Sergio

Аэродинамика

Рекомендованные сообщения

lovky
У меня свист появляется после 140. Свистит как Высоцкий :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bravo
Сегодня специально до 170 разогнался.... Свиста нет...
Среди G-водов тоже новичок, да и машина не новая.... до этого на Ауди А6 ездил.... существенной разници по шуму не заметил.
Устойчивость тоже не хуже.... Только на порывы ветра сильно откликается колебаниями. И еще Лобовое стекло камни как трюймо собирает, весной наверное лобовик менять придеться блин.... :angry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
А я с Оупэн Эйра 24-го ехал и по трассе начали соревноваться с ИКС 5м, темно было и грязно не видел шильды его двигла. Но горы вылезали на равных, что явно злило бумеровода. А когда с трассы свернули к городу на извилистую дорогу он вообще отстал, хоть пыжился сильно. Вот я теперь и думаю, или бумер :censoredово работает или 300тд крутой гонщик? :unknowing :laugh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Если свист или шум не нравицца, зачем гелик покупать? :smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ромуальд
полностью поддерживаю,если по- настоящему нравится ,закроешь глаза на очень многие недостатки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vlad_G

batareykin said:
А я с Оупэн Эйра 24-го ехал и по трассе начали соревноваться с ИКС 5м, темно было и грязно не видел шильды его двигла. Но горы вылезали на равных, что явно злило бумеровода. А когда с трассы свернули к городу на извилистую дорогу он вообще отстал, хоть пыжился сильно. Вот я теперь и думаю, или бумер :censoredово работает или 300тд крутой гонщик? :unknowing :laugh


В бумере прокладку менять нада :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alekssa
если окна открыть то свист есть если закрыть то свиста нет
если уплотнитель дверей цел то всалоне до 120 тихо дальше по состоянию уплотнителей
сиbе проклеил салон и крышу поралонам стало немного тише (затраты -где то 100$)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Думаю в Х-5 барышня была, не поедет 300тд на равных, не его стихия скорость, выше 140 просто нелюбит(или я его люблю) т.к.160 ваще потолок :rememba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
genn
Поменял наружние уплотнители в передних дверях. После 95 звук поменялся. Буду дальше думать.
В дверях по прежнему вода, хоть и намного меньше. Думаю поменять уплотнитель по периметру рамки стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO
Сегодня носился по кольцевой,130-140км.ч. без музыки спецом мдя шумит геля сильно.Слышно шум ветра ,слышно,а зато на моей любимо скорости в 100 км.ч. тишина и покой,жып это жып :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Разогнал вчера свой трактор (дизель 2,4 -72 кобылы) аж до 120! Ощущение -как в танке прям. Двигатель так ревет, что ветра не слышно вообще. :biggrin А на любимой скорости в 80 можно в салоне разговаривать относительно тихим голосом.

ЗЫ Зато на 500 рублев налил 28 литров солярки и проехал в смешанном цикле город-не город аж 380 км. :biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO

kukuruZZa said:
Разогнал вчера свой трактор (дизель 2,4 -72 кобылы) аж до 120! Ощущение -как в танке прям. Двигатель так ревет, что ветра не слышно вообще. :biggrin А на любимой скорости в 80 можно в салоне разговаривать относительно тихим голосом.

ЗЫ Зато на 500 рублев налил 28 литров солярки и проехал в смешанном цикле город-не город аж 380 км. :biggrin

У тебя наверно мост отключаемый,у меня 300 тд 1000 руб максимум на 420 км хватает :cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Угу, отключаемый. Я на заднем приводе по асфальту катаюсь. :happy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris

DJ BABO said:
у меня 300 тд 1000 руб максимум на 420 км хватает :cry

у меня тож гдето так на 350-м. разве это плохой показатель? :rememba наши бензиновые братья, полагаю, меньше выхажирают на тышшу рэ :drink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx

oris said:
наши бензиновые братья, полагаю, меньше выхажирают на тышшу рэ :drink


Намного!
1000 руб - грубо 50 литров бензуса.
При расходе 20 на 100 км их хватит на 250 км. :unknowing
Так и маемся :lool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO

kukuruZZa said:
Разогнал вчера свой трактор (дизель 2,4 -72 кобылы) аж до 120! Ощущение -как в танке прям. Двигатель так ревет, что ветра не слышно вообще. :biggrin А на любимой скорости в 80 можно в салоне разговаривать относительно тихим голосом.

ЗЫ Зато на 500 рублев налил 28 литров солярки и проехал в смешанном цикле город-не город аж 380 км. :biggrin

Чейто меня сомнения взяли по поводу твого расхода получается ,что на сотню 7-м литров при смешанном как ты говоришь цикле ,а по трассе 5 чтоли,для гели это как то не реально :unknowing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ромуальд
а он все больше накатом наверно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец

DJ BABO said:
Чейто меня сомнения взяли по поводу твого расхода получается ,что на сотню 7-м литров при смешанном как ты говоришь цикле ,а по трассе 5 чтоли,для гели это как то не реально :unknowing


Ну обманывать мне резона нету вроде. Да и про пять литров я тут не говорил. У меня загорелась лампочка топлива. Я заехал на ПТК и налил на 500 р соляры. Обнулил счетчик. Когда лампочка еще раз загорелась -было 380 верст. Ехал я не накатом -ехал я восемесят по трассе. И по городу восемесят. На заднем приводе. Просто может по трассе больше чем по городу -и на выходных -пробок не было. Жрет он семь литров с копейками на сотню -хочешь верь -хочешь нет :smile

PS Съездил со Всеволожска в Сосново и обратно по Дороге Жизни через Матоксу. Потом со Всеволожска до Юноны и обратно -по кольцевой до Московского -далее по ленинскому. Ну и еще по Пороховым покатался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DeD BABO

kukuruZZa said:

DJ BABO said:
Чейто меня сомнения взяли по поводу твого расхода получается ,что на сотню 7-м литров при смешанном как ты говоришь цикле ,а по трассе 5 чтоли,для гели это как то не реально :unknowing


Ну обманывать мне резона нету вроде. Да и про пять литров я тут не говорил. У меня загорелась лампочка топлива. Я заехал на ПТК и налил на 500 р соляры. Обнулил счетчик. Когда лампочка еще раз загорелась -было 380 верст. Ехал я не накатом -ехал я восемесят по трассе. И по городу восемесят. На заднем приводе. Просто может по трассе больше чем по городу -и на выходных -пробок не было. Жрет он семь литров с копейками на сотню -хочешь верь -хочешь нет :smile

Ну тогда везет тебе,а нам завидно :clapping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ромуальд
х.з,не знаю,но если действительно так, поздравляю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Спасибо. :rolleyes

Только это довольно задумчивый автомобиль к сожалению... Если бы он еще и ехал как пятисотый -тогда бы ему цены вообще не было. А так -восемесят и все.. :fanatic
До 120 когда разгонял -думал взорвется. Больше 120 ехать не хочет совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Top Gun
заправил до полного, проехал 200 верст - еще раз заправил, вошло 29 литров.
катался только по городу, 40-80 скорость, с кондером включеным, чет жарко было.
вроде доволен 14.5 литрами на 100 )
на трассе разгонялся до 150, музыку выключил, вроде тихо, не завывает сильно уж)
заметил что свисты и вои начинаются при сильном боковом ветре. пох с какого боку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.