otmorozen

Гелик vs 80ка как экспедиционник

Рекомендованные сообщения

JIion

Костя G300 said:
  

Возьмите в руки тойотовский кардан и геликовский.Вот парадокс,что на моем 230-м что на 500-м (не видел от 6.5) он одинаковый и выдерживает прилично высокий крутящий момент-а значит я уверен в нем хоть на 38-х катках-равно как и в полуосях 80 тонн против 50-ти равно как и в гранатах,дополнительно защищенных к тому же пыльником,равно как и в главных парах-что зубцы не слижет под нагрузкой на первом же подьеме. Замена крестовины это не наш метод-ставим новый и забываем на 10-15 лет-за этот срок он окупает себя вполне. 


Во время замены крестовины выяснилось что шлицевая часть кардана на гелике идентична грузовому мерсу 5 или 7 тоннику непомню вроде 809.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
iveco77
Карданы от 609-го мерса.Длина только разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
Glinolub said:
Gradivus. said:
Меня вообще бесит когда удивленно спрашивают а у него РАМА!? И шо,мосты!? И раздатка есть?! 


Где это ты таких дремучих встречаешь? Или это про пацанов из песочницы?
Алексей - когда я выехал на площадку для перетягивания на стропе, все хорошие знакомые на своих джипах отказались болеть за меня, народ недоумевал, какого хрена вообще Гелик делает тут, среди серьезных подготовленных джипов? Судьи иорганизаторы конкурса откровенно потешались и в микрофон громко смеялись - посмотрите кто к нам приехал! Это же немецкий уазиг! Ха-ха-ха!!!
Даже мои одноклубники-мерсоводы страшно переживали что проиграю и давали кучу вредных советов про держать большие обороты и потом только рвать, иначе рискуешь! Можно сказать никто не верил мне, и никто понять не мог почему я такой скучно спокойный?
Надо было видеть литса людей на "настоящих" джипах после того как я всех "увез". После того как у дефа, которого я просто как игрушку увез, порвалась граната, некоторые участники попросту дезертировали с конкурса. Прадики и крузеры, которых этот Деф таскает как не фиг делать, тоже ушли.
Действительно у нас гелик воспринимается как понтовая машина для курсирования между ресторанами, бильярдными и пр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.