Эдсон

Самооборона

Рекомендованные сообщения

tash55
Есть лопатка железная!Расладуха,и откопать,и в репу дать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мелкий
batareykin said:
Оса на сегодняшний день лучшая из разрешенных .


Могу не согласится с данных высказыванием. А то что осечки у осы очень часто происходят может 1 не выстрелить а могут и все 4. По мнению многих изданий и людей относящимся ко всевозможным структурам Оптимальным вариантом по надежности и убою является ХОРХЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Мелкий said:
batareykin said:
Оса на сегодняшний день лучшая из разрешенных .


Могу не согласится с данных высказыванием. А то что осечки у осы очень часто происходят может 1 не выстрелить а могут и все 4. По мнению многих изданий и людей относящимся ко всевозможным структурам Оптимальным вариантом по надежности и убою является ХОРХЕ.




Обосновать можешь? (про убойность Хорхе\Оса)

Много знаешь людей у которых все четыре выстрелили? Ответ, "что сам лично знаком с человеком, который слышал у знакомого его товарища,вроде так было" - не катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Оружие, биты, клюшки, дубинки и т.д. будут признаны органами, как превышение самообороны и сядешь сам, а не подонок. Пример: сработала сигналка, вылетаешь с чем-то вышеперечисленным, скорей всего применяешь и... получаешь от органов по полной, так-как заведомо выходил с оружием или орудием.

Здесь я согласен с Шаманом: вожу в кармашке и держу дома фонарик Magic Lite, полноценная труба с весом батареек, убойная штука и юридически чист - вышел посмотреть, посветить, ну не сдержался стукнул, но умысла не было, в стрессе!Ведь брал-то фонарик, а не клюшку, нападать не собирался, отбивался!    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Алвер said:
Оружие, биты, клюшки, дубинки и т.д. будут признаны органами, как превышение самообороны и сядешь сам, а не подонок. Пример: сработала сигналка, вылетаешь с чем-то вышеперечисленным, скорей всего применяешь и... получаешь от органов по полной, так-как заведомо выходил с оружием или орудием.

Здесь я согласен с Шаманом: вожу в кармашке и держу дома фонарик Magic Lite, полноценная труба с весом батареек, убойная штука и юридически чист - вышел посмотреть, посветить, ну не сдержался стукнул, но умысла не было, в стрессе!Ведь брал-то фонарик, а не клюшку, нападать не собирался, отбивался!    




Не надо путать, угрозу жизни\здоровью и ущерб имуществу. За второе и с Маглайтом против шерсти в суде проведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Ну не знаю юр тонкостей, но по жизни фонарик есть фонарик, а остальное оружие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Алвер said:
Ну не знаю юр тонкостей, но по жизни фонарик есть фонарик, а остальное оружие...




А вот в суде как раз смотрят по другому! Нож - он для кухни, а на улице - это криминал. Фонарь он для свету - а ударил им так и ответь, как за проломанный череп. А оружие самообороны - для самообороны, т.е. по назначению использовал. Тут правда другое срабатывает, есть пострадавший\остывший и есть владелец оружия, если владельца оправдать, этож чтож на улицах начнется? Все будут сами оборонятся, а милиция, что больше не нужна? Государство больше быдлу не нужно?

Так, что самое лучшее не попадать в такие истории, самый хороший бой - тот который не состоялся, а раз попал - вали побыстрее оттуда и адвоката ищи хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
Интересно,а вцелях устрашения что более эффективно, фонарем или битой помахать перед лицом злоумышленника или в воздух выстрелить из резинострела? Я думаю последнее более эффективнее.А применять, не применять непосредственно... тут от обстоятельств.И уже не имеет значение дубина в руках или оружие.Если началось,то не до разбора.Но,если оружие применено верно,то шансов избежать проблем больше нежели при применении незаконных средств самообороны. Все ИМХО конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Hunter said:
Интересно,а вцелях устрашения что более эффективно, фонарем или битой помахать перед лицом злоумышленника или в воздух выстрелить из резинострела?


Присоединяюсь к вопросу. Вообще -насколько эффективен резинострел. Иду я например пьяный и веселый ночью по проселочной дорожке. В теплом ватничке и ушанке. Шарф по земле волочицца. В руке бутылка "Пшеничной". Иду, ору веселую песню, покачиваюсь.. Навстречу -девушка-красавица идет. Я ее весело хватаю за рукав -а она -бабах -мне в пузо из резинострела.. Вот интересно -какая у меня реакция будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Hunter said:
Интересно,а вцелях устрашения что более эффективно, фонарем или битой помахать перед лицом злоумышленника или в воздух выстрелить из резинострела? Я думаю последнее более эффективнее.А применять, не применять непосредственно... тут от обстоятельств.И уже не имеет значение дубина в руках или оружие.Если началось,то не до разбора.Но,если оружие применено верно,то шансов избежать проблем больше нежели при применении незаконных средств самообороны. Все ИМХО конечно.




Так и есть! Статистику такую найти невозможно, но общаясь в этих кругах, могу сказать, что при очевидных угрозах оборонявшемуся и перевесе сил нападающих, при самообороне суды вкатывали превышение почти всегда при подручных средствах и реже при самообороне с оружием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
kukuruZZa said:
Hunter said:
Интересно,а вцелях устрашения что более эффективно, фонарем или битой помахать перед лицом злоумышленника или в воздух выстрелить из резинострела?


Присоединяюсь к вопросу. Вообще -насколько эффективен резинострел. Иду я например пьяный и веселый ночью по проселочной дорожке. В теплом ватничке и ушанке. Шарф по земле волочицца. В руке бутылка "Пшеничной". Иду, ору веселую песню, покачиваюсь.. Навстречу -девушка-красавица идет. Я ее весело хватаю за рукав -а она -бабах -мне в пузо из резинострела.. Вот интересно -какая у меня реакция будет?




Самое печальное, что в такй ситуации девушка может расчитывать на успех - только при выстреле в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
batareykin said:




Самое печальное, что в такй ситуации девушка может расчитывать на успех - только при выстреле в голову.




Угу. Вот и получается, что толку в резиностреле -ноль.
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
kukuruZZa said:
batareykin said:




Самое печальное, что в такй ситуации девушка может расчитывать на успех - только при выстреле в голову.




Угу. Вот и получается, что толку в резиностреле -ноль.




Ну, и почему же "0"? А голова? Да, и зима не круглый год, в ватниках-то шарится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Ну, ладно -бог с ним, с ватником. Летом дело было допустим. Зимой -пусть с охраной ходит -или не ходит вовсе. Допустим летом. Иду я себе по лесу ночным июньским деньком. В рубашечке ковбойской. Курточка джинсовая. Пьяный в "полугавно". И тут -бабах- мне в пузо девушка стреляет. Я что -упаду как подкошенный? Сомневаюсь.. Думаю -глаза начнут инстинктивно дубинку потяжелее искать. Или деревце небольшое.. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
Думаю свалишся.От осы уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
Видел в магазине обрез-резинострел.Короткий ствол,без приклада.Калибр вроде как 12.Название не помню.Бандитская такая штуковина.Пуля-резиновыйшарик в диаметре около см.Такая валына точно с ног собьет.Кто что знает про него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
kukuruZZa said:
Ну, ладно -бог с ним, с ватником. Летом дело было допустим. Зимой -пусть с охраной ходит -или не ходит вовсе. Допустим летом. Иду я себе по лесу ночным июньским деньком. В рубашечке ковбойской. Курточка джинсовая. Пьяный в "полугавно". И тут -бабах- мне в пузо девушка стреляет. Я что -упаду как подкошенный? Сомневаюсь.. Думаю -глаза начнут инстинктивно дубинку потяжелее искать. Или деревце небольшое.. Имхо.




Про тебя не знаю, но удар будет очень существенный. Если по рабоче-крестьянски - то примерно, как сильный удар ногой. Это из Осы.

А остальные резиноплюи хуже - очень вероятно слепое проникащее ранение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
batareykin said:
kukuruZZa said:
Ну, ладно -бог с ним, с ватником. Летом дело было допустим. Зимой -пусть с охраной ходит -или не ходит вовсе. Допустим летом. Иду я себе по лесу ночным июньским деньком. В рубашечке ковбойской. Курточка джинсовая. Пьяный в "полугавно". И тут -бабах- мне в пузо девушка стреляет. Я что -упаду как подкошенный? Сомневаюсь.. Думаю -глаза начнут инстинктивно дубинку потяжелее искать. Или деревце небольшое.. Имхо.




Про тебя не знаю, но удар будет очень существенный. Если по рабоче-крестьянски - то примерно, как сильный удар ногой. Это из Осы.

А остальные резиноплюи хуже - очень вероятно слепое проникащее ранение.




Впринципе накверное если девушка выстрелит и отпрыгнет на пару метров.. А если попытаться к ней приблизиться она еще разок выстрелит.. И еще разок.. Там ведь в обойме зарядов штук восемь? То наверное цели она своей добьется пожалуй -отстанут от нее.. Имхо..



ЗЫ Чем хуже проникающее слепое ранение удара ногой сильного?
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Мне тут очень понравился наган в магазине. Даже задумался приобрести. Тысяч девять рублей помоему -красивая вещь. Только -вот какая польза от него окромя эстетической.. Он хоть громко бабахает? С дымком? Метров с десяти банку пробьет?



ЗЫ Зашел тут в магазин у дома оружейный поинтересоваться охотбилетом и лицензией на гладкоствол. Продавец обещал помощь "под ключ". Говорит -а ружье с какой целью желаете приобрести? Охота или самооборона? Я отвечаю -по Банкам пострелять хочу. Вообщем по каким именно банкам не уточнял, а он деликатно не интересовался.
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
У меня приятель в запаре выстрелил одному в лицо с очень близкого расстояния. Нападавших было двое....физически более сильные.После небольшой потасовки приятелюудалось вынуть из машины оружие и выстрелить.К сожалению почти в упор в лицо. В итоге человек остался жив,но уже год делает пластические операции.Приятель чудом ибежал тюрьмы.Видимо помогли хорошие связи.На вопрос если бы повторилось стрелял бы опять? Ответ-да... и не раздумывая особо куда.Цена жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
kukuruZZa said:


ЗЫ Чем хуже проникающее слепое ранение удара ногой сильного?




Для нападающего? Что лучше ножом неглубоко пырнут или просто ударят?

А если врача рядом нет?

Для обороняющегося юридическими последствиями синяк - ЛТП, а рана уже повреждения средней тяжести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Hunter said:
У меня приятель в запаре выстрелил


Из чего выстрелил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
batareykin said:
kukuruZZa said:


ЗЫ Чем хуже проникающее слепое ранение удара ногой сильного?




Для нападающего? Что лучше ножом неглубоко пырнут или просто ударят?

А если врача рядом нет?

Для обороняющегося юридическими последствиями синяк - ЛТП, а рана уже повреждения средней тяжести.




Не. Имхо -палить нужно когда уже о гуманизме мыслей нету. Когда мысли есть, то палить в воздух нужно, или по земле между ног. А когда на поражение -там начхать какие последствия -задача -поразить и недопустить и в таком роде, имхо. Думаю что удар ножем проникающий имеет большее останавливающее действие нежели просто сильный удар, имхо.
Изменено пользователем Administrator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
kukuruZZa said:
Мне тут очень понравился наган в магазине. Даже задумался приобрести. Тысяч девять рублей помоему -красивая вещь. Только -вот какая польза от него окромя эстетической.. Он хоть громко бабахает? С дымком? Метров с десяти банку пробьет?



ЗЫ Зашел тут в магазин у дома оружейный поинтересоваться охотбилетом и лицензией на гладкоствол. Продавец обещал помощь "под ключ". Говорит -а ружье с какой целью желаете приобрести? Охота или самооборона? Я отвечаю -по Банкам пострелять хочу. Вообщем по каким именно банкам не уточнял, а он деликатно не интересовался.








У меня макарыч с усиленной пружиной .С 8 метров стрелял в дерево...в сосну.Пробивает кору и немного древесины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.