Палестинец

Белоруссия

Рекомендованные сообщения

Палестинец
В начале июля планирую заехать в Белоруссию -в Гомель и Минск на недельку гдето. Интересуют всякие нюансы и белорусские цены. Какие лучше везти наличные туда -евры, доллары или рубли? Сколько стоит соляра? Какие цены в гостиницах и пожрать? Слышал что гаишники лютуют -я без ремней езжу -нужно прикручивать? Наших гайцев я посылаю просто когда про ремни интересуются, проблем не было покамест. Какие очереди на границе? Вообщем -любой инфе по Белоруссии буду рад. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
Кирилл ,для начала дай числа когда где планируеш быть, мож где и пересечемчя , вопросы давай по порядку, Ну с нашими гайцами не напосылаешся особо, но старайся не нарушать,приделай ремни ,или сделай вид ,что пристегнут и ничего тут страшного нет,больше всего делают за скорость(особенно в нас. пунктах). Солярка стоит примерно 0,73$ или 2020 б.р. На границе очередей нет я сам проверил, недавно гостил в вашем городе.Наличные деньги можно брать любые ,но валюту в обменник--везде расчет в основном в бел.рублях , даже сейчас мало где на АЗС за валюту отпускают.Что еще интересует по нюансам спрашивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Артем, спасибо за ответы. Планирую точно быть в Гомеле -там у меня бабка с дедом похоронены -жена еще хочет в Минск заехать поглядеть на город. Точные числа сейчас не знаю, так как мы из Белоруссии махнем в Калугу к брату, а его сейчас нету в России -должен в июле вернуться, но когда точно я буду знать через недельку наверное -тогда и свой маршрут точно спрогнозирую. Интересует вот что -поедем из Питера по Киевскому через Псковскую -сколько времени забивать на прохождение границы? Есть там вообще граница как таковая? Есть на границе какиенить сборы -налоги, страховки и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
Я пересекал пункт пропуска "Езерище" очереди вообще нет,таможеникам влом даж вылезти посмотреть паспорта, ток 10-15 мин потерял на оформление удостоверения времееного ввоза т.с.- вот, накоряем тебе любой инфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
Я ехал как ты отписал маршрутом, через пункт пропусеа Езерище,как таковой границы нет ,я вообще рассмеялся ,когда на белоруской части подехал-там открыт шлагбаум,вышел дядька, махнул рукой мол вали дальше,а на российской увидел типа вагончика и шлагбаум с навесом,зашел, накалякал там декларацию,заполнил удостоверине временного ввоза тс,машину никто не досматривал,у пассажиров не удосужились посмотреть паспорта, да еще оплатил 220 росс.руб за платный кусок российской дороги;на прохождение границы не более 30 мин ушло,стаховка ессно белоруская,лучше сделать заранее, но можно и на границе,там естьтипа ларек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
А страховка на неделю дорогая? И -на границе деньги можно обменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
Стаховка белоруская это для тебя (оформляется миню на 15 дней)стоит копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
На границе там внутри был обменник ,но когда я обратно ночью возвращался он ночью не работал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
Мне российская страховка на 15 дней стоила 7евро
Изменено пользователем sub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
sub said:
На границе там внутри был обменник ,но когда я обратно ночью возвращался он ночью не работал


О, блин.. А если не будет там работать обменник -гдеж обменять то деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
В Полоцке есть обменники,или заранее где нить у себя, но обменник не работал ток ночью ,днем там работало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
sub said:
В Полоцке есть обменники,или заранее где нить у себя, но обменник не работал ток ночью ,днем там работало


А в Питере есть обменники на белорусские деньги -не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
Чесно говоря не пытался,я заранее в Минске прикупил росс.денег,взял с запасом $ и вперед, даж домой привез росс. рубликов- остались.Я думаю у вас в более крупных банках должны быть белки,а в мелких обменниках не замечал наличия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
Проще оформить гринкарту в любой страховой, стоит копейки. Если лень заниматься - перед границей этих страховых в вагончиках несколько. За скорость гайцы Белорусские дерут здорово, причем, как правило, официозом, особенно в окрестностях Минска. Есть у них еще фишка, если поймают - штраф на месте, но в их валюте - ищи где хошь. Заправляют почти везде и за наши рубли, но местную валюту лучше иметь. Курс в обменниках везде один, не обманывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sub
По вопросу гостиниц и пожрать. Все зависит от того какого уровня или бюджета требуется гостиница такая выйдет и цена; на цены пожрать у нас может быть и чуть подороже,по край ней мере сравнивая цены в магазинах у вас мне показалось дешевле,если сравнить общепит и др заведения , то похоже одинаково. Лучше при наличии времени заехать в какой нить гирермаркет (хотя наши гиперы после питерских мне стали похожи на детские    )и взять что нужно. А вообще ели что звони +375 29 3765864.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
О! поздновато темку увидал.

Ян с Samuelem у меня сейчас... отсыпаются



Белрубли тебе понадобятся только при покупке чего-либо в магазинах, это в том случае если ты не собираешься ГАИшникам оплачивать их услуги В каждом крупном магазине и на продвинутых заправках есть обменники.



на заправках можно рассчитаться долларами, евро или росрублями, цены установлены государством и на всех заправках одинаковы и выше чем у вас.



по гостинице - рекомендую снять квартиру на сутки-двое-трое..., это будет дешевле и комфортнее. забронировать можно через и-нет или нас попросишь - поможем.





Изменено пользователем Smol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
фига се а чой та вы там делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
а мы тоже будем 21го июня проездом Серег, скинь свой тел плс, мож заскочим на чаек, если Арунас не поздно отпустит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
SPD_MTT said:
а мы тоже будем 21го июня проездом Серег, скинь свой тел плс, мож заскочим на чаек, если Арунас не поздно отпустит




21-го июня я выезжаю из Граца, буду в Минске 23-го.

если твоя дата проезда не изменится - значит пересечься в этот раз не судьба :)



тел. сбросил в личку, пусть будет на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
вот я вечно забываю про грац.... а главное, я что-то не понимаю, почему мы туда не едем... что-то я упустил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
SPD_MTT said:
вот я вечно забываю про грац.... а главное, я что-то не понимаю, почему мы туда не едем... что-то я упустил...




да собственно ВОТ 34 страницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
Подниму темку. Кто в курсе, на заправках принимают к оплате только белорусские рубли сейчас? И ввоз на территорию Беларуси только 20 литров топлива в канистре? ( кроме топлива в баке) Якобы проверяют на границе с Россией .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DIMA999
G-раф said:
Подниму темку. Кто в курсе, на заправках принимают к оплате только белорусские рубли сейчас? И ввоз на территорию Беларуси только 20 литров топлива в канистре? ( кроме топлива в баке) Якобы проверяют на границе с Россией .
там есть граница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
G-раф said:
Подниму темку. Кто в курсе, на заправках принимают к оплате только белорусские рубли сейчас? И ввоз на территорию Беларуси только 20 литров топлива в канистре? ( кроме топлива в баке) Якобы проверяют на границе с Россией .


Если за последние два месяца ни чего не изменилось, то было так. В РБ только белорубли, количество топлива лимитируется только на границе РБ-ЕС. На границе с РФ тормозят редко, про топливо точно не спрашивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-раф
DIMA999 said:
G-раф said:
Подниму темку. Кто в курсе, на заправках принимают к оплате только белорусские рубли сейчас? И ввоз на территорию Беларуси только 20 литров топлива в канистре? ( кроме топлива в баке) Якобы проверяют на границе с Россией .
там есть граница?


Есть и если поедешь, будь внимательнее, там даже ограничение скорости 40 км /ч присутствует, на котором белорусские товарищи обилечивают невнимательных за превышение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.