Музыкант

Еду к МОРЮ

Рекомендованные сообщения

Geningwagen

Иваныч_350 said:
Хотим стартануть в сторону Геленджика (п. Дивноморское) 07.07.13 с утречка, никто не едет в ту сторону?

Как лучше: через Горячий Ключ или Новороссийск? Какие засады? А то привез с Воронежской обл. писем счастья , все камерами утыкано.

Зачем делать крюк через Новороссийск? Езжай через Горячий Ключ до Джубги а там направо в сторону Геленджика. Дорога шикарная, красивая, только камер полно и засад. Я еду по ней 90 и ни-ни больше, иначе дорого и долго получается. В Краснодаре ремонтируют мост через плотину, там можно прилипнуть часа на 2-3, если нужен проводник по городу, хочешь посмотреть сам Краснодар, то скажи, поможем...Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Григорич said:
Иваныч_350 said:
Музыкант said:
29 уезжаю в сторону Должанки (Ейск) 8 июля обратно.


Ого, скорее всего есть шанс встретиться на трассе. Во сколько планируешь выезд? Мы из МСК 7-го по утряне как начнет рассветать.

Иваныч, хорошей дороги!






Спасибо! Только аморты все 4-ре ща поменяю,заодно масла в мостах, ДВС, (в АКПП и РК свежак) а то мои уже не камильфо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Geningwagen said:

Иваныч_350 said:
Хотим стартануть в сторону Геленджика (п. Дивноморское) 07.07.13 с утречка, никто не едет в ту сторону?

Как лучше: через Горячий Ключ или Новороссийск? Какие засады? А то привез с Воронежской обл. писем счастья , все камерами утыкано.

Зачем делать крюк через Новороссийск? Езжай через Горячий Ключ до Джубги а там направо в сторону Геленджика. Дорога шикарная, красивая, только камер полно и засад. Я еду по ней 90 и ни-ни больше, иначе дорого и долго получается. В Краснодаре ремонтируют мост через плотину, там можно прилипнуть часа на 2-3, если нужен проводник по городу, хочешь посмотреть сам Краснодар, то скажи, поможем...Wink



Андрей спасибо за инфу, как я понял дамбу лучше объехать через город, думаю прорвемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Иваныч, я в Крым 6-го, через Лёшу Глинолюба, подтягивайтесь с Борисовной, погуляем маленько! А граница - это не страшно и не долго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
ян_ said:
Иваныч, я в Крым 6-го, через Лёшу Глинолюба, подтягивайтесь с Борисовной, погуляем маленько! А граница - это не страшно и не долго!


Так вот Серег из-за границы и не едем, а так вообще компанию даже в дороге составили,можем и вместе выехать. А сколько в км будет до Алексея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Geningwagen
Постарайся пройти Краснодар ночью, прямо по центру. И красиво и быстро, навигатор очень облегчит путь, город старый с маленькими улочками но очень красивый! Удачи в пути и не вздумай пить разливное вино на побережье, бери только в магазинах в стекле и лучше всего пить вина абхазии. Рекомендую "Апсны", "Лыхны", "Чегем"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Иваныч, откуда именно до Алексея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Geningwagen said:
Постарайся пройти Краснодар ночью, прямо по центру. И красиво и быстро, навигатор очень облегчит путь, город старый с маленькими улочками но очень красивый! Удачи в пути и не вздумай пить разливное вино на побережье, бери только в магазинах в стекле и лучше всего пить вина абхазии. Рекомендую "Апсны", "Лыхны", "Чегем"...


Совет принял, спасибо!!! Краснодар, я и днем не раз видел, навигатор в наличии + СиБи рация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толян
привет а в каких числах выезд с москвы??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толян
блин не успею я в воскресенье буду в москве а в понедельник на ейск 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
К этому времени надеюсь уже быть в Крыму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толян
ну вот а мне еще в сервис надо ступицу проверить а то скрип какой то от колеса идет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Отправил семейство Fadera 40 минут назад. У них в 8:00 завтра заселение.

Иваныч, до какого Алексея и откуда сколько км? Если до меня и от Москвы (от МКАД) то 1000 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
Glinolub said:
Отправил семейство Fadera 40 минут назад. У них в 8:00 завтра заселение.

Иваныч, до какого Алексея и откуда сколько км? Если до меня и от Москвы (от МКАД) то 1000 км


До Алексея, любителя глины:)) Наверное не срастется, машина в сервисе,думаю сегодня будет готова. В воскресенье на Геленджик (вернее Дивноморск).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внук


Две недели назад ездил на машине в Геленджик.
Маршрут такой:
в 12 ночи выехал из дома и далее до упора. До ростовской области (1000 км) дорога отличная (в основном односторонняя). От Ростова до Краснодара ремонт и скорость существенно замедляется.
Камеры стоят везде, но для этого нужен радар. Очень сильно выручает. Ночью гаишники на трассе не стоят. С рассветом (с 7 утра где-то) выходят и уже ловят на камеры. Ни на одном из постов гаи не остановили (в Ростове (на выезде), на въезде в Краснодарский край). Через Новоросийск крюк километров 40 чем через Горячий ключ, но дорога ровнее. Проехал 1500 км за 14 часов. Писем счастья не приходило пока. Ночью дорога намного свободнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Иваныч, хорошей дороги!


Вернешься, уж напеки блинов, крайний раз я их не дождался.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иваныч_350
@Gadsky said:
Иваныч, хорошей дороги!


Вернешься, уж напеки блинов, крайний раз я их не дождался.....



Диуманыч спасибо, блинчики будут по возврату:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Иваныч_350 said:
@Gadsky said:
Иваныч, хорошей дороги!
Вернешься, уж напеки блинов, крайний раз я их не дождался.....
Диуманыч спасибо, блинчики будут по возврату:))


а мы тебя ждали, я сырников напёк ))))


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Glinolub said:
Отправил семейство Fadera 40 минут назад. У них в 8:00 завтра заселение.

Иваныч, до какого Алексея и откуда сколько км? Если до меня и от Москвы (от МКАД) то 1000 км

Лёшка, спасибо вам с Леной и Настей за заботу и за мамины пироги! Мы уже в санатории. Первый день все просто спали и не могли двигаться. Море тут пока прохладное - дождики прошли. Ехали по трассе Мелитополь-Джанкой ночью. Машин довольно много, но они сильно не мешаются. Два поста ДАИ просто мзнули по нам глазами и не остановили. В Крыму под утро остановились на поспать - а то глаза уже в кучку были. Навигатор, собака, провёл нас такими "дорогами", что я был удивлён, что там ещё кто-то ездит. Начали втягиваться в отдых.
пысы. Про границу. Мы выехали из Москвы по трассе Крым примерно в 13.30 и в час ночи подъехали к переходу в Нехотеевке-Гоптивке. Машин было много, но работало много постов и работали они быстро. На прохождение потратили часа полтора. Навител вывел нас на трассу до Днепропетровска и мы почапали. Один раз под утро чуть не попали в засаду ДАИ, но нас предупредили встречные водители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ochis
Еду из Питера в Крым 27, через Белоруссию. В Евпаторию. Если че - присоединятесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
Брали розовое шампанское в Крыму. В этом году хочется взять бутылок 10.
А там норма помоему 2 литра на человека.
Нас будет 2е.
Хотим ехать на машине, пересекать границу на пароме.
Как провезти через границу шампань?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
3 литра на лицо старше 18-ти.

С 1 июля 2010 года можно ввозить:

3 литра алкогольных напитков беспошлинно любой крепости! Пиво тоже входит в эти 3 литра

С уплатой пошлины можно ввести от 3-х до 5 литров, но не более 5.

Ввоз более 5 литров алкоголя ЗАПРЕЩЕН (см. Приложение 2 пункт 3.4 к Соглашению о порядке перемещения товаров через таможенную границу таможенного союза)

При ввозе от 3 до 5 литров, уплачивается пошлина 10 евро за 1 литр алкоголя. Пошлина платится за количество алкоголя превышающего 3 литра. Поэтому, если вы провозите 4 литра уплатите 10 евро, 5 литров 20 евро.

Поэтому если везете много алкоголя(более 3-х литров на человека)- задекларируйте его и следуйте через красный коридор.

Если этого не сделать, то алкоголь у вас могут конфисковать и наложить штраф до двукратной стоимости ввозимого товара.

Стандартная пошлина для ввоза товаров превышающих беспошлинные нормы - 30 процентов от стоимости товара (Помните, что штраф до 200% с возможной конфискацией), но не менее 4 евро за 1 кг сверх нормы беспошлинного ввоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.