maxiss

Канекорсо vs Алабаи

Рекомендованные сообщения

Максик
у соседей живет швейцарский зененхунд. по окрасу и сложению-ротвеллер, только в два раза больше. помню он первый раз ко мне побежал, так штаны я и не отстирал. а это чудовище просто душка по характеру оказалась. детей любит, территорию блюдет.... 
мне понравилась собачка, если буду еще заводить, то наверно такую.  сейчас лайка з/сибирская, территория ее не интересует, а вот с детьми возится, играет.  брал для охоты, как сторож второстепенна...



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
Максик said:
у соседей живет швейцарский зенненхунд
У меня сеструха, заводчица этой породы. Так вот, при всех размерах этой псины, она скорее декоративная, типа лабров. Будут грабить квартиру - залижет до смерти. Как компаньон и игрушка для детей да, как охранник или сторож - ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SaneKK
За городом,в доме живёт алабай - к забору никто не подходит... а на улице - флегма,гоняю на велике бежит рядом на поводке - на шавок только смотрит(тьфу,тьфу,тьфу) Остаётся всё хозяйство караулить.
А в городе - немецкая овчарка.
Двое детей - 4 и 11 - никаких нареканий.
Моё мнение - самое главное - брать чистую собаку,не мешаную ни с какой породой, у нормальных заводчиков. И дрессура,конечно.Хотя я алабая сильно не дрессироал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
monachoff


У меня два алабая охраняют участок 2.8 Га. с**а и кобель ... с**а суетливая, постоянно в движении где что хрустнуло , она уже бежит смотреть, вникать ... кобель ленивый, лишний раз задницу из будки не вынесет...но зато, если вдруг какой кипешь - первый на разборки бежит ...грубая мужская сила... и ерунда , что алабаи признают только одного хозяина ... в моем случае - содержит собак наемная семейная пара ... меня собаки видят не чаще 2 раз в месяц ... при этом слушаются, и никакой агрессии не проявляют ...
Резюмирую ... если брать именно алабаев для охраны , то либо пару , либо суку     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artast
несколько раз сталкивался с тем что кобель со временем показывает свой характер - так заложено в них генетически , если брать в семью где ребенок , то только суку - по всем охранным качествам ничем не уступит , преданней намного , к детям сами понимаете предрасположены изначально , друг из за этого кобеля отдал , у другого выхода не было - пристрелил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Максик
у меня сейчас с**а лайки з/сибирской, до этого кабель был такой же. так его никто охранять не дрессировал, на зверя лютого натаскан был, со зверем в схватке и погиб... но не об этом. он бывало от деда ноги сделает, по городу бегает. тогда дочка маленькая была. если жена в магаз зайдет, он, мимо пробегая, за кем бы не гнался, рядом сядет и сидит пока она из магаза не выдет. раз жена выходит, говорит, ребенок хлюпает, тетки пытаются покачать, а он рычит, не пускает ни кого. а дома доча на него заползет и спит на нем и пока ее не снять, так и будет лежать. ну не учил его этому ни кто и ни когда.... 

Question  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gласс
buival said:
Максик said:
у соседей живет швейцарский зенненхунд
У меня сеструха, заводчица этой породы. Так вот, при всех размерах этой псины, она скорее декоративная, типа лабров. Будут грабить квартиру - залижет до смерти. Как компаньон и игрушка для детей да, как охранник или сторож - ни о чем.


угу. кум разводит их.второй помет в украине швейцарский. все порывается щенка подарить.
с-ка может лазить по вольеру до потолка, дружелюбна, незлоблива.
кобель- истерит, лает по любому поводу...я как-то по пьяне ночью к куму через забор лез, кобель испугался и в вольер забился...хотя я с собаками близко не знаком...с-ка подлзывалась
зы лез неагрессивно
ззы зато красавцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Artem said:
...но пока решил не заводить собаку. Тяжело когда приходит время их усыплять. ...

+1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
Kofein said:
Artem said:
...но пока решил не заводить собаку. Тяжело когда приходит время их усыплять. ...

+1.
тяжело,но переживаемо....,к тому моменту должна быть замена.,знаю,проходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
я вообще не могу думать об этом. Смотрю на свою красавицу, в глаза заглядывает, руки облизывает, коленки после работы больные нализывает, лапы на живот кладет когда болит что-то, моську на сиськи кладет и засыпает обнимая лапами.. я не смогу наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Мы свою пол года тащили (болела онкология), но всему есть предел, тяжело смотреть как на глазах животное сгорает и мучается, а ты не можешь ей помочь. В последнее время дорогу от машины до кабинета ветеринара, так выучила, что сама без команды шла. Уколы и капельницы терпела, даже не пискнула. Лежать не могла, только сидеть, так и засыпала сидя потом валилась. Это не жизнь а издевательство. Решили будет правильнее усыпить, но очень привязались к ней все и мед персонал в том числе. Собака, особенно немец, когда живет в доме, до такой степени срастается с семьей, что сама как член семьи становиться. Вобщем дело сделано, вчера кремировали в Малоярославце. Надеюсь ей теперь лучше. Настроение ваще пипец.
ЗЫ. Автор, сорри за ОФФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maxiss

Kofein said:
Мы свою пол года тащили (болела онкология), но всему есть предел, тяжело смотреть как на глазах животное сгорает и мучается, а ты не можешь ей помочь. В последнее время дорогу от машины до кабинета ветеринара, так выучила, что сама без команды шла. Уколы и капельницы терпела, даже не пискнула. Лежать не могла, только сидеть, так и засыпала сидя потом валилась. Это не жизнь а издевательство. Решили будет правильнее усыпить, но очень привязались к ней все и мед персонал в том числе. Собака, особенно немец, когда живет в доме, до такой степени срастается с семьей, что сама как член семьи становиться. Вобщем дело сделано, вчера кремировали в Малоярославце. Надеюсь ей теперь лучше. Настроение ваще пипец.
ЗЫ. Автор, сорри за ОФФ.
приобретение это не только радость,но и ответственность и старость животного.
соболезную, у самого кот 25 лет прожил, с тех пор кошек не завожу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.