Бродяга

Хаски. Собака.

Рекомендованные сообщения

Бродяга
Испугались, что я на Хаскu бочку качу?.. :)))
Диллема возникла...
Есть у кого-нибудь во владении сибирский хаски? Хочу поянть что за зверь...
Решаем с женой собаку взять, стоим перед выбором - хаски, восточник или русский терьер.
По второму и третьему мне все ясно (восточников было три в общей сложности, терьеров - один), а вот хаски...один взгляд чего стоит.
Смысл собаки для нас - охрана. Но это не самое главное. Хочу чтобы собака еще радость сыну приносила.
Терьер и восточник охраняют дай боже, а хаски по идее ездовая порода...но я ими заболеваю...
Кто что может сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artaddis
Хаски хорошие псы, тока одна проблема, для них любой человек друг, товарищ и брат. Специфика породы, любая агрессия в отношении человека присекалась уничтожением животного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Ясно. Добрые. Это хорошо.

От такого рыка в принципе, тоже можно испугаться... Но в данном случае для ребенка добрая собака - это то, что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
smilek



являюсь хасководом несколько лет)) Рядом на подушке лежит голубоглазое чудище)

Начну попорядку:

Детство проходит как у многих других щенов др пород: скулим когда хозяин уходит, дома одну практически не оставишь, а если оставишь пол квартиры разнесет, очень любит гулять, причем детям лучше собаку не доверять, не удержит. кушает оч хорошо, рекомендую натуральными продуктами. Как заметили выше верность в собаке практически отсутствует, за лакомство уйдет хоть с кем, но хозяина и близких узнает из тысячи)) оч. любит путешествовать, на машине хоть куда хоть на сколько, у меня она на заднем сидении гелена обитает, сейчас норм, а в детстве немного погрызла ручку двери на "лупатом"ешке) игрушки стулья кое-где обои и руки хозяев были уничтожены за первые 6-7 месяцев ее жизни, потом все само закончилось, просто у них зубы режутся и меняются с 0 до 7 мес. Очень добрая собака, ниразу не наблюдал агрессии, пытается подружиться со всеми собаками во дворе даже со злыми которые лают и скалятся. детей обожает!! облизывает с ног до головы))

Желательно месяцев с 4 отдать на воспитание и послушание специалистам, команды учит быстро. Единственная проблема для большинства хасок - команда "ко мне".. Если собака нашла что-то более интересное чем хозяин, тогда сразу бананы в уши, не слышим не видим)) Очень любит играть, тянуть) Если нужна собака для "интерьера" лучше не мучайте не себя не хаски, им нужны тренировки, пробежки, игры с другими собами. Взял себе суку, летом на даче во время течки подкопала под забор, с другой стороны на встречу ей копали местные)) вообщем ушла на целый день, испугались, искали, но вернулась сама) отсюда вывод, если возьмете суку, во время течки (2 раза в год по 3 недели) держите на привязи и не спускайте глаз, а лучше в квартире с прогулками до кустиков и обратно, а хаскокобели когда учуют течную суку становятся неуправляемыми, через забор и могут на неделю свалить. Очень не любят жару и даже в сибире им жарко)) спит на плитке, возле балкона, возле двери, где продувает и прохладнее. Летом живеь на даче, научили что бы не топтала грядки. Обожает закапывать косточки по всему огороду, потом через месяц выкапывать. 

Вот как-то так. Никапли не жалею что выбрал именно хаски,  в этих глазах хочется утонуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimaGO
офигенная порода! Мне оч нравится! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
smilek
считаю что это лучшая порода) пусть не так они послушны как овчарки, за-то в них есть что-то такое, чего нет у других пород, хаскам прощается все, особенно когда она смотрит тебе в глаза)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Denis
Дим фото супер! Собакевич тоже!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
smilek

 

Denis said:
Дим фото супер! Собакевич тоже!!!

Спасибо, фотать только учусь еще)



Пиночет said:
Серьезный парень))))

Это не парень))) Это девка моя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
Подвозил на "Ладоге", после дюнно-пляжной гонки,
до лагеря такую собаку и ее хозяина.
Сказочная псина! Очень понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
Красивые псы, дружелюбные, но охранники из них никакие и требуют длительных прогулок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vi-rus
Хаски прикольные, но лично с породой не знаком





смотреть со звуком))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
не домашняя собака. у знакомого была лайка настоящая и очень много проблем с городским содержанием. в итоге пришлось отдать собачку в деревню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
smilek

не знаю о каких проблемах вы говорите.

При ежедневной выгулке с небольшой пробежкой и немного поиграть с др. собами, собака вполне спокойна дома, спит, главное что бы не сильно жарко. Единственное что очень не любит одиночество, если кто дома сидит, то вообще без проблем. На выходных обязателбно тренировки, выезды на природу, встречи с др собаками, так что бы на всю неделю хватило))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
smilek

как уже сказали выше, хаски абсолютно негодятся для охраны, они и лаят только когда играют)

Если вор к вам и залезет, она его оближет с ног до головы)))

Хотя думаю от такого взгляда, незная что за собака..Можно и в штаны наделать)

Кстате, хозяина и его семью защищать умеет, иногда проверяем специально, бегает вокруг, лает, прыгает, даже прикусить пытается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Так, ясно. Для прогулок 2.5-3 часов хватает? Дома постоянно кто-то есть, так что скучать не будет. Летом на даче (можно и на улице жить). Плохо, что жару плохо переносят - в Питере последнее время не лето, а чума какая-то...
Хочу кобеля взять, с ними проще, хотя они и менее привязаны к месту (сказываются мужские гены).
То, что они никудышные охранники - да и фиг с ним, в конце концов не это главное.
Короче, я пока в растерянности. Будут вопросы - спрошу!
Но взляд у них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Xacku
По поводы охраны - неоднозначная тема. Лично наблюдал, когда в случае угрозы хозяину хаска молча кидалась на обидчика и рвала чтомаманегорюй. Ощущения абсолютно дикие - в полной тишине пес отрабатывал как надо, страшно прямо было... Но наверное там выучка была нетухлая. Хаски - это такие карликовые пони с зубами... Ездовая, охотничья, для души...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
buival said:
Возьми маламута
тоже красавцы...но немножко не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
smilek said:

не знаю о каких проблемах вы говорите.

При ежедневной выгулке с небольшой пробежкой и немного поиграть с др. собами, собака вполне спокойна дома, спит, главное что бы не сильно жарко. Единственное что очень не любит одиночество, если кто дома сидит, то вообще без проблем. На выходных обязательно тренировки, выезды на природу, встречи с др собаками, так что бы на всю неделю хватило))



как не знаете - все проблемы расписали.
человеку надо в доме тепло, этим собакам от такого тепла плохо, животное знакомого постоянно жило на открытом балконе.
дома она тоже спокойно не сидит, если только не гулять с ней дольше домашних пород, что тоже не все могут. да и дома не у всех ктото сидит.
выезды на природу по выходным - тоже не все этим живут.
так что все вы прекрасно знаете просто для вас видимо этот уклад жизни нормален, и такая собака вам подходит, и это хорошо. я собственно про это и говорю - животное требует вполне конкретного подхода, и я не уверен что Вадим к нему готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Серег, ты имеешь ввиду мои замоты? И то, что ребенок в доме? Может, ты и прав... Я сейчас очень серьезно об этом думаю, так как запал на хаски.
Один плюс - я последнее время живу за городом, там в доме масса прохладных мест. А, соответственно, для прогулок по улице время есть, участок большой и места пруд пруди. По сути я в городе только зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.