DeD BABO

Казахстан 2009

Рекомендованные сообщения

DeD BABO
Фотки разные тема конечно отличная,но затронула она и другую которую считаю правильным разместить и обсуждать тут,т.к. судя по всему интерес уже есть и бог даст попадем мы к нашим друзьям гелендоводам в далекий еще пока для нас Алма-Аты ,с армейских времен хотел туда съездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
на пмж собрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
да нее, он съездить туда хочет, азиатское миникольцо
Изменено пользователем Doctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Doctor said:
да нее, он съездить туда хочет, азиатское миникольцо


Что значит он,мы же на пару как минимум собирались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
DJ BABO said:
Doctor said:
да нее, он съездить туда хочет, азиатское миникольцо


Что значит он,мы же на пару как минимум собирались


И я б хотел. Но кризис... Грац... Ладога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эдсон
потап said:
DJ BABO said:
Doctor said:
да нее, он съездить туда хочет, азиатское миникольцо


Что значит он,мы же на пару как минимум собирались


И я б хотел. Но кризис... Грац... Ладога...


Тож самое, тока без Ладоги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tash55
А может кризис пройдет? Я б тоже Алма аты посмотрел!Там говорят очень красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Австралиец said:
потап said:
DJ BABO said:
Doctor said:
да нее, он съездить туда хочет, азиатское миникольцо


Что значит он,мы же на пару как минимум собирались


И я б хотел. Но кризис... Грац... Ладога...


Тож самое, тока без Ладоги




Кризис -я думаю в данной поездке малозначим, ибо Вы что от кризиса все в землянках, что ли собрались жить?!

А вот Володь, как ты думаешь это связать с Грацем и Ладогой? Т.е. я изначально "ЗА", но когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Если со сроками еще не определенность, то могу от себя написать удобные мне.

Итак с 29го мая по 10 июня - Ладога, лясим-дрясим неделя с 17-го по 23е июня - Грац. Опять лясим-дрясим неделя - начался июль. В августе мне жеательно быть на работе.

Т.е. у меня время летом - только июль, осенью - вся (но думаю Валдай2009 или как там2009 в конце сентября)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
На сегодня состояние такое,что не о каком автотуризме кроме миграционного мыслей в голове не найти чегота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top Gun
Собираюсь в Алматы в январе-феврале, на недельку к друзьям.

С последующим заездом в Ташкент.

Кто надумает - пишите, дорогу знаю, таможня своя, гайцы казахские не тронут, таможня к узбекам открыта.)

Встретят и проводят местные олигархи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
szorro
Top Gun said:
Собираюсь в Алматы в январе-феврале, на недельку к друзьям.

С последующим заездом в Ташкент.

Кто надумает - пишите, дорогу знаю, таможня своя, гайцы казахские не тронут, таможня к узбекам открыта.)

Встретят и проводят местные олигархи)




По поводу таможни в Узбекистан большие сомнения. В этом году переход в ленинском около ташкента был закрыт для нерезидентов Узбекистана и Казахстана, приходилось ехать через юга, а это крюк километров 250-300 и таможня ужасная. А по поводу перехода границы с авто вообще ж..а.



Даже если встречают олигархи
Изменено пользователем szorro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потап
DJ BABO said:
На сегодня состояние такое,что не о каком автотуризме кроме миграционного мыслей в голове не найти чегота


За меня написАл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Ежели чего-только рады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Очень охота съездить ,но одному из Питера и обратно как то боязно,нужно хотя бы два экипажа,а лучше 3-4 вот тогда зачет.Ну и если не трудно ребят Вадим и Костя сорентируйте плиз по ценам на бензин,проживание в гостиницах ,обед в кафе на человека ну еще пару ценничков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Top Gun said:
Собираюсь в Алматы в январе-феврале, на недельку к друзьям.

С последующим заездом в Ташкент.

Кто надумает - пишите, дорогу знаю, таможня своя, гайцы казахские не тронут, таможня к узбекам открыта.)

Встретят и проводят местные олигархи)


Возьмите меня!!! Желательно в течении новогодних праздников Только у меня ни денег, ни машины! Могу зато петь вместо магнитолы, знаю 3 песни! Еще могу работать в качестве китайского ЖПС-приемника! Давая справки собственно на том же языке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Илюха said:


Возьмите меня!!! Желательно в течении новогодних праздников Только у меня ни денег, ни машины! Могу зато петь вместо магнитолы, знаю 3 песни! Еще могу работать в качестве китайского ЖПС-приемника! Давая справки собственно на том же языке


Так ты и так сам себе Алма Аты и ехать ни куда не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вадик-рыбак
DJ BABO said:
Очень охота съездить ,но одному из Питера и обратно как то боязно,нужно хотя бы два экипажа,а лучше 3-4 вот тогда зачет.Ну и если не трудно ребят Вадим и Костя сорентируйте плиз по ценам на бензин,проживание в гостиницах ,обед в кафе на человека ну еще пару ценничков




Может в феврале???? Я б тоже бы рванул. Очень хочется посмотреть на Казахстан. Побольше бы информации только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
szorro
Вадик-рыбак said:
DJ BABO said:
Очень охота съездить ,но одному из Питера и обратно как то боязно,нужно хотя бы два экипажа,а лучше 3-4 вот тогда зачет.Ну и если не трудно ребят Вадим и Костя сорентируйте плиз по ценам на бензин,проживание в гостиницах ,обед в кафе на человека ну еще пару ценничков




Может в феврале???? Я б тоже бы рванул. Очень хочется посмотреть на Казахстан. Побольше бы информации только.






Ехать лучше летом. По пути можно заехать в Боровое или на Иссык-Куль в Киргизию. Там летом курорт. Море и горы. Много народа приезжает оттоднуть из России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Ну в общем 1 доллар у нас 120 тенге а бензин 93-й-80 тенге дизель 70-75 тенге покушать можно и за 2000 тенге а можно и за 600 до отвала. Штраф гаи на руки от 1000 тенге до 100 долларов ( 11000-12000 тенге)от нарушения.Гайцам если не грубить то все можно решить без проблем по ситуации.Гостиница от 30 долларов (в среднем 50 долларов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top Gun
szorro said:
Вадик-рыбак said:
DJ BABO said:
Очень охота съездить ,но одному из Питера и обратно как то боязно,нужно хотя бы два экипажа,а лучше 3-4 вот тогда зачет.Ну и если не трудно ребят Вадим и Костя сорентируйте плиз по ценам на бензин,проживание в гостиницах ,обед в кафе на человека ну еще пару ценничков




Может в феврале???? Я б тоже бы рванул. Очень хочется посмотреть на Казахстан. Побольше бы информации только.






Ехать лучше летом. По пути можно заехать в Боровое или на Иссык-Куль в Киргизию. Там летом курорт. Море и горы. Много народа приезжает оттоднуть из России.


Я б в Киргизию щас не заезжал....

Летом жарко, но из минусов - по трассе всегда мошка и все что летать может)

Зимой чистенько и горы)

Чимбулак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-o
На данный момент зимы у нас нет, в горах снега мало. На дороге лед. На Чимбулаке тоже снега мало. Очень грусно. Единственный плюс, по трассе не будет заносов и буранов. Вьезд в горы 200 тенге с человека, но можно и дешевле договориться. Запчасти и расходники на Гелен стоят в долларах примерно как в России, правда в наличии только самое ходовое. Цены в магазинах поменьше чем в Москве, но не намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-o
Кстати по Иссык-Куль. У нас этим летом, по моим сведениям, народ начал меньше туда ездить. Гаишники тамошние совсем лютуют, ни одну машину с чужими номерами не пропускают. Сервис стал похуже чем был раньше. Единственное что осталось это изумительное озеро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top Gun
Vadim-o said:
Кстати по Иссык-Куль. У нас этим летом, по моим сведениям, народ начал меньше туда ездить. Гаишники тамошние совсем лютуют, ни одну машину с чужими номерами не пропускают. Сервис стал похуже чем был раньше. Единственное что осталось это изумительное озеро.


Во во, я о том же.

У меня семья с Киргизии беженцы живут, дети там.

Переодически ездят туда, так что знаю обстановку неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.