batareykin

Ока 2010 Весенняя

Рекомендованные сообщения

DIMA999
DJ BABO said:
Вот и мы дома ,что то потеряли,но больше приобрели,а труба-может оно и не надо вовсе-буду теперь подумать
ОН ЛАЙН ДОРАБОТКА В ПОЛЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Кстати, кто потерял два ключа в связке от машины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Вот нашел в сети про Лысую гору, куда мы заезжали.



ЛЫСАЯ ГОРА (алексинская) – небольшая возвышенность возле Алексина Тульской области на берегу Вашаны, притока Оки, возможно, являющаяся геопатогенной зоной. Рядом с горой находятся две древнейшие искусственные пещеры, возможно сделанные в эпоху палеолита.



Летом 1999 тульский краевед Сергей Васильевич ЗВЕРЕВ (глава районного экологического фонда) случайно нашел в нижней надпойменной террасе протекающей под горой реки Вашаны несколько предметов из кремния с изображенными, как он считает, ликами людей и животных. Некоторые такие предметы могли быть созданы под воздействием температуры до +2500 гр.С. По словам С.Зверева, он обнаружил помимо «изображений зверей» еще и «лики людей», рисунки «летящих дисколетов», а также «неизвестного животного, похожего на динозавра», а также изображения на стенках пещер. Осенью 1999 года в Соломасово доктор ист.наук из Петербурга Н.К.Анисюткин дал положительное заключение по поводу данных находок, датировав их возрастом в 150-200 тыс.лет.



По мнению Валерия ДЕМИНА у входа в одну из этих пещер «веет страхом», он считает, что таким образом о себе дают знать геофизические особенности найденных камней note 103. По его словам, холм буквально нашпигован артефактами древними цивилизаций. Зверев же склоняется в пользу палеоуфологического происхождения находок. Оппоненты Зверева в Алексине не согласились ни с тем, ни с другим выводом (вероятнее всего, по некотором позициям они наверняка занимают более верную позицию). Между тем, раскопки этих мест продолжаются, теперь – под эгидой Тульского педуниверситета, возглавил работы профессор Владимир Афанасьевич НАЗАРОВ. Несмотря на все усилия, к августу 2001 года входы в пещеры обвалились и стали недоступны.



Здесь многократно наблюдались самые различные НЛО и АЯ. Так, ночью 27/28 июля 2002 года во время полнолуния местные уфологи несколько раз наблюдали над горой шарообразные и эллипсовидные НЛО, а также объекты в виде ромбов и четырехугольников. Были сделаны несколько фотографий, на одной из которых оказался объектив виде «ангела».



В ночь 5/6 августа 2002 года уфологи Александр Николаевич ЩЕЛКУНОВ, Евгений Львович ДЕНИСОВ и Сергей ЗВЕРЕВ сумели сфотографировать в небе странные светящиеся точки. По их словам, во время этих съемок их автомобиль, поставленный на ручной тормоз, непонятным образом переместился. note 104.



Наблюдения на этом месте продолжаются. В марте 2002 года «Космопоиск» выезжал на Лысую гору под Алексин, однако, в момент нахождения каких-либо АЯ не наблюдалось, приборы в это время также не зафиксировали отклонений от нормы.



http://www.smoliy.ru/lib/000/000/00000064/chernobrov_encyclopedia_zagadochnyh_mest3.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Теперь понятно,Скандал то с краеведами вышел,а я все думал кто такой борзый,то ли уфолог то ли просто к.зел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
Про периодическое появление объектов с чётко очерченными прямыми формами там не написано, а они там появляются.

А пещеры то где там? Страсть пещеры люблю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ju
Какая классная поездка получилась!Большшое спасибо всем!

Батарейкин,тебе особенно!

Паше(Мухе)-спасибо за вкусный плов!

Костя(Дёма),весело погонял байдарочников!

И погода нам благоволила,даже немного загорели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub


Добавлю немного фотографий.



Вечером пятницы все прибывающие постепенно собрались у VIP-домика. Застолье проходило сначала на свежем воздухе в свете фар,











а потом продолжилось в самом домике.

Мы пошли спать раньше, так как поднялись в тот день в 4 утра, а последние "отдыхающие" разошлись около 7 утра, но уже субботы

Я же проснувшись и умывшись вышел из домика в 8 утра, но никого не встретил, только брошенная в беспорядке среди леса немецкая военная техника указывала на то, что вчера вечером в этом лесу велись затяжные.... ну, не знаю, не бои, конечно, но шумно было







Утром все было в тумане. Именно этот туман погубил польскую делегацию







Фотографий с покатушек у меня много, но покатушки в этой теме уже хорошо освещались. Могу лишь немного добавить.

Именно в этот момент, когда Derrek засел первым среди всех нас, моя жена сказала: - надеюсь, ты в грязь не полезешь?

Я ответил: - ну что ты, любимая, конечно нет!







Даже после подъема на лысую гору Лена была уверена, что это и были покатушки. Она еще доверчиво прижимается ко мне на фото:







Прошло буквально несколько минут, чтоб она поняла, что ничего не поняла Я уже сидел в грязи довольно плотно:







Запомнился штурм в исполнении Батарейкина и Колючего:











Продолжение следует......
Изменено пользователем Glinolub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shaman
Серёга! Йожика привёз? Мне на дачу надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
Ju said:
Костя(Дёма),весело погонял байдарочников!



За байдарастов, правда, до сих пор стыдно

Икс, я на тя обиделся за то, что не попращался, но уверен, что сочтёмся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Продолжу



После того как все вволю насиделись в грязи, построились и нафотографировались, решено было ехать на базу. По пути было задумано посетить небольшой брод, где предполагалось отмыть колеса от налипшей глины. Наша колонна разделилась: часть участников избрала для возвращения "сухопутный" маршрут, а несколько машин устремились к броду. Переехав на противоположный берег колонна остановилась. Ко мне подошел Батарейкин и сказал, что я могу ехать на базу, а он еще пару раз проедет туда-обратно через брод, чтоб получше отмыть колеса. Я тут же решил, что на моей машине колеса тоже недостаточно чистые, а посему я тоже остаюсь. Батарейкин поехал передо мной, вот тут все и произошло....

Увидав последствия "мойки" Володиной машины, я еще раз осмотрел колеса на своей и решил, что они все же достаточно отмылись и ехать снова в реку совсем необязательно

В это время на помощь Володе поспешили Serg124 и МАКС.

Итак, Чип и Дейл спешат на помощь:







Головной убор Сереги на фото при ближайшем рассмотрении оказался автомобилем всем известного диджея:







Но и на этом покатушки не закончились. Следующим номером был Костя (Дема), который ездил по реке вдоль и поперек, перестраивался, не глядя в зеркала, подрезая байдарочников, и выезжая время от времени на сушу выливать воду из салона. Позже к нему присоединился qwert:







Вечерних фотографий у меня нет почему то...

Завтракали мы в зале, украшенном для свадьбы, но продукты в столовой не были похожи на остатки со вчерашнего свадебного стола







Сразу после завтрака начали разъезжаться. Первым базу покинул "Куры гриль":







Но не все поддались примеру Миши Биппера, большинство очень голодных людей собралось вновь у мангала и казана, где еще пахло вкусным пловом, который вчера готовил дебютант покатушек Муха. Сегодня же он просто отдыхает, хоть его и затянуло дымом:











Так как на территории турбазы нет покрытия сети мобильных операторов, родственники и друзья звонили отдыхающим прямо на бутылку:







Дерреку, видимо, тоже должны были звонить, поэтому он не теряя времени готовился к отъезду - запасался чистым лесным воздухом впрок:







Ну, а чтоб меня не могли обвинить в недостаточном внимании к прекрасному полу в освещении событий, напоследок выкладываю фотографию наших соратниц:




Изменено пользователем Glinolub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IKS
Эдсон said:
Икс, я на тя обиделся за то, что не попращался, но уверен, что сочтёмся



Эдсон,ты уж извини,просто мы с Бипером поспешали,а на завтраке тебя не было! Надеюсь(просто таки уверен) ещё свидимся!

Вообще классно провели время! Особенно понравились "вновь прибывшие" - Муха с Дёмой - ультраклассный коктейль!!! Я уж умолчу про сбитый Дёмой шлагбаум - думаю из первых уст эта история прозвучит лучше.

Ребята,вы - лучшие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Юль, солянка супер была!!! свою второй день пытаю про твой рецепт!

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ju
Не надо Юлю пытать!Рецепт тебе скину в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
Ju said:
Не надо Юлю пытать!Рецепт тебе скину в личку


если жена приготовит-будет как у тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
Ju said:
Какая классная поездка получилась!Большшое спасибо всем!

Батарейкин,тебе особенно!

Паше(Мухе)-спасибо за вкусный плов!

Костя(Дёма),весело погонял байдарочников!

И погода нам благоволила,даже немного загорели!
муха умеет ВКУСНЯШКА МЯ ЗНАЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
DIMA999 said:
Ju said:
Какая классная поездка получилась!Большшое спасибо всем!

Батарейкин,тебе особенно!

Паше(Мухе)-спасибо за вкусный плов!

Костя(Дёма),весело погонял байдарочников!

И погода нам благоволила,даже немного загорели!
муха умеет ВКУСНЯШКА МЯ ЗНАЮ


Дим, у тебя кнопок на клавиатуре не хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
фото классссссссссссссс 1МИНУТА ОБЩЕНИЯ заряд жена в шоке ОТ НАШЕГО ОТСУТСТВИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
serp said:
DIMA999 said:
Ju said:
Какая классная поездка получилась!Большшое спасибо всем!

Батарейкин,тебе особенно!

Паше(Мухе)-спасибо за вкусный плов!

Костя(Дёма),весело погонял байдарочников!

И погода нам благоволила,даже немного загорели!
муха умеет ВКУСНЯШКА МЯ ЗНАЮ


Дим, у тебя кнопок на клавиатуре не хватает?
НАВЕРНО да И ВАЩЕ я бухой НЕМОГУ ПЕРЕЖИТЬ ТО ЧТО ПРОПУСТИЛ СЕБЕ ВО ВРЕД НО ДЕТЕЙ БЛАГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
Фотки кладу а они не выкладываются уже такие маленькие стали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
ваще КРАСАВЫ дюже переживаю ЗА МОЕ ОТСУТСТВИЕ И ЗНАКОМСТВО С ВАМИ................. СОРИ НО Я РЕАБЕЛИТИРУЮСЬ С ЗАГЛАВНОЙ ТО ИЗ УВАЖЕНИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
муха said:
Фотки кладу а они не выкладываются уже такие маленькие стали
ПРИЕДУ ПОКАЖЕШЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
DIMA999 said:
serp said:
DIMA999 said:
Ju said:
Какая классная поездка получилась!Большшое спасибо всем!

Батарейкин,тебе особенно!

Паше(Мухе)-спасибо за вкусный плов!

Костя(Дёма),весело погонял байдарочников!

И погода нам благоволила,даже немного загорели!
муха умеет ВКУСНЯШКА МЯ ЗНАЮ


Дим, у тебя кнопок на клавиатуре не хватает?
НАВЕРНО да И ВАЩЕ я бухой НЕМОГУ ПЕРЕЖИТЬ ТО ЧТО ПРОПУСТИЛ СЕБЕ ВО ВРЕД НО ДЕТЕЙ БЛАГО


специально для тебя-почитай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
serp said:
DIMA999 said:
Ju said:
Какая классная поездка получилась!Большшое спасибо всем!

Батарейкин,тебе особенно!

Паше(Мухе)-спасибо за вкусный плов!

Костя(Дёма),весело погонял байдарочников!

И погода нам благоволила,даже немного загорели!
муха умеет ВКУСНЯШКА МЯ ЗНАЮ


Дим, у тебя кнопок на клавиатуре не хватает?
ТОЛЬКО НА ПАЗИТИВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.