Angst

тонировка G. разводят?

Рекомендованные сообщения

Angst
Добрый день, в связи с приходом моего агрегата, назрел вопрос. Салон озвучил цифру за тонировку 31 тыс. рублей. Не то чтобы я морально не готова их платить, но всё-таки хотелось бы понимать оправданность этой суммы. Они говорят, что для того чтобы качественно затонировать машину, снимаются все стекла и вообще тонировка занимает 2 дня. Кто-нибудь знает, так ли это? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Как правило стекла снимают. Это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Хороший сервис)) не знаю можно ли "на глаз" отличить затонированную машину со снятием стекол и без, но у меня и у всех знакомых тонировка без снятия стекол и ни у кого ещё нареканий не было. Тем более квадрат довольно прост в плане тонирования. И цена не 31к, а около 10к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
3500 рублей, "Люмаром" 4-6 часов, С.Бутово, притензии принимаются...

31 - развод на бабки, и кто стекла с машины снимать будет? Тонировку закажут в спе-центре с выездом мастера ну тысячь за 5-6, остальное - "навар" с "лошары" - попилят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Да, наверно с 10к я даже погорячился)) сейчас вспомнил, что три года отдавал 4к за все стекла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диман G350
Не правда. Не надо ничего снимать, обшивки разбирать надо, но стекла не снимают.Это развод. Тонирую все свои машины всегда в одной фирме, "соларекс", лет 10 уже как. Очень доволен! Гарантия 2 года на пленку и на работу. Занимает часа 3-4. Гелик затемнить будет стоить около 5-6 т.р. Причем дилер наверняка использует ту же пленку, LUMMAR.

То Angst, если интересно, стучись в личку скину контакты и т.д. Находятся в Тушино.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas


     Чёт я не понял , или как , 31 тыс. рублей ? тонировка ? два дня ? Если я не ошибаюсь то мне это удовольствие обошлось долларов 150 - 180 и часа два по времени , стёкла я вообще слышу впервые чтоб снимали при тонировке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Anturage
Не готов прокоментировать цену но тонировка со снятием стекол на 2000 рестайле и свежее крайне правильное решение. При тонировании используется много воды которая затекает под обивку в электронные блоки убивая их. А потом начинаются крики что современные машины глючат и электроникак не надежна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Снимают некоторые дилетанты )) у меня машина из Германии была затонирована со снятием стекол багажника, установили при снятии старой пленки. После заклеили новой пленкой без снятия стекла, разницы не заметил вообще. Зачем тогда снимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Заводская тонировка вроде в опциях была? Дилер не предложил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
в опциях нет тонировки. если бы была, он бы тонировался на заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Derrek said:
Снимают некоторые дилетанты ))




У нас к таким дилетантам запись и очередь.

Для особо экономных плоские стекла G-klasse можно самому затонировать как тут пишут "под пиво". А потом еще и самому содрать с передних дверей на пограничном переходе перед въездом в Европу.

Ничего личного. Спросили как положено - ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
точнее не так, завод тонирует только задние боковые стекла и стекло задней двери, это стоит 440 евро. поэтому я решила сразу все делать здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Glinolub said:


У нас к таким дилетантам запись и очередь.

Для особо экономных плоские стекла G-klasse можно самому затонировать как тут пишут "под пиво". А потом еще и самому содрать с передних дверей на пограничном переходе перед въездом в Европу.

Ничего личного. Спросили как положено - ответил.





Это была шутка Спору нет, у каждого свое мнения. Я считаю, что нет смысла переплачивать в 5-7 раз, когда результат, на мой взгляд, одинаковый. Это не вопрос экономии, скорее, вопрос разумности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Чето я какой-то злой сегодня. Прошу прощения за резкость. В своем первом посте я имел в виду снятие стекол в дверях в первую очередь. Хотя то что пишет Антураж тоже имеет место.

Все отвечающие на вопрос Angst пишут о своем опыте тонирования машин б/у. А человек покупает НОВЫЙ автомобиль. Запросто откажут в гарантии. Они же только повод ищут. А тут попадание воды приплетут с радостью, даже если такового не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Прошу прощения, что-то я упустил момент про новый авто с гарантией и правда все может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
При мойке и дожде-ливне воды будет не меньше, а больше - это раз.

Второе - при тонировке воду не используют, а спец-раствор, и то через пулевитизатор, достаточно экономно.

Третье. Как могут отказать в гарантии из-за стекол тонированых? Ну-ка расскажите? Может на новой машине и ездить-то нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
ян_ said:
При мойке и дожде-ливне воды будет не меньше, а больше - это раз.

Второе - при тонировке воду не используют, а спец-раствор, и то через пулевитизатор, достаточно экономно.

Третье. Как могут отказать в гарантии из-за стекол тонированых? Ну-ка расскажите? Может на новой машине и ездить-то нельзя?





При мойке и дожде вода как правило снаружи, а при тонировке внутри.

Как именно могут отказать в гарантии можем услышать позже (когда откажут). Могу предположить что гарантийщики люди изобретательные.



Спорить не хочу. Убежден что все что снимается нужно снимать для качественной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas


      Помоему это всё ерунда , ведь на 90% автомобилей стёкла вообще не сьёмные , они попросту приклеены . А по поводу снятия обшивок , лично мне не снимали их никогда , зачем их снимать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Тонировал гарантийный Паджерик проблем с официалами (Рольф ) небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Desert Foxx
Диман G350 said:


То Angst, если интересно, стучись в личку скину контакты и т.д. Находятся в Тушино.





И мне, скинь плиз - рядом совсем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oris
Angst said:
Добрый день, в связи с приходом моего агрегата, назрел вопрос. Салон озвучил цифру за тонировку 31 тыс. рублей. Не то чтобы я морально не готова их платить, но всё-таки хотелось бы понимать оправданность этой суммы. Они говорят, что для того чтобы качественно затонировать машину, снимаются все стекла и вообще тонировка занимает 2 дня. Кто-нибудь знает, так ли это? Спасибо.


а тонировать пленкой будут? а то можнапыление какое. снять поставить, отвезти привезти, напылить - 30 штук нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.