Smol

Ладога 2008

Рекомендованные сообщения

Smol
Smol said:
Хлопцы!

хто и как планирует питаться во время Ладоги 2008"




что, все голодать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Серег, личку смотри!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
leon75 said:
ВАМ said:
В туризме. Сегодня вкрячиваю 605 мотор и буду заводиться.


Оказывается я не один такой. Только вчера доделал систему охлаждения и завел вставленный 617. Морда вся разобрана, салон то же, и ещё кучу мелочей надо сделать. Как успеть Более того на днях штурман сказал, что не может поехать




Хватит мочить платки!

У меня вообще движек не проверен. Токарь предупредил, что 85мм фланец, который он мне сваял- холодный, а картер очень хочет поцеловаться с передним редуктором.

Не знаю, как я на нем поеду и куда!

Прорвемся.

Если не мы, то кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Для тех, кто собирается ехать по OziExplorer'у - выкладываю разделку района соревнований.



Бывает так, что, несмотря на установленную опцию автоматической загрузки следующей карты в Ози, вам ну очень необходимо загрузить следующую карту вручную. Или отключить навигацию и "осмотреть окрестности" по соседним картам. А какая карта соседняя в ту или иную сторону - неизвестно И начинаются поиски методом тыка. Хорошо, если это на перегоне, а у меня был случай, когда одна из карт (выданных в составе комплекта на диске организаторами в 2006 году!) была откалибрована так, что кусок белого поля тоже программа считала "картой". Всего-то пара километров, но именно там был нужный поворот! И это - во время СУ! Интуиция мне помогла, но сообразить с ходу, какую карту подгружать в этот момент - оч трудно.







КАК С ЭТИМ ОБРАЩАТЬСЯ:



Данная схема показывает, как расположены друг относительно друга листы топографических карт различной номенклатуры, то есть различных масштабов. Дело в том, что топографические карты принято составлять по определенным правилам. Весь шарик делится на 60 вертикальных полос шириной по 6 градусов дуги, полосы нумеруются от линии перемены дат. Номера полос заданы цифрами - большие красные по верхнему краю. По параллелям Землю "нарезают" по 4 градуса, и обозначают это деление большими латинскими буквами - большие красные по левому краю. Таким образом, получаются "прямоугольники" 6х4 градуса, маркированные буквой и двузначным числом, например "P36". Обычно для такого участка поверхности выпускается 1 карта масштаба 1:1 000 000, то есть в 1 см - 10 км. Эти карты так и называются: "Р36", "N37" итд, иногда добавляют в название название отличительного объекта, находящегося на этом листе: "N37 Москва".

Дальше все просто: из одного номенклатурного листа 1см=10км делают четыре номенклатурных листа в два раза более подробного масштаба 1см=5км (1:500 000). Лист разбивается на 4 части, которые называют (в советской традиции) большими кириллическими буквами А, Б, В и Г - А-северо-западная четверть начального листа, Б-северо-восточная, В-юго-западная, и Г-юго-восточная. В то же время, если нужно получить карты популярного масштаба 1см=2км (1:200 000), то лист, например Р36, разбивают на 36 частей (6 на 6), каждая из которых маркируется двузначным числом (в старой советской традиции также - римской цифрой). Таким образом, получаются карты, называемые, например Р36-24 или, что то же самое, Р36-XXIV. Нумерация этих 36 частей в пределах большого прямоугольника Р36 идет так, как показано на рисунке черными цифрами. Чтобы получить километровые карты (1:100 000), Р36 надо делить на 144 части (каждую из 36 двухкилометровок поделить на 4). Каждый из 144 кусочков обозначается трехзначным числом, соответственно, получатся километровки с названиями типа Р36-132. Эти числа на рисунке показаны зеленым цветом. Ну, и, наконец, последний и самый подробный из общепринятых масштабов - 1см=500м (1:50 000). Получается делением километровки на 4 части, которые обозначаются маленькими кириллическими буквами а, б, в, г (расположение листов - как и в случае с большими буквами на карте 1см=5км). Получаются карты с названиями Р36-088а. Часто такие карты объединяют попарно на одном листе, и можно встретить названия типа Р36-091вг - в этом случае, мы имеем дело с картой масштаба 1см=500м, показывающей южную половину километровой карты Р36-091.



Соответственно, используя схемы, подобные приведенной (они называются разделками или бланковыми картами) можно ориентироваться в том, какой их ваших топографических листов с непонятными названиями является "следующим" по ходу движения в данном направлении.



Good luck!
Изменено пользователем MacWrangler 44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
потап said:
DJ BABO said:
Поможем Серег ,приезжай развеишься хоть, с Танюхой приезжай,мы ее у себя поселим,будет в огороде балдеть среди цветочков с барышнями моими
Спасибо,но она в Польше будет в то время.
Володя, приютишь на пару дней перед стартом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Справочно. Избранное.



О правилах поведения в базовых лагерях

...Категорически запрещается огораживать лентами места своих стоянок в базовых лагерях...



Регистрация участников

...если у кого-то возникнет необходимость хранения спортивных или иных автомобилей на площадке около СК "Юбилейный", такая возможность Вам будет предоставлена. В Вашем распоряжении три платных охраняемых площадки. Стоимость - от 100 до 150 рублей в сутки...



А я не еду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reklamist
Desert Foxx said:


А я не еду....


Я тоже не еду...

Ну ничего страшного, Фокс, на следующий год как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dex
2MacWrangler и других участников предыдущих заездов:

А не сохранился случайно gps track старых поездок? чтоб, хотябы, примерно понимать, где и как пролегает путь?
Изменено пользователем dex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
dex said:
2MacWrangler и других участников предыдущих заездов:

А не сохранился случайно gps track старых поездок? чтоб, хотябы, примерно понимать, где и как пролегает путь?




На старте участникам заливают точки в GPS и выдают бумажный атлас (на всяк случай). Можно "подсмотреть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dex
я не сомневался, что в дорогу без этой информации не выпустят

вопрос о предварительной подготовке, остается открытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Desert Foxx said:


А я не еду....




Сань странная статистика ,кауда еду я не едешь ты,в чем фишка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
dex said:
я не сомневался, что в дорогу без этой информации не выпустят

вопрос о предварительной подготовке, остается открытым.




Да нет, конечно, все известно. Но поверь, не нужна особо никакая предварительная подготовка, тем более, что ты за 2 дня до старта точки получишь. У меня есть вэйпойнты прошлого года, но дома, если не забуду - могу попробовать завтра выложить файлы - но в них просто точки с номерами, а какая из них - лагерь, какая - старт этапа итд - не расшифровывается. А потом, это Туризм, а ты же в ГТ? да и через 2 дня тебе и так на регистрации точки выдадут...



Я в том году даже треки писал, но только на 4 этапе комп умер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
dex said:
я не сомневался, что в дорогу без этой информации не выпустят

вопрос о предварительной подготовке, остается открытым.




Да нет, конечно, все известно. Но поверь, не нужна особо никакая предварительная подготовка, тем более, что ты за 2 дня до старта точки получишь. У меня есть вэйпойнты прошлого года, но дома, если не забуду - могу попробовать завтра выложить файлы - но в них просто точки с номерами, а какая из них - лагерь, какая - старт этапа итд - не расшифровывается. А потом, это Туризм, а ты же в ГТ? да и через 2 дня тебе и так на регистрации точки выдадут...



Я в том году даже треки писал, но только на 4 этапе комп умер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
DJ BABO said:
Desert Foxx said:


А я не еду....




Сань странная статистика ,кауда еду я не едешь ты,в чем фишка?




Режим работы? Ритм жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Desert Foxx said:
DJ BABO said:
Desert Foxx said:










Режим работы? Ритм жизни?



Если пьянка мешает работе-нахрен эту работу


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
Во блин как цитата получилась!

Хотел Фокса процитировать,а получилось как будто я не еду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
Vitaluj said:




А я не еду....




Не пугай так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vitaluj
потап said:
Vitaluj said:




А я не еду....




Не пугай так!


Да я сам напугался,когда увидел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dex
MacWrangler 44 said:


У меня есть вэйпойнты прошлого года, но дома, если не забуду - могу попробовать завтра выложить файлы - но в них просто точки с номерами, а какая из них - лагерь, какая - старт этапа итд - не расшифровывается.


меня трэки интересуют чтоб знать какие квадраты грузить, и понимать примерно где я буду. ТОЧКИ лагерей и стартов - без особой нужды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
dex said:
MacWrangler 44 said:


У меня есть вэйпойнты прошлого года, но дома, если не забуду - могу попробовать завтра выложить файлы - но в них просто точки с номерами, а какая из них - лагерь, какая - старт этапа итд - не расшифровывается.


меня трэки интересуют чтоб знать какие квадраты грузить, и понимать примерно где я буду. ТОЧКИ лагерей и стартов - без особой нужды




Грузи Р35, Р36, О36. А вообще - СМОТРИ ТУТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Итак.



ПРИЕЗЖАЮ 30 МАЯ, в пятницу, в 6:40 на Московский вокзал. Очень бы хотел быть встреченным прям у вагона (номер вагона завтра напишу)



Желающие встретить были, а КТО РЕАЛЬНО СМОЖЕТ? Отпишитесь. пожалуйста!





Если что: +7 926 247 шестнадцать 02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
MacWrangler 44 said:
Итак.



ПРИЕЗЖАЮ 30 МАЯ, в пятницу, в 6:40 на Московский вокзал. Очень бы хотел быть встреченным прям у вагона (номер вагона завтра напишу)



Желающие встретить были, а КТО РЕАЛЬНО СМОЖЕТ? Отпишитесь. пожалуйста!





Если что: +7 926 247 шестнадцать 02


Макс - йа могу встретить у вагона... но как писал раньше - ой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MacWrangler 44
Леха, спасибо, мне просто не очень удобно просить в такую рань меня встречать... регистрация-то тока часов с 15 (для туризма), как пищ\шет нам оф сайт "Ладоги"... А ГОСТИНИЧКА У МЕНЯ С 12:00..... Ну, конечно, Виталя подтянется рано или поздно... Я б хотел очень тут увидеть отклик от потапа и Володи (BABO)... Они все же ехать собираются.



В общем, Лех, телефон мне свой скинь - ежели вдруг вариантов не будет, будем время с тобой коротать и на тебе куда-нить доедем, если ты не против.



Вещи-то я донесу. Было б до чего нести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
MacWrangler 44 said:
Леха, спасибо, мне просто не очень удобно просить в такую рань меня встречать... регистрация-то тока часов с 15 (для туризма), как пищ\шет нам оф сайт "Ладоги"... А ГОСТИНИЧКА У МЕНЯ С 12:00..... Ну, конечно, Виталя подтянется рано или поздно... Я б хотел очень тут увидеть отклик от потапа и Володи (BABO)... Они все же ехать собираются.



В общем, Лех, телефон мне свой скинь - ежели вдруг вариантов не будет, будем время с тобой коротать и на тебе куда-нить доедем, если ты не против.



Вещи-то я донесу. Было б до чего нести




Макс, ежели я к тому времени подтянусь - наберу... мы полюбому торчать будем до конца регистрации около "Юбилейного"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.