Lenn

В Париж на Новый год на машине

Рекомендованные сообщения

Lenn
Задумал семейное приключение на новогодние праздники. Отметить Новый год в Париже(с обязательным посещением Диснейленда), а числа 2-3го от туда в тёплые края дней на десять. Посмотрев цены на паром семейным советом решено ехать через Белорусию, Польшу, Германию (с заездом на пару разборок за АМГ выхлопом и тормозами).

Итак, буду рад любым советам бывалых о маршрутах, местах обязательных и необязательных остановок, гостиницах и т.д.

Также буду рад присоеденившимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга
Бюджет на дорогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Пока думается так(считаю всё по максимальной планке):



Дорога. 1055 ЕВРО

Из расчёта 3000 км. в одну сторону + 1000 км. покатушки и заезды

G500.18л/100км(хотя по опыту поездки в Геленжик получилось 13,5-15л/100км. с учётом качества и недолива топлива)

2000км по Русским дорогам 20х18х23руб = 7800 = 200 Евро

5000км по Еропейским дорогам 50х18х0,95Евро = 855 Евро



Гостиницы. 640 ЕВРО(720)

Из расчёта 5дней в Париже + 2 остановки в пути туда + 1 остановка обратно по 80 Евро в сутки.

8х80 = 640 Евро.(Правда думается по прилёту из жарких стран захочется денёк отдохнуть+80)



Еда, расходы.

Беру примерно по 100 Евро на взрослого в сутки.

2х100х6 = 1200 ЕВРО



Диснейленд.

Думаю не меньше чем на 600 Евро на двух взрослых и ребёнка 4-х лет.



ИТОГО (пока): 3500 ЕВРО (+1000 Евро запас)







* расчёт ведётся исходя из сугубо индивидуальных особенностей запросов моей семьи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Да, забыл:



+200 Евро встреча Нового года согласно русским традициям(1 раз по Московскому времени, 2й раз если в состоянии по месному времени)



+??? Евро 10ти дневная парковка в аэропорту или окресностях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Во Франции (везде) и Польше (не везде) проезд по автобанам платный. Можно бесплатно объехать по дублирующим дорогам, но тогда время в пути увеличится. Я бы советовал по Франции не ехать по автобанам, так как в этом случае Вы не увидите очарования французской провинции. Смотря по какому маршруту будете ехать, но я бы рекомендовал заложить в него экскурсии хотя бы по паре замков, коих будет по пути великое множество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?




Может пересчитать цены на топливо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
я и так заложился на 1000 км больше и рассход 18 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lenn
Посмотрел и правда надо пересчитать по 1, 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DOC
Не знаю как во Франции, а в Италиии, по-моему, 4 евроцента за 1км платных дорог. По второстепенным дорогам запаришья ездить всё врёмя, так короткий экскурс, и на аутостраду, иначе отпуск нужно иметь безразмерный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
Советовал бы выехать с утра, чтоб в Бресте границу переходить вечером - очереди, как правило нет. Ночевать сразу за границей в Бяло-Подляске - куча приличных мотелей за скромные деньги с неплохой кормежкой. Далее до Варшавы (дорога ремонтируется, но ехать можно, много радаров, но Гармин предупреждает) и оттуда на Берлин. В сам Париж на Геле лучше не соваться - движение интенсивное, с парковкой траблы. Оттуда на юг можно и по автобану на Лион, к морю, вдоль Луары - там замки. А обратно можно через Швейцарию-Австрию - красиво. Только в Женеве не останавливаться - дорогой город. Обязательно навигатор с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Григорич
На заправках машину от колонки убирай после оплаты - был у нас косячок - заправились, убрали моты, а на кассе очередь - пока ждали, с нашей колонки пару машин заправилось - не могли разобраться кто за что платить должен. Поляки на въезде проверяют медстраховки. В Италии на платные дороги прилично уходит, в Германии бесплатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Кстати о заправках. НЕ знаю как в других странах, но в Германии на АЗС не принимают к оплате 500-евровые купюры. Объявления об этом наклеены на всех топливораздаточных колонках. По моему и 200-евровые купюры не принимают, но не уверен, а вот с 500-евровой сам попал неслабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vi-rus
Glinolub said:
Во Франции (везде) и Польше (не везде) проезд по автобанам платный. Можно бесплатно объехать по дублирующим дорогам, но тогда время в пути увеличится. Я бы советовал по Франции не ехать по автобанам, так как в этом случае Вы не увидите очарования французской провинции. Смотря по какому маршруту будете ехать, но я бы рекомендовал заложить в него экскурсии хотя бы по паре замков, коих будет по пути великое множество.




+1 совершенно верно. (я про Францию)



по автобанам пролетите не увидев ничего. бесплатные дороги по качеству не хуже. но гораздо интереснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Кстати, был на машине в Париже два раза и оба раза с огромным трудом находил место для парковки. Запарковавшись все же у тротуара будьде готовы, что соседние машины будут выбираться с места парковки рядом с Вами "контактным" методом, т.е. расталкивая соседей бамперами. В Париже это абсолютно нормально и не считается хулиганством или ДТП. Поэтому лучше оставлять машину на нейтрали. Я и сам так выбирался пару раз. Толкать машину на ручнике или паркинге гораздо разрушительнее, чем свободно катающуюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
Glinolub said:
Поэтому лучше оставлять машину на нейтрали. Я и сам так выбирался пару раз. Толкать машину на ручнике или паркинге гораздо разрушительнее, чем свободно катающуюся


Эт как так? Ключ же не вынуть из замка зажигания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Гоша said:
Glinolub said:
Поэтому лучше оставлять машину на нейтрали. Я и сам так выбирался пару раз. Толкать машину на ручнике или паркинге гораздо разрушительнее, чем свободно катающуюся


Эт как так? Ключ же не вынуть из замка зажигания




Ой, виноват! У меня блокировка сломана, я даже забыл о ее существовании... Но в Париже я был на W124 С мех КПП. Именно его бампера я испытывал паркуясь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Я бы на кемпере поехал. Сплошные плюсы: 1.отель или мотель не нужен.2.рестораны или всякие закусочные не нужны(заехал в любой маркет и всё купил)3.где устал ,там и встал. Ну а праздничнй ужин можно и в ресторан пойти. Всё удовольствие у нас в Питере сейчас стоит 170$ в сутки. Я вот в Словакию еду таким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
Миха Питерский said:
Я вот в Словакию еду таким образом.


на новый год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Serg124 said:
Миха Питерский said:
Я вот в Словакию еду таким образом.


на новый год?


Не, в январе на хоккей.(детский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
DOC said:
Не знаю как во Франции, а в Италиии, по-моему, 4 евроцента за 1км платных дорог. По второстепенным дорогам запаришья ездить всё врёмя, так короткий экскурс, и на аутостраду, иначе отпуск нужно иметь безразмерный.




Про 4е цента не знаю, минимальную сумму за вьезд и выезд на ближайшем сьезде (около 10 км) - 1,5 Евро, а по А1 (Рим-Флоренция) за примерно 100 км отдавал по 8,5 Евро. Было это в эту субботу.



За неделю по Италии наколбасил около 3000 км, и по бесплатникам и по платным. Денег под 200 Евро обошлись дороги платные. А на бесплатных средняя скорость из-за серпантинов не приевышает 30 км в час, да и две девушке сидящих в салоне постоянно мутило от таких поворотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lvovich
Я когда на авто ездил как раз в диснейленде останавливался, а в Париж на электричке ездил, минут 40 вроде, точно не помню -давно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
ОНП said:
Задумал семейное приключение на новогодние праздники. Отметить Новый год в Париже(с обязательным посещением Диснейленда), а числа 2-3го от туда в тёплые края дней на десять. Посмотрев цены на паром семейным советом решено ехать через Белорусию, Польшу, Германию (с заездом на пару разборок за АМГ выхлопом и тормозами).

Итак, буду рад любым советам бывалых о маршрутах, местах обязательных и необязательных остановок, гостиницах и т.д.

Также буду рад присоеденившимся


Ну и чего? Где фотоотчёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Это ты про "сто и одно приминение своего организма",в т.ч. перекусывание ЛОМА некоторой частью тела? :):)



Лёнь,как соберешься еще-возьми кемпер в прокат! И можно поехать двумя машинами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.