Рекомендованные сообщения

oleg-gen
1 час назад, Artem сказал:

Я хз как он у тебя крутит без вебасты, ладно гел у меня 10-60 залито и 6 цилиндров, но гольф 10-40, 4 цилиндра тоже не крутит вообще после 20 мороза. ХотЯ акум и стартер нормальные, вопрос в том что очень сильно возрастает усилие , нужное для проворота двигателя 

Значит акб, стартер неисправны. У вагов ещё и провода говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
5 часов назад, Artem сказал:

Тесла при том, что от розетки далеко нельзя отъезжать. Вот например стоит у меня машина в теплом гараже, есть 220, зарядка, вебаста, Тен... От дома уеду без проблем, но оставив машину возле кинотеатра, в лесу и ТД, назад домой фиг вернёшься .

Если сделать плотность 28-29, чем это грозит в теплое время года ? 

Если у тебя Tesla, то тебе на другой форум. А дизель, он и в Африке убогий движитель. Тупиковая ветвь двигателестроения. Дорого, неэкономно, грязно, проблемно. В итоге: очень дорого. 🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
4 часа назад, oleg-gen сказал:

Ну кстати, продувка без запуска, бывает при повреждении блока управления котлом.

После запуска двигателя, включаеш вебасто и она работает штатно.

5 часов назад, Artem сказал:

Я хз как он у тебя крутит без вебасты, ладно гел у меня 10-60 залито и 6 цилиндров, но гольф 10-40, 4 цилиндра тоже не крутит вообще после 20 мороза. ХотЯ акум и стартер нормальные, вопрос в том что очень сильно возрастает усилие , нужное для проворота двигателя 

Масло 5w50 Neste. В -28 трое суток простоя, и запуск с пол оборота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Вобщем снял акум с машины после пробежки 200 км , т е дожен быть заряженый, отстоялся он несколько дней, плотность 1,24. При этом какой то электронный чудо тестер акумов говорит что заряжен на 98 процентов . По гарантии предлают зарядить у них, чтоб зарядкой поднять плотность. Но я вот не очень понимаю, акум стоял неделю на зарядке, после этого поставил на машину, проехал 200 км, снял, несколько дней он постоял и плотность 1,24. Я правильно понимаю что надо кислоты добавлять и поднимать плотность уже кислотой а не зарядкой? В морозы ёмкости у него нет вообще, а когда тепло крутит нормально 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999

Плотность мерить нужно при ~  +20градусов цельсия. При отклонении в ту или иную сторону плотность меняется. Где то даже таблицу встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

А сколько тока должен стартер потреблять с нагрузкой? Я вот думаю может не крутит потому что старте умирает , измерять бы надо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
7 часов назад, Artem сказал:

А сколько тока должен стартер потреблять с нагрузкой? Я вот думаю может не крутит потому что старте умирает , измерять бы надо 

Подсказка: стартер 2,3 Квт, прокрутка без нагрузки 100 ампер, под нагрузкой 250.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

На дизеле я уж не помню сколько, но мне кажется не 2 кв, а 4-5? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oleg999
27 минут назад, Artem сказал:

На дизеле я уж не помню сколько, но мне кажется не 2 кв, а 4-5? 

На наших 2с копейками кВт. Может на грузовиках с 13л. объёмом и есть по 5кВт. и то не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
3 часа назад, Artem сказал:

На дизеле я уж не помню сколько, но мне кажется не 2 кв, а 4-5? 

Ну тебе то лучше знать, куда уж нам, инженерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem

Вообще это был вопрос. Вроде бы когда то давно покупал стартер, барыга говорил кажется 4,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
2 часа назад, Artem сказал:

Вообще это был вопрос. Вроде бы когда то давно покупал стартер, барыга говорил кажется 4,5

И «пятаки» в нем были золотые. )))

По случаю, продам гараж, нет, стартер, оригинальный восстановленный. Не дорого, всего за двадцать пять.

Изменено пользователем oleg-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lexus.01
1 час назад, oleg-gen сказал:

И «пятаки» в нем были золотые. )))

По случаю, продам гараж, нет, стартер, оригинальный восстановленный. Не дорого, всего за двадцать пять.

C гаражем (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Samyrai
11.01.2024 в 03:06, Artem сказал:

Вобщем снял акум с машины после пробежки 200 км , т е дожен быть заряженый, отстоялся он несколько дней, плотность 1,24. При этом какой то электронный чудо тестер акумов говорит что заряжен на 98 процентов . По гарантии предлают зарядить у них, чтоб зарядкой поднять плотность. Но я вот не очень понимаю, акум стоял неделю на зарядке, после этого поставил на машину, проехал 200 км, снял, несколько дней он постоял и плотность 1,24. Я правильно понимаю что надо кислоты добавлять и поднимать плотность уже кислотой а не зарядкой? В морозы ёмкости у него нет вообще, а когда тепло крутит нормально 

Плотность показатель степени зарядки. Если 1.24 надо заряжать. Если зарядник не поднимает плотность меняй зарядник. В текущем моменте, как правило производитель делает плотность 1.29. Чудо прибор покажет правду через три дня. простоя акб без подключённых клемм к авто.  Ну и ареометр стоит проверить. На авто заряжатся будет долго. Там зарядка зависит не от пробега а от циклов запуска. Кислоту доливать не надо. Лучьще в магазин на обсужевание сдай и попроси подменку )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.