Рекомендованные сообщения

navigare200999
с НГ! всех благ!

какой Гелик в тех смысле, конца 90х, лучше брать - бенз или газ/бенз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
navigare200999
........так и думал.....тут ничего не посоветуют ....;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Посоветуют! Да еще как!
Я думаю так - газ до-установить в любую машину будет легче, чем искать с изначально с газ-бензин. Выбрать самую лучшую, а потом установить оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
ян_ said:
Посоветуют! Да еще как!
Я думаю так - газ до-установить в любую машину будет легче, чем искать с изначально с газ-бензин. Выбрать самую лучшую, а потом установить оборудование.

+100000
Или из под знакомых рук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
navigare200999

Или из под знакомых рук


нету туких рук у нас )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Поставить новый газ с гарантией проще чем его найти, ищи хорошую машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voolf
А я не люблю газ, никого не убеждаю, понимаю что есть экономия. что через какоето время окупится оборудование, но Гелик особенно 5,0 и 5,5 с газом, это ахтунг. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Какая гарантия, что Вы ) 99,9% владельцев ГБО даже не догадываются о необходимости периодической проверки и опрессовки. Фигли, ТО с доставкой на дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Серег, это ты сейчас зачем такое сказал-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Перевожу. При покупке авто с ГБО я бы в первую очередь убедился в том, что его ставила уважаемая контора и что авто периодически проходил опрессовку баллона и арматуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек
Voolf said:
А я не люблю газ, никого не убеждаю, понимаю что есть экономия. что через какоето время окупится оборудование, но Гелик особенно 5,0 и 5,5 с газом, это ахтунг. ИМХО

5 и 5.5 великолепно работают на газу! Просто надо грамотно ставить, настаривать и обязательно 2 редуктора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mitrich
Voolf said:
А я не люблю газ, никого не убеждаю, понимаю что есть экономия. что через какоето время окупится оборудование, но Гелик особенно 5,0 и 5,5 с газом, это ахтунг. ИМХО

Вы обратили внимание, что уважаемый navigare200999 из Одессы? Там бензин таких денег стоит, что можно переступить и через нелюбовь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Там еще и качество бензина страдает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
раньше был противником газа . а когда поездил . то понравилось во всем . тем более сейчас с ценой на дизель в 35 рублей . экономии никакой . газ отличная альтернатива . единственное . место балон занимает. но и то решаеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GE-300
сейчас знакомый с германии уже пригнали   опель на метане .вообще халява . только бак с бензином ставят маленький . литров на 20 .чтоб в качестве резерва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
navigare200999 said:
........так и думал.....тут ничего не посоветуют ....;)


Зря так.
Всё сказанное - истина. Для многих - провереная на собственном опыте.
А газ... Поставить потом можно хоть на дизель )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Васёк said:
Voolf said:
А я не люблю газ, никого не убеждаю, понимаю что есть экономия. что через какоето время окупится оборудование, но Гелик особенно 5,0 и 5,5 с газом, это ахтунг. ИМХО

5 и 5.5 великолепно работают на газу! Просто надо грамотно ставить, настаривать и обязательно 2 редуктора!

Не слышал про два редуктора, это зачем, какие плюсы?
ЗЫ. У меня заправку газовую в 800м от дома открыли, есть интерес поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
1,5 года назад подсел на газ. На легковой можно укладываться 1руб на 1 км.
Для дальних поездок установил 2й бак. Итого газ по городу до 800км, по трассе ок 1200км пробега. Собирал магистрали сам. Багажника совсем не осталось, задняя сидуха теперь не раскладывается. Если бы не планировал продававть машину, то пошаманил бы с местом для топливных баков в днище, а бензиновый литров на 15-20 бы сделал.
Рад!, Мечтаю о метане.
Изменено пользователем Vint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
васек
Kofein said:
Васёк said:
Voolf said:
А я не люблю газ, никого не убеждаю, понимаю что есть экономия. что через какоето время окупится оборудование, но Гелик особенно 5,0 и 5,5 с газом, это ахтунг. ИМХО

5 и 5.5 великолепно работают на газу! Просто надо грамотно ставить, настаривать и обязательно 2 редуктора!

Не слышал про два редуктора, это зачем, какие плюсы?
ЗЫ. У меня заправку газовую в 800м от дома открыли, есть интерес поставить.

Затем что бы нормально отстроить, что бы на верхах хватала ГАЗу, что бы зимой успевал переходить в газообразную фракцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Два редуктора это на объемные движки ставят, чтобы газ в нужном количестве поступал. Насчет газообразной фракции, имхо разницы нет - хоть 10 редукторов в сильный мороз будут плохо работать, пока ОЖ не прогреется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.