Sergio

Аэродинамика

Рекомендованные сообщения

Sergio
Народ, подскажите плиз!
На скорости от 90-100 км/ч ветер начинает свистеть в лобовое стекло с такой силой, что кажись вот-вот - и выдавит на фиг меня из машины вместе с ветровым стеклом через заднюю дверь. Шум невероятный!
Это нормально?! Или можно как-нить чем-нить уменьшить этот шум? :shock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergio
Немного помогает музыка на max и шапка :blush , но хочется более цивилизованно решить вопрос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
АААА..... :lool Человек недавно в Гелек сел! Сразу видно! :laugh
Привыкай, брат! :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergio
Точно! Совсем недавно!
Значит шапку потолще и хэви-металл? :blink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Ну, мож это субъективно, либо я привык, но на скорости Геленд не намного шумнее других машин.
Хотя у меня и веткоотбойники и багажник во всю крышу... :unknowing
Мож, я глухой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
xela

Desert Foxx said:
Ну, мож это субъективно, либо я привык, но на скорости Геленд не намного шумнее других машин.
Хотя у меня и веткоотбойники и багажник во всю крышу... :unknowing
Мож, я глухой?


:laugh не не глухой....Сань...привык....я то первое время думал взлетаю...все решилось быстро ....музычку на погромче...а мож ты в лесу не разгонялся так ? :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol

Desert Foxx said:
Ну, мож это субъективно, либо я привык, но на скорости Геленд не намного шумнее других машин.
Хотя у меня и веткоотбойники и багажник во всю крышу... :unknowing
Мож, я глухой?

не... :noo не глухой...
когда последний раз общались вроде в тему попадал :lool
где-то у парня косяки в машине, они и свисвят :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

Smol said:

Desert Foxx said:
Ну, мож это субъективно, либо я привык, но на скорости Геленд не намного шумнее других машин.
Хотя у меня и веткоотбойники и багажник во всю крышу... :unknowing
Мож, я глухой?

не... :noo не глухой...
когда последний раз общались вроде в тему попадал :lool
где-то у парня косяки в машине, они и свисвят :wink


косяки они такие :laugh
не сказал бы что разница критичнозаметна, тем паче на 100х кмч :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SerGE300

Sergio said:
Народ, подскажите плиз!
На скорости от 90-100 км/ч ветер начинает свистеть в лобовое стекло с такой силой, что кажись вот-вот - и выдавит на фиг меня из машины вместе с ветровым стеклом через заднюю дверь. Шум невероятный!
Это нормально?! Или можно как-нить чем-нить уменьшить этот шум? :shock


Может боковые окна были не до конца закрыты?
По-моему даже чуть-чуть незакрытое окно приводит к повышенным шумоощущениям, но не к "невероятным".
Хотя мы здесь привыкшие... :wacko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergio
Да не!... все стекла закрыты.
Проблем наверно в том, что на Ауди А3 на скорости 150 км/ч никаких проблем с аэродинамикой нет - все тихо...
На Гелике же....хм..... его точно не для гонок спроектировали :tongue
Наверно, когда едешь в каске с автоматом по бездорожью - пох... на шум ветра :biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lowrider

Sergio said:
Да не!... все стекла закрыты.
Проблем наверно в том, что на Ауди А3 на скорости 150 км/ч никаких проблем с аэродинамикой нет - все тихо...
На Гелике же....хм..... его точно не для гонок спроектировали :tongue
Наверно, когда едешь в каске с автоматом по бездорожью - пох... на шум ветра :biggrin

Хантер брат, скажи человеку что он много потерял...пусть прокатится в чопперном шлеме на тяжелом чоппе 150км\ч без лобового стекла.....и все встанет на свои места :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
ну...вобщем-то да...меня не особо тяготит ибо привыкший к шуму ..Мне аболютно по :censored й....не лимузин же...наверняка думал что покупал.И ваще Гелен машинка спартанская и требовать от него комфорта класса премиум наверно не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
А знаити, в чем самый смак вождения Геши? Вот, например, что бы получить "драйв" на какой-нить легковушке, нужно ее раскочегарить до 180-250км/ч. Буит драйв. А гелю достаточно до 90 разогнать и, когда начинаешь понимать, что две - две с половиной тонны жулезяки пруть и фих остановишь - от это драаайв!...
...И, кстати, шум ветра усиливает это ощущение! :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hunter
а еще более это ощущение усиливают плохие тормоза :laugh ....да и управляемость тоже не на высоте :cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr

Hunter said:
а еще более это ощущение усиливают плохие тормоза :laugh ....да и управляемость тоже не на высоте :cry

Ага-ага! :clapping Драйффффф!!!1 :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
Да,Гелен-машина шумная,но в любом случае попроси кого-нть из гелендведов с тобой проехаться...в зеркалах шуметь может старых (на ножке), может под верхний пластик на лобовухе ветер попадает...хотя ИМХО шум на скорости больше от механической части.

немного не в тему: А мне и управляемость и тормоза на коротышке нравятся. Не МаздаRX7 но при пересаживании со 124 разницы особой не заметил.А вот по динамике-как на ОКЕ..(GE230)... 124 взлетает с таким-же двигателем :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
зато не нужно аэро-обвесом заморачиваться :smile
Кубик- он и в Африке кубик. Прикольный и симпотный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350

genn said:
зато не нужно аэро-обвесом заморачиваться :smile
Кубик- он и в Африке кубик. Прикольный и симпотный.

:laugh Ну, да. Я считаю, что слова аэродинамика и гелендеваген - несовместимы. :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ронин
ага - тема диссертации - аэродинамика бронетанковой техники :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350

ронин said:
ага - тема диссертации - аэродинамика бронетанковой техники :lool

:lool Или влияние воздушных завихрений, при высоких скоростях, на лопату бульдозера. :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Admiral
кстати об аэродинамике

помниться лет пять назад когда была еще у меня Ауди 100 С4 ехал по трассе .. (кстати в тот момент стойкий интерес к геликам уже присутствовал)
астфаль хороший сухой, скорость 120 . Трасса не идеально прямая с разной крутизны поворотами.
меня обогнала БМВ 740 и стала ехать на скорости 140, я за ней. Вдвоем вроде как веселей, плюс безвоздмезная спонсорская помощь в виже отчислений гайцам.

Вдруг откуда не возьмись появляется Гелик и обгоняет нас как стоячих.. БМВ естественно не стерпела такого маневра и вслед за ударяет, я за БМВ пытаюсь втопить. Но на БМВ мне было на....ть, я хотел посмотреть как Гелик будет входить в повороты
В общем разогались мы вместе до 170, проехали примерно 5 км, а дальше я отстал от греха подальше. Сотке с движком 2.3 явно не хватало мощности соревноваться с 4 литрами БМВ и 5 литрами Гелика.

НО что меня удивило что Гелик входил в повороты на большой скорости ровно , практически без крена, наперекор законам аэродинамики.

В общем желания появилось еще больше купить ГелиК
:excl :happy :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert
Что-бы снизить аэродинамический шум на большой скорости, можно поставить водосливы на передние стойки нового образца (2001м.г.) лев 463 698 01 30, прав. 463 698 02 30. Правда дорогие, б :censored ди - по 115 е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124

qwert said:
Что-бы снизить аэродинамический шум на большой скорости, можно поставить водосливы на передние стойки нового образца (2001м.г.) лев 463 698 01 30, прав. 463 698 02 30. Правда дорогие, б :censored ди - по 115 е.


101.53 е 1я группа = 115 е? :laugh :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
qwert

Serg124 said:

qwert said:
Что-бы снизить аэродинамический шум на большой скорости, можно поставить водосливы на передние стойки нового образца (2001м.г.) лев 463 698 01 30, прав. 463 698 02 30. Правда дорогие, б :censored ди - по 115 е.


101.53 е 1я группа = 115 е? :laugh :lool


Ну извини, мог попутать, в свою сторону, прайс в НБ не лезет, старая машинка, мать её :sad 106,23 на заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
PavelS
Хотя у меня не 500й но при ста шума нет, шум появляется когда сильный ветер в лобовуху дует и то не сильный :rolleyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.