Smol

Ладога 2008

Рекомендованные сообщения

Doctor
ну, например у Nuvi 660 и 310(360) кое-что можно зашить в память прибора, а кое-что на SD-картах. Мне нравится больше на SD. Например Европа нужна - воткнул SD-карту и поехал. По ценам, правда, кусачие. Европа в "Сусанине" 4200р. Это для 310-го. Аналог московской Горбушке у нас Юнона, насколько я понимаю . Там есть похоже всё.

на счёт пустынь - как они там рельеф отображают?! и какие ориентиры? думаю никаких, кроме госграниц и водоёмов с населёнными пунктами
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
MacWrangler 44 said:


Насчет "где брать". На КАРТРИДЖАХ - не совсем в курсе, а для компа (для гарминовской проги MapSource, из которой их можно по шнурку заливать в прибор) - есть и на файлообменниках (кое-что у меня есть, но в основном, европа), но файлы - большие, как правило, от десятков мегабайт до нескольких гигабайт. Также можно купить на ЦД или ДВД на Горбушке, например - есть практически все, что для Гармина есть вообще.



Насчет заливания на эти картриджи, они же флешки - я вообще не понимаю эту систему... Насколько я знаю, что при наличии MapSource - а она идет в комплекте с любой картой - и нужного шнура, все заливается в Гармин спокойно. Видимо, заливается на ту самую флешку? Или есть гармины с встроенным хранилищем? Вот тут я немного профан...




в самом приборе (276) есть какая-то небольшая память, общая карта дорог Европы там помещается, без подробностей, но не более...



Что успел узнать в Москве - дык это то, что карты на дисках есть, но чтобы их установить на Garmin нужно ещё купить купон (это такая карточка с кодом, типа пароль), который позволяет установить с диска на прибор ту часть карты для которой купон был приобретён.

удовольствие не из дешёвых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
А ну-ка чешите в Навигацию отседа! Флудеры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
О! привет Жека! а скажи дружэ, какой свет порекомендуешь на люстру и на каком расстоянии от края крыши его устанавливать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
genn said:
А ну-ка чешите в Навигацию отседа! Флудеры!


правильно!!! увлеклись чё та... Модераторы! перенесите туда всё, что о навигации без Ладоги, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Smol said:
О! привет Жека! а скажи дружэ, какой свет порекомендуешь на люстру и на каком расстоянии от края крыши его устанавливать???




Рекомендую на люстру использовать одну поперечину от релинга, длинна палки 1,5 метра. Высота над крышей - 40-50мм, провод от доп. фар приклеешь прямо перед стартом по крыше, над водостоком до задней двери, потом в салон.

После гонок все снимешь. Длинна провода около 7 метров.

4 фары лучше в квадратном корпусе. На дорогие не смотри, их разнести об ветки раз плюнуть. Провод под накладкой порога проведешь до пассожирской ниши, там к АКБ. Поставишь включалку через реле. Реально тебе понадобится только в лагере - дорогу искать и на ориентировании.

Потом можно снять.



С этим- в Внедорожный ТЮНИНХ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
genn said:
Smol said:
О! привет Жека! а скажи дружэ, какой свет порекомендуешь на люстру и на каком расстоянии от края крыши его устанавливать???




Рекомендую на люстру использовать одну поперечину от релинга, длинна палки 1,5 метра. Высота над крышей - 40-50мм, провод от доп. фар приклеешь прямо перед стартом по крыше, над водостоком до задней двери, потом в салон.

После гонок все снимешь. Длинна провода около 7 метров.

4 фары лучше в квадратном корпусе. На дорогие не смотри, их разнести об ветки раз плюнуть. Провод под накладкой порога проведешь до пассожирской ниши, там к АКБ. Поставишь включалку через реле. Реально тебе понадобится только в лагере - дорогу искать и на ориентировании.

Потом можно снять.



С этим- в Внедорожный ТЮНИНХ!




стрелочник

спасибо за информацию, но!!!

какой свет был вопрос

ближний - дальний- противотуманки - ксенон???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
хм... ну вот несешся ты по лесу, петляешь по тропкам и колеям, тебе что важнее, ширина и насыщенность светового потока или его дальность?

4 ФАРЫ БЛИЖНЕГО СВЕТА, НЕ ДОРОГИЕ, ЧТОБЫ НЕ ЖАЛКО ЕСЛИ РАЗОБЬЕШЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
По люстре.

1. Люстру желательно делать компактную (чтобы помещалась в базе экспедиционного багажника или под рейлингом крепления) и не перегружать количеством светильников бортовую сеть. Желательно с раздельным включением - перед, зад, правый борт, левый борт.

2. Передний свет - самые мощные и обязательно дальний свет 2 шт.

3. Боковой свет - ближний с максимально широким углом рассеивания - 1 шт.

4. Задний - аналогично боковому, только 2 шт.

Моё мнение - так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Значит так:



Виталь, я билеты в Питер - из Питера купил, буду в Питере 30 мая в 6:40 утра. У нас экипаж международный, соответственно регистрацию пройдем 30-го, и все доводки - 30-го.

Как привезти с с обой в Питер все, что хочу привезти и что надо иметь - пока ХЗ.



У меня почта сейчас не функционирует - есичо, пиши сюда или в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
MacWrangler 44 said:
Значит так:



Виталь, я билеты в Питер - из Питера купил, буду в Питере 30 мая в 6:40 утра. У нас экипаж международный, соответственно регистрацию пройдем 30-го, и все доводки - 30-го.

Как привезти с с обой в Питер все, что хочу привезти и что надо иметь - пока ХЗ.



У меня почта сейчас не функционирует - есичо, пиши сюда или в личку.


Я в Питер прилетаю 29го в обед из Копенгагена.

А тебе чо много везти нужно?

У меня нет как обычно компрессора,если Саня поедет кинь ему в машину пожалуйста!

Сёдня прошёл полную сертификацию машины!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Vitaluj said:


А тебе чо много везти нужно?



У меня нет как обычно компрессора,если Саня поедет кинь ему в машину пожалуйста!





Виталь, ну ты сам спросил - сам ответил

У тебя, наверное, и топора нет, и лопаты нет, и блока, и рации с антенной, и палатки с ковриками в нее, и еще на самом деле кучи всего - как обычно, в том году я Сашку загрузил неплохо, особенно в обратную дорогу... А поедет ли Саня - я думаю, он сам узнает только накануне - по ситуации



Я вот думаю - может, какой-нить транспортной службой отправить все в Питер? Только КУДА ИМЕННО? На деревню дедушке?



Vitaluj said:
Сёдня прошёл полную сертификацию машины!!!
   



А вот это - поздравляю!!!!!



Ты Гармин берешь? Карты искать для него, или есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
Готов предоставить и кров и парковку (охраняется собакой) пос. Песочное, 2 км от кольцевой по Выборгскому ш. Могу и барахло встретить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
ВАМ said:
Готов предоставить и кров и парковку (охраняется собакой) пос. Песочное, 2 км от кольцевой по Выборгскому ш. Могу и барахло встретить.




Андрей, спасибо. Насчет крова и парковки - узнаю у механика нашего, ему может быть надо :) я сам, поскольку без машины - на поезде - то проблемы будут с логистикой на Выборгском шоссе



А насчет барахла - разузнаю как что - если нужно будет - попрошу!



Спасибо тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
С логистикой могут быть разные варианты, как с размещением так и сервисом. Можно машину и на работе у меня запарковать (метро "Лесная").

В общем если, что звоните +7 921 958-17-80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Ок. Правда мы тут нашли себе место остановки на "перед стартом". Гостиничка на Ваське. Удивительно нормально и недорого. По поводу барахла - если что, свистю.



Ты сам-то едешь на Ладогу, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАМ
В туризме. Сегодня вкрячиваю 605 мотор и буду заводиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Ну, тогда порубимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Завтра еду получать номера.Макс,палатку я возьму,один коврик,раскладушку и стул!Чо ещё взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
leon75
ВАМ said:
В туризме. Сегодня вкрячиваю 605 мотор и буду заводиться.


Оказывается я не один такой. Только вчера доделал систему охлаждения и завел вставленный 617. Морда вся разобрана, салон то же, и ещё кучу мелочей надо сделать. Как успеть Более того на днях штурман сказал, что не может поехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Vitaluj said:
Завтра еду получать номера.Макс,палатку я возьму,один коврик,раскладушку и стул!Чо ещё взять?




У тебя небось палатка не самораскладная Давай ближе к делу все уточним, когда я буду понимать, что и как с вещами получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Хлопцы!

хто и как планирует питаться во время трофи "Ладога 2008"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
MacWrangler 44 said:
Vitaluj said:
Завтра еду получать номера.Макс,палатку я возьму,один коврик,раскладушку и стул!Чо ещё взять?




У тебя небось палатка не самораскладная Давай ближе к делу все уточним, когда я буду понимать, что и как с вещами получается


Обижаешь!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
а я сёдня номера получил!!!! УРА!!! ES OR 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Vitaluj said:
а я сёдня номера получил!!!! УРА!!! ES OR 500


Блатные однако номера. Денег наверное дал?    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.