bmw518

G400 расскажите поподробнее!

Рекомендованные сообщения

Ramzes3
у меня стоит понижайка по цетру, а слева вкл. доп отопителя. а еще есть кнопка справа тока хз для чего, у меня изначально небыло, но прошлый владелец вкорячил туда кнопку от крякалки - которую я срезал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гоша
bmw518 said:

а что за кнопки бывают где пониженнач ..а то у когот 1 у кого 3?


понижайка,вебасто и эл. догреватель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bmw518
что за кнопка вебасты???и сто за отопитель??? ето вроде одно и тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
На G400CDI может быть два устройства:
1. независимый стояночный отопитель Вебасто. Он жидкостной, тепло берет от солярки, сжигаемой в собственной камере сгорания. В общем такой же, как и на других машинах. Может программироваться через меню на щитке приборов, а может запускаться непосредственно кнопкой на консоли. Такой отопитель есть не на всех G400
2. Электрический догреватель, который включается только после запуска двигателя и отключается при достижении рабочей температуры. Это необходимо для автомобилей с моторами cdi, у которых довольно высокий КПД мотора и не хватает выделяемого им тепла для обогрева салона, да и для создания благоприятного теплового режима самого двигателя. Источник тепла - электрический нагревательный элемент. Омывается антифризом. Расположен в развале блока цилиндров и о его существовании некоторые владельцы 400х даже не догадываются. Работает полностью автоматически, но предусмотрена кнопка его принудительного отключения. Если отключить, то в кнопке загорится светодиод. Отключать в обычной жизни не требуется. Скорее это сервисная функция.
Во многих других автомобилях функции догревателя и автономного отопителя возложены на один агрегат - Вебасто, а на 400м эти функции поделены между двумя устройствами, причем электрический догреватель - штатное, а стояночный подогреватель - опционное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гриня$

bmw518 said:
что за кнопка вебасты???и сто за отопитель??? ето вроде одно и тоже...

Покупай,да изучишь 400 гелика.Wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bmw518
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22827022-705961.html
вот еше один появился говорит пробег родной 1 хоз....не нерусский....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Янина

Artem said:
крупный ремонт это купить новый мотор по отдельным запчастям, собрать его и установить. и все

Ну да...очень он уж крупный получается!
Мы свой легендарный  617 восстанавливаем....81 года выпуска..LOL -вот это КРУПНЫЙ ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Зеленоград

bmw518 said:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22827022-705961.html
вот еше один появился говорит пробег родной 1 хоз....не нерусский....

Судя по фото автосалон типа мытищинской авто-ярмарки, в пробеге сомневаться не приходится, ну и в остальном то-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гриня$
Я уже попадал с мытищами там брал первого гелика 3,5л.салон"Колибри",ели до дому доехал, дрова,вибрация как на осле,правдо ушол быстро.Там в мытищах делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bmw518
чурка продает...мне сказал один хозяина...када приехал он оказывается 1 у него  год из германии......
есть у ого гелик с нормальным лакокрасочным покрытием??? а то что то все почти под покраску...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ramzes3
мне кажется, что такое авто оч трудно будет найти. я сам 2 года назад полностью красил свой гелик 2001гв, потому что он был уже весь в сколах и царапках, кторые уже "полировкой" не убрать. И уже сейчас на него смотрю и вижу как опять они появляются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bmw518

дешевеют чтото они.....или неликвидны...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
bmw518 said:

дешевеют чтото они.....или неликвидны...



Прозрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
bmw518 said:

дешевеют чтото они.....или неликвидны...


после 628 и 612 вышло новое поколение моторов, новая модель, законы рынка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim

bmw518 said:

дешевеют чтото они.....или неликвидны...



Не дешевеют. Ликвидны, мне звонили 2 недели беспрерывно. В итоге отдал без торга.
Машина хорошая - трупы не нужно брать. По текущей эксплуатации из-за налога и расхода выгоднее 500-го, форсунки по 3тр, остальное как у всех, турбины все-же в Германии 750 евро есть, родные должны ходить около 300ткм. Пробег при покупке определяю по закрытию дверей + по ручкам внутренним - точно знаю при каком пробеге какая шершавость :). Для точки отсчета рекомендую сходить в салон, поползать в новом авто сразу все станет ясно. Для кучи съездить покататься на заведомо дорогом/исправном геле по объявам с той-же целью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bmw518

Burim said:

bmw518 said:

дешевеют чтото они.....или неликвидны...



Не дешевеют. Ликвидны, мне звонили 2 недели беспрерывно. В итоге отдал без торга.
Машина хорошая - трупы не нужно брать. По текущей эксплуатации из-за налога и расхода выгоднее 500-го, форсунки по 3тр, остальное как у всех, турбины все-же в Германии 750 евро есть, родные должны ходить около 300ткм. Пробег при покупке определяю по закрытию дверей + по ручкам внутренним - точно знаю при каком пробеге какая шершавость :). Для точки отсчета рекомендую сходить в салон, поползать в новом авто сразу все станет ясно. Для кучи съездить покататься на заведомо дорогом/исправном геле по объявам с той-же целью.

за скока свой отдал? у тебя масло скока ел?он вообще есть должен масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim

bmw518 said:

Burim said:

bmw518 said:

дешевеют чтото они.....или неликвидны...



Не дешевеют. Ликвидны, мне звонили 2 недели беспрерывно. В итоге отдал без торга.
Машина хорошая - трупы не нужно брать. По текущей эксплуатации из-за налога и расхода выгоднее 500-го, форсунки по 3тр, остальное как у всех, турбины все-же в Германии 750 евро есть, родные должны ходить около 300ткм. Пробег при покупке определяю по закрытию дверей + по ручкам внутренним - точно знаю при каком пробеге какая шершавость :). Для точки отсчета рекомендую сходить в салон, поползать в новом авто сразу все станет ясно. Для кучи съездить покататься на заведомо дорогом/исправном геле по объявам с той-же целью.

за скока свой отдал? у тебя масло скока ел?он вообще есть должен масло?


1190000р , масло много едят если гоняешь (при высоких оборотах через уплотнение турбин) при этом дымности и запаха горелого масла нет , масло ест у всех до 1 л на 1000км, после уже ремонт, доливать не напрягает тк борткомпутер заранее сообщает о понижении уровня. У меня был расход около 3л до замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bmw518


http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24849630-54239.html вот эту кто знает машину? продавалась тут за 1470  сначала.....смотрелл ее за ту цену ....сколов много .тк. красилась....акпп перебирали...но по словам хозяина развели т.к. ьлка мозги надо было поменять....машина до них была у какого то  мента и он ее не таможил а они ее купили и растаможили 8 месяцев назад...и терь продают....щас продает сотрудник хозяина...до этого у смотрел ее у сына хозяина.....
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
Чего там знать - на диагностику ее по известным адресам на выбор, по результатам торговаться. Без диагностики в G сервисах не брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bmw518


а где есть адреса сервисов?
а масло и новый мотор ест?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Новых моторов таких нет уже давно.
Мой мотор после капремонта от замены до замены не брал масло вообще. Даже несмотря на то, что турбины были не новые, а восстановленные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Михаил Зеленоград
bmw518 said:


а где есть адреса сервисов?
а масло и новый мотор ест?
 

На МКАДЕ 71-й км приличный сервис, недорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bmw518


в питере  машина почти все поменено...я про него писал....мужик в цене не падает...продает его долго.... но там нет рейсталинга кот стоит 100000 и покраска...60000 или же брать рест..и ждать когда что навернется.......или взять свежий туарег.....но он мне не нравится никак....фолики воспринимают только трпанспартеры....но зато беспроблемный авто.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
bmw518 said:


http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24849630-54239.html вот эту кто знает машину? продавалась тут за 1470  сначала.....смотрелл ее за ту цену ....сколов много .тк. красилась....акпп перебирали...но по словам хозяина развели т.к. ьлка мозги надо было поменять....машина до них была у какого то  мента и он ее не таможил а они ее купили и растаможили 8 месяцев назад...и терь продают....щас продает сотрудник хозяина...до этого у смотрел ее у сына хозяина.....
 
 


Я ее смотрел давно еще. Если вкратце, то кривая и косая.
Там и с доками проблемы и с состоянием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anton174
bmw518 said:

 что с дизеля не бензин совсем не хочется пересаживатьсяя.......а у всех геликов к раской проблемы???или тока утех сто перекрашивали?...петли,лобовик...у них кузов не цинкованый?



а у меня вот наоборот нет желания на дизель садиться, в планах только повысить объем и количество цилиндров))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.