее становится!




Если с работой сложится, можно подумать. Там да, интересно ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Desert Foxx said:




Если с работой сложится, можно подумать. Там да, интересно ))))




Ага, оборжешся! Даже машину не испачкаешь! Так сказать, сосисочный джипинг лайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Посмотрел заявившихся в Туризм из 16ти участников 6ть Нив и 5ть Геликов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Сильно)) вы там скоро весь туризм захватите)) Кстати, Володь, а ты на чем поедешь, в смысле резина какая, гудричи останутся? :) У тебя вроде в том году был гудрич 33, в туризм не попасть на них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Derrek said:
Сильно)) вы там скоро весь туризм захватите)) Кстати, Володь, а ты на чем поедешь, в смысле резина какая, гудричи останутся? :) У тебя вроде в том году был гудрич 33, в туризм не попасть на них




Вопрос открытый!

У меня есть Купер СТТ в нужном размере, но хочется чего позубастей.

Федиму в принципе не рассматриваю.

Мои Мудричи не пойдут.

Свамперы на основных Пляжке\Дюнке - не подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
а боггера TSL? :) Я себе тоже в перпективе присматриваю на 32 дюйма колесья, выбор не очень-то и велик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Derrek said:
а боггера TSL? :) Я себе тоже в перпективе присматриваю на 32 дюйма колесья, выбор не очень-то и велик..




Серег, у нас коллективный ум в этом вопросе. Т.е. хотим сразу взять одинаковые,что бы:

- подходящие по ТТХ,

- и иметь возможность взаимовыручке на трассе,

- получить за обьем максимальную скидку



Жду решения левого и правого полушарий, т.к. я наверное мозжичек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
не, ты просто моск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
batareykin said:
У меня есть Купер СТТ в нужном размере, но хочется чего позубастей.
Федиму в принципе не рассматриваю.
Мои Мудричи не пойдут.
Свамперы на основных Пляжке\Дюнке - не подходят.

Вов, если включить голову и штурмана с бензопилой, вполне шустро идут на них. прибалтов вспомнил... Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
batareykin said:
Derrek said:
а боггера TSL? :) Я себе тоже в перпективе присматриваю на 32 дюйма колесья, выбор не очень-то и велик..




Серег, у нас коллективный ум в этом вопросе. Т.е. хотим сразу взять одинаковые,что бы:

- подходящие по ТТХ,

- и иметь возможность взаимовыручке на трассе,

- получить за обьем максимальную скидку



Жду решения левого и правого полушарий, т.к. я наверное мозжичек




Если вы не против, я бы присоединился Думаю, лишних 5-6 колес дадут доп. скидочку небольшую.. Тоже в поисках катков до 820мм, в этом году не знаю, машину не успею скорее всего подготовить, но в следующем точно планирую вылазку с вами за компанию на ладогу, так что катки нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
Из боггеров подходят 33х10,5 х15. Но! Для попадания в 820 мм их нужно протачивать от 0 до 7 мм. Есть еще TSL 12x15 LT если их надеть на узкий диск то есть шанс пройти по ширине, а по диаметру они идеально. И еще. Замечено у диагональных шин после некоторого пробега увеличивается диаметр. В прошлом году на этом Мартьяновы прокололись, В Москве было почти нормально, думали, что по дороге чуть подизносится еще, а в Питер приехали - колеса еще больше стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Вообщем в Дискавери заявился. Пивасик повивать буду на большой американской барже.. TongueLOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xplode
ВАМ said:
Народ, а кто на какой резине ехать будет? Если конечно не секрет.




Simex Extreme trekker показал себя просто великолепно лучше тока боггеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
а что нащет пляжки? отдельный комплект резины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масик
Serg124 said:
а что нащет пляжки? отдельный комплект резины?




Серега - хорошая мысля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
ойёёёёё

чем вам та резина-то не угодила??? там еще и ночное ориентирование есть. и что, третий комплект?шины с белым ободом например, чтобы в сумерках виднее было?
Изменено пользователем Desert Foxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxOFF
Наверно два комплекта с собой возьмём !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Xplode said:
ВАМ said:
Народ, а кто на какой резине ехать будет? Если конечно не секрет.




Simex Extreme trekker показал себя просто великолепно лучше тока боггеры


Ты поедшь на Саймексе? Какой размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
Desert Foxx said:
ойёёёёё

чем вам та резина-то не угодила??? там еще и ночное ориентирование есть. и что, третий комплект?шины с белым ободом например, чтобы в сумерках виднее было?
Ночное ориентирование можно на любой резине ехать. А про саймекс все говорят, что он по песку не едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.