Палестинец

Белоруссия

Рекомендованные сообщения

G-раф
batareykin said:
G-раф said:
Подниму темку. Кто в курсе, на заправках принимают к оплате только белорусские рубли сейчас? И ввоз на территорию Беларуси только 20 литров топлива в канистре? ( кроме топлива в баке) Якобы проверяют на границе с Россией .


Если за последние два месяца ни чего не изменилось, то было так. В РБ только белорубли, количество топлива лимитируется только на границе РБ-ЕС. На границе с РФ тормозят редко, про топливо точно не спрашивают.


Володь! В ближайший месяц походу " катаклизЬм" случился. В январе ехал, все было норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
G-раф said:
Подниму темку. Кто в курсе, на заправках принимают к оплате только белорусские рубли сейчас? И ввоз на территорию Беларуси только 20 литров топлива в канистре? ( кроме топлива в баке) Якобы проверяют на границе с Россией .


А у тебя машина на ЕСовских номерах? Не знаю, где тогда Вам надо сдавать телепасс, может там и про топливо интересуются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick
Сегодня вернулся из Беларуси.

Стоимость дизельного топлива на наши деньги около 60 руб. за 1 литр. Наличными принимаются только белорусские рубли. Я расплачивался карточками (VIZA) без проблем. Кстати, на платной дороге деньги не берут.

Про количества топлива и содержимое багажника никто на российско-белорусской границе не спрашивал. Иногда могут попросить показать паспорта, но их не "пробивают".

На "Лукойле" в пос. Буда (Смоленская область, около границы) заправляется много машин с белорусскими номерами. Их белорусские таможенники действительно гоняют, но ребята приезжают в нам за топливом в переменку поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Сегодня вернулся с Белоруссии.
На границе - все спокойно, паспорта просят на въезде в РФ показать.
Топливо дороже в 2 раза.
Все остальное тоже дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick
Я на границе машу одинокому пограничнику с жезлом рукой, и он мне машет ... Так и расходимся, то есть - не пересекаемся!

По мнению моей супруги, все белорусские товары продаваемые в Москве, в Минске дешевле примерно в 2 раза!
Приезжайте в Беларусь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
согласно декрету «О дополнительных мерах по борьбе с незаконным обращением нефтяного жидкого топлива в Республике Беларусь», разрешено перевозить автотранспортом в канистрах или в другой таре до 100 литров автомобильного топлива. При перевозке сверх нормы к перевозчику применяются штрафные санкции, а излишки подлежат конфискации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
sub said:
согласно декрету «О дополнительных мерах по борьбе с незаконным обращением нефтяного жидкого топлива в Республике Беларусь», разрешено перевозить автотранспортом в канистрах или в другой таре до 100 литров автомобильного топлива. При перевозке сверх нормы к перевозчику применяются штрафные санкции, а излишки подлежат конфискации.


Уточни плизз, может изменилось, потому как слухи ходят о ввозе только 20 литров из России в Республику Беларусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
Госавтоинспекция обращает внимание, что согласно действующего законодательства (п.1.4 Декрета Президента Республики Беларусь от 12 июля 2005 г. N 9 «О дополнительных мерах по борьбе с незаконным обращением нефтяного жидкого топлива в Республике Беларусь»), разрешено перевозить автотранспортом в канистрах или в другой какой-либо таре до 100 литров автомобильного топлива, при перевозке сверх нормы к перевозчику применяются штрафные санкции, а так же топливо сверх лимита подлежит конфискации.

Декрет Президента пока никто НЕ отменял, так что для личных целей можно перемещать указанное количество , без превышения сверх лимита.
В декабре была шумиха по данным фактам с превышением , вроде все утихло, ttp://auto.onliner.by/2014/12/05/avtomobilistov-vstrechayut
Но играть и рисковать с превышением нормы я бы не рекомендовал. Все соблюдайте и будет вам хорошая дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александр1582
А топливо в баке в зачет идет? Ато так и получается одна канистра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
G-раф said:
DIMA999 said:
G-раф said:
Подниму темку. Кто в курсе, на заправках принимают к оплате только белорусские рубли сейчас? И ввоз на территорию Беларуси только 20 литров топлива в канистре? ( кроме топлива в баке) Якобы проверяют на границе с Россией .
там есть граница?


Есть и если поедешь, будь внимательнее, там даже ограничение скорости 40 км /ч присутствует, на котором белорусские товарищи обилечивают невнимательных за превышение.
про скорость я в курсе...конечно может что то поменялось с последней поездки , въезжал со стороны Брянска стоит навес и трутся пару гайцов и транспортники,до легкового транспорта им дела нет (туда-обратно) без остановок...хотя прошло время может что и поменялось,хотя на АЗС принимали беларусские рубли,Российские ,эвро и баксы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
Топливо в баке в счет НЕ идет,
речь идет не о том количестве , которое не находится в баке, а которое перевозится в канистрах либо другой таре. Можно заправить полностью топливный бак и везти еще в канистрах, НО НЕ более 100 л. автомобильного топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
Все это сделано с целью предупреждения утечки, как некоторым видится, валюты из страны, а также чтобы народ не озолотился и не скрывал доходы и типа не тунеядствовал. За последних , к слову, у нас сильно взялись...   
Про бездельников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick
Скажите, пожалуйста, уважаемый sub - как правильно с Каменного лога выходить на московскую трассу. Навигатор постоянно тащит направо по МКАД в сторону Нарочи, ну и дальше до известной развилки ... А мне кажется, что налево быстрее ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
Быстрее и удобнее, на мой взгляд, от каменного лога до Минска, затем по кольцевой до московской трассы. Так наименьшее количество мелких населенных пунктов на пути с ограничением скорости.
мне видится это так:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
Да, там где развязка автодорог м2 и P53 ,где необходимо повернуть на право в сторону аэропорта Минск-2. Курган Славы невозможно не заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Там указателей на "Масква" через каждые 500 метров - промазать трудно даже на 120км/ч разрешенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick
Большое спасибо sub и Ян_ за столь подробные ответы!

На дороге из Минска в Маскву, около поворота на Борисов, есть неплохой отель с ресторанчиком, где готовят замечательные белорусские драники!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Ага, но тока из Минска такими сытыми едем, шо не до драников, а в Минск - перекусишь по дороге и не поешь по приезду - врагом стать можно, так что мимо отельчиков-ресторанчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick
Ну это Вы, любители поездок выходного дня так ездите, а мы калининградцы вынуждены пару раз в квартал летать низенько над полями Великого Княжества Литовского и Славной Беларуси. И этот отельчик с ресторанчиком стоит почти на середине нашей дороги и как нельзя кстати ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Тады - да, очень удобно вам. Но квартира в Минске посуточно дешевле и лучше и питательных и питейных заведеней больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
Может я не в том Минске был,но что то питательных кафешек именно с белорусской кухней незаметил,куда направляли лично мне не понравилось,у Хохлов с этим более вкуснее...лично мое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nick
А мне нравится Беларусь! Бескрайние просторы, великолепные люди ...! По сравнению со Смоленской областью всё ухожено (хотя и скромненько), поля возделаны, брошенных домов нет. Искреннее, как мне кажется, отношение к русским.

Насколько я понимаю, сама национальная белорусская кухня достаточно скудна, ограничиваясь небольшим набором блюд. Что не сказать о богатой белорусской культуре и истории! Очень рекомендую побыаать, например, в белорусских замках, Беловежской пуще ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.