DeD BABO

Казахстан 2009

Рекомендованные сообщения

DeD BABO
Ну ребяты,чего то оптимизмо на счет поездки не прибавляется

1.Штраф гаи на руки от 1000 тенге до 100 долларов

2.по трассе всегда мошка и все что летать может

3. Очень грусно

4.Гаишники тамошние совсем лютуют, ни одну машину с чужими номерами не пропускают. Сервис стал похуже чем был раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снегурка
Как вариант присоединится к Экспидиции Устюрт. Клуба 4x4 Туризм.

1-14 Мая 2008 г.

Они туда ездиют каждый год.

Были там в 2007м, всё понравилось.



Форум G-class - почему утрачена ссылка?
Изменено пользователем Снегурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-o
Смотрел ссылку. Помоему ребята собираются самое многое посетить запад Казахстана, до нас оттуда далековато будет. Насчет штрафов: гаишники лютуют не у нас, а в Киргизии. Сильно не нарушайте, проблем особых не будет. У нас просто недавно повысили штрафы, поэтому нарушать стало дорого. Зато ВСЕ ездят ПРИСТЕГНУТЫМИ. А "очень грустно" - это я об отсутствии снега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Илюха
Т.е. никто меня на халяву не прокатит туда-обратно? Какие черствые люди пошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маке
Буду очень рад встретить в Астане, организовать отдых, покажу Астану, свою мастерскую(надеюсь к тому времени доделаю) и проедусь с коллегами гелендоводами в Алматы. Ничего страшного у нас в Казахстане нет. Даже гаишники, тоже люди. У нас на севере машин с российскими номерами много ездит, так что их за чужие не считают.А побольшому счёту все мы сделаны в СССР, и проблемы примерно одни и те же. Добро пожаловать!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
маке said:
Буду очень рад встретить в Астане, организовать отдых, покажу Астану, свою мастерскую(надеюсь к тому времени доделаю) и проедусь с коллегами гелендоводами в Алматы. Ничего страшного у нас в Казахстане нет. Даже гаишники, тоже люди. У нас на севере машин с российскими номерами много ездит, так что их за чужие не считают.А побольшому счёту все мы сделаны в СССР, и проблемы примерно одни и те же. Добро пожаловать!!!!!




Вот вот,парни,вы будто в европу собрались. У нас и у вас такие же люди, цены и законы. 10 лет назад вообще вроде как в одной стране жили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
szorro
Vadim-o said:
Кстати по Иссык-Куль. У нас этим летом, по моим сведениям, народ начал меньше туда ездить. Гаишники тамошние совсем лютуют, ни одну машину с чужими номерами не пропускают. Сервис стал похуже чем был раньше. Единственное что осталось это изумительное озеро.




В этом году был на Иссык-куле в августе. Ездил на машине с Казахстанскими номерами. А у водителя права отобрали в Таразе. В Киргизии вообще ни разу не тормознули. На иссык-куле было очень много машин с российскими номерами. С географией от Кемерово до Питера. И не видел, чтоб Гайцы особливо придирались, а ездил каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маке
Предупреждаю, что бы потом не говорили, что не предупредил. У нас уже все ездят пристёгнутыми и без тонировки передних дверей и лобовика. С тонировкой будете выглядеть белой вороной и лакомым куском для ЖП( в переводе ГИБДД). И по мобильнику тоже нельзя( на ходу). У товарища на ЗИЛу отобрали права где-то в Челябинске за желтые поворотники. У каждого монастыря свой устав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-o
К сожалению предусмотрен. . А вот суммы наших штрафов. Форум G-class - почему утрачена ссылка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
Еду в Казахстан , на Родину , отдохнуть . В июле , Восточно Казахстанская обл. г.Усть-Каменогорск .





   Присоединяйтесь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
муха
Top Gun said:
Собираюсь в Алматы в январе-феврале, на недельку к друзьям.

С последующим заездом в Ташкент.

Кто надумает - пишите, дорогу знаю, таможня своя, гайцы казахские не тронут, таможня к узбекам открыта.)

Встретят и проводят местные олигархи)


Эх тоже бы махнул на родину в г. Чирчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
Неужто Топ Гана прозевал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas


   Уважаемые земляки . На Родине за рулём не был больше десяти лет . Говорят что у вас там сечас лютуют по поводу тонировки (передних стёкол)

какова ситуация в действительности . Просто не хочу плёнку убирать и тем более где нибудь на границе сдирать самому .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маке
Тонировки передних стёкол ввели прошлым летом, и сейчас никто не ездит с тонировками. К этому все привыкли. С тонировкой до первого мента. Честно несуразно будешь смотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
маке said:
Тонировки передних стёкол ввели прошлым летом, и сейчас никто не ездит с тонировками. К этому все привыкли. С тонировкой до первого мента. Честно несуразно будешь смотреться.






   Дык все гайцы с приборами ходят у вас , так штоли ? Как проходит обычно процесс выявления светонепроницаемости ? Слышал просто что приборов нет но штраф платить надо , это как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Костя G300
У наших гайцев все приборы встроенные а тонировка передних стекол строжайше пресекается.Кстати я сейчас езжу по России-непривычно уже такое количество тонированных авто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
Костя G300 said:
У наших гайцев все приборы встроенные а тонировка передних стекол строжайше пресекается.Кстати я сейчас езжу по России-непривычно уже такое количество тонированных авто..




    Ничё не понял ! На каком основании это присекается ? Типа у вас плёнка , я вижу , заплатите штраф .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
Я с удовольствием поеду, если этим летом соберемся - то супер вообще будет   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маке
karabas said:
Костя G300 said:
У наших гайцев все приборы встроенные а тонировка передних стекол строжайше пресекается.Кстати я сейчас езжу по России-непривычно уже такое количество тонированных авто..




    Ничё не понял ! На каком основании это присекается ? Типа у вас плёнка , я вижу , заплатите штраф .




Всё дело в понятии. Если стекло тонированное от завода, никто не докапается. А остальное называется наклейка плёнки. Так по крайне мере было в разъяснениях перед акцией. Даже если ты приклеишь самую слабую по по светопропускным свойствам плёнку, уже нарушение. Удивляться не стоит, я в европе был, там так же. Не удивлюсь, если у вас тоже введут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
szorro
маке said:
karabas said:
Костя G300 said:
У наших гайцев все приборы встроенные а тонировка передних стекол строжайше пресекается.Кстати я сейчас езжу по России-непривычно уже такое количество тонированных авто..




    Ничё не понял ! На каком основании это присекается ? Типа у вас плёнка , я вижу , заплатите штраф .




Всё дело в понятии. Если стекло тонированное от завода, никто не докапается. А остальное называется наклейка плёнки. Так по крайне мере было в разъяснениях перед акцией. Даже если ты приклеишь самую слабую по по светопропускным свойствам плёнку, уже нарушение. Удивляться не стоит, я в европе был, там так же. Не удивлюсь, если у вас тоже введут.





В этом году при прохождении ТО в Питере тоже снял тонировку с передних стекол.

техники сказали, что даже если прозрачная пленка наклеена, то ТО не пройти по честному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
маке said:
karabas said:
Костя G300 said:
У наших гайцев все приборы встроенные а тонировка передних стекол строжайше пресекается.Кстати я сейчас езжу по России-непривычно уже такое количество тонированных авто..




    Ничё не понял ! На каком основании это присекается ? Типа у вас плёнка , я вижу , заплатите штраф .




Всё дело в понятии. Если стекло тонированное от завода, никто не докапается. А остальное называется наклейка плёнки. Так по крайне мере было в разъяснениях перед акцией. Даже если ты приклеишь самую слабую по по светопропускным свойствам плёнку, уже нарушение. Удивляться не стоит, я в европе был, там так же. Не удивлюсь, если у вас тоже введут.





     У нас то же запрещено , но есть одно но , инспектор должен мне показать насколько % моё стекло не пропускает свет (доказать) ведь я тоже могу сказать ему что это новая разработка американских учёных плёнка которая пропускает свет на все 100% . Я почему так дакопался , просто в моей юности когда мне было 18 лет и я жил в Казахстане у меня был случай когда я ехал в зоне действия знака 40 и нечайно обогнал патрульную машину , меня догнали и сказали что я привысил скорость потому что обогнал их а они ехали 40 км/ч     Сечас вспоминать смешно но тогда у меня забрали права , вот и интерисуюсь изменилось ли сечас там ситуация с шустрыми ГАИшниками ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маке
Насчёт твоего случая с гаишниками, конечно сейчас действительно смешно. Я недавно попал в такую ситуацию. Едет гаишник, за городом, но ограничение 60. И никто из машин не осмеливается обогнать. Я решился и меня догнали и остановили, типа я превысил скорость. Если бы я был юнцом, наехали бы, а так пробовали сказать, а я им говорю у вас спидометр неправильно показывает. Поняли, что не пролезет и отстали. А на счёт плёнки, ну нет у нас ни у кого плёнки и всё. Я уже где-то здесь писал, у товарища в Росии иэъяли права за жёлтый цвет поворотников, для нас это тоже как то дико. Завод если сделал, значит так должно быть и вроде никак не влияет на безопасность движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
что ты имеешь в виду, говоря про желтый цвет поворотников? а какого цвета они должны быть у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.