Angst

тонировка G. разводят?

Рекомендованные сообщения

oris
ну тогда если грубо то 1 тышша - стекло хорошей пленки (по мойму ща крута металиризированная какаято.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
Glinolub said:


При мойке и дожде вода как правило снаружи, а при тонировке внутри.

Как именно могут отказать в гарантии можем услышать позже (когда откажут). Могу предположить что гарантийщики люди изобретательные.



Спорить не хочу. Убежден что все что снимается нужно снимать для качественной работы.




Нет никакой разницы откуда вода в дверь попадает снаружи или изнутри. Я думаю если снимать стекла, то как раз больше повода будет для снятия с гарантии, т.к. это ужу разборка-сборка. А наклейка тонировки не может повлиять на гарантию, это всего лишь наклейка пленки на стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meuller
Мне тонировали.Даже обшивки дверные не снимали!

Очень качественно,за год ни одного косячка,хотя подьемниками пользуюсь активно.



3 крубля за все.



Тонировщики сказали что очень любят тонировать гелики.Очень легко,так как плоские стекла.



А за 31 рубль как раз 10 геликов затонировать можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5170563
Кесарю-кесарево,а слесарю-слесарево!

Если человек платит 100 килоевреев за новую машину,не грех содрать с него и за тонировку,да еще развести насчет пропажи гарантии.

А я делал себе на все машины по объявлениям в Руках- 3-5 тыров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ни разу не видел чтобы обычные тонировщики в салонах чтонить снимали



согласен что в идеале конечно надо все разбирать и снимать. с разбитыми стеклами так и делают. однако в большинстве случаев обшивка выделки нестоит.



опять же квалифицированные специалисты много раствора (2 ян - мыльного с водой) не льют есть распылители набитая рука и прочая



могу сказать что с полгодика назад в салонах таеты (не буду тыкать пальцем в конкретный) были прецеденты банального развода когда люди брали крузеров 200х им объявляли 50 ты-р "на лоха" за тонировку. никто ессно ничо не снимал - так, бонус, необеднеют. те кто не дебилы и понимают что скока стоит ессно делали в любом другом месте (читай салоне)



так что имхо если платить 30 - убедится что есть за что платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
Не могу опять пройти мимо! Если человек платит 100к за авту и пишет на форуме развод или нет за 31тыр тонировка чессна говоря наводит на мысли что прсто развод на флейм не более! Человек загружен и так салоном на тему гарантии и на90% будет делать там а тут чиста для очистки совести или мош для понтов это написал

Чисто моё ИМХО было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Hiryrg, для понтов- для понтов, Вы только так не нервничайте... я более скажу для тех же понтов, машина стоит хорошо более 100 к. Сейчас стало легче? Кстати своим постом Вы напомниаете быдломенеджеров в салонах дилеров, которые считают, что ты просто не имеешь права интересоваться расходом топлива машины, если она стоит больше пресловутых 100 к. Ничего личного, чиста ИМХО.

Всем кто высказался по теме и в кассу, спасибо.
Изменено пользователем Angst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
2Serg124, мыльный раствор - "расейское ноу-хава", зачем платить больше, когда и так пойдет - по настоящему раствор другой, похож на "мыло", но что-то еще есть в нем из "ингибиторов". Это как ATF и "веретенка", в автоматах работает, тока машины разные - ЛиАЗ-"скотина" и остальной автопром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gfdtk
я када собирал машину, тонировщику предложил, что мож пока они(стекла) сняты их бы и .......на что услышал ответ который меня удивил!!!! он сказал что када поставишь, вот тада и велкам, а снятые котегорически нет!!!!! (это кстати была тлс-80 за которую я отдал в итоге 3500!)а на счет гарантии вопрос очень даже спорный!!!!! во первых с гарантии слетает именно тот узел в который было НЕКВАЛИФИЦИРОВАННОЕ!!!!!! внедрение... тоесть если затонировали стекла, подвеска здесь точьно не при чем!!!!! и опять же, даже если произошол гарантийный случай и есть все сертификаты и тд и тп даже от сервиса не являющегося диллером можно бодаться!!!!!(хотя на приктике ОЧЕНЬ сложно!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
Angst said:
Hiryrg, для понтов- для понтов, Вы только так не нервничайте... я более скажу для тех же понтов, машина стоит хорошо более 100 к. Сейчас стало легче? Кстати своим постом Вы напомниаете быдломенеджеров в салонах дилеров, которые считают, что ты просто не имеешь права интересоваться расходом топлива машины, если она стоит больше пресловутых 100 к. Ничего личного, чиста ИМХО.

Всем кто высказался по теме и в кассу, спасибо.


Давайте не будем кто тут кому и что напоминает, вы на данном проекте недавно а уже начинаете мягко говоря оскорблять! Видимо вы очень нервничаете раз так начали разговор! Лично мне плевать сколько стоит ваша машина до или после 100к это ваши деньги и не мне их счетать! Про расход топлива я лично незнаю сколько ест моё купе 7.3 брабус и сколько гелик 5.5 и остальные машины, просто потому что ездя на таком объёме дрыгла как правило незадумываешся о расходе! С "быдломанагерами" из автосалона разговаривате в таком духе а не здесь сомной на форуме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
hiryrg said:
Angst said:
Hiryrg, для понтов- для понтов, Вы только так не нервничайте... я более скажу для тех же понтов, машина стоит хорошо более 100 к. Сейчас стало легче? Кстати своим постом Вы напомниаете быдломенеджеров в салонах дилеров, которые считают, что ты просто не имеешь права интересоваться расходом топлива машины, если она стоит больше пресловутых 100 к. Ничего личного, чиста ИМХО.

Всем кто высказался по теме и в кассу, спасибо.


Давайте не будем кто тут кому и что напоминает, вы на данном проекте недавно а уже начинаете мягко говоря оскорблять! Видимо вы очень нервничаете раз так начали разговор! Лично мне плевать сколько стоит ваша машина до или после 100к это ваши деньги и не мне их счетать! Про расход топлива я лично незнаю сколько ест моё купе 7.3 брабус и сколько гелик 5.5 и остальные машины, просто потому что ездя на таком объёме дрыгла как правило незадумываешся о расходе! С "быдломанагерами" из автосалона разговаривате в таком духе а не здесь сомной на форуме!


Зря я, конечно, только сейчас залезла в ваш профиль. Дискуссия на этом с Вами окончена независимо от того, как долго я на форуме. Купе 7.3, брабус... двыгло...счЕтать....
Изменено пользователем Angst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
gfdtk said:
я када собирал машину, тонировщику предложил, что мож пока они(стекла) сняты их бы и .......на что услышал ответ который меня удивил!!!! он сказал что када поставишь, вот тада и велкам, а снятые котегорически нет!!!!! (это кстати была тлс-80 за которую я отдал в итоге 3500!)а на счет гарантии вопрос очень даже спорный!!!!! во первых с гарантии слетает именно тот узел в который было НЕКВАЛИФИЦИРОВАННОЕ!!!!!! внедрение... тоесть если затонировали стекла, подвеска здесь точьно не при чем!!!!! и опять же, даже если произошол гарантийный случай и есть все сертификаты и тд и тп даже от сервиса не являющегося диллером можно бодаться!!!!!(хотя на приктике ОЧЕНЬ сложно!!!)


дело в том, что менеджер салона четко дал понять, что стекла они снимают только у G. остальных машин это не касается.
Изменено пользователем Angst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
уууу Матушка как Вас зацепило то! Я рад что вы закончили, для начала былоб неплохо извинится! А поповоду что есть ошибки может вы и проверяете написанное а я нет и непарюсь на эту тему! Странно что не посчитали количество запятых и правильность их размещеия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
hiryrg said:
уууу Матушка как Вас зацепило то! Я рад что вы закончили, для начала былоб неплохо извинится! А поповоду что есть ошибки может вы и проверяете написанное а я нет и непарюсь на эту тему! Странно что не посчитали количество запятых и правильность их размещеия....


Отец Родной, за что же я должна перед Вами, благодетелем, извиняться, за то что Вы написали своё имхо, а я своё? То, что мне напомнил Ваш пост? Ну так и Вам мой пост напомнил разводку и чего-то там еще? Это не баш на баш, но так уж вышло. Так может с Вас начнем тогда?

ПС ошибки я не считаю, обычно это просто режет глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
ну в пример вы их поставили "Зря я, конечно, только сейчас залезла в ваш профиль. Дискуссия на этом с Вами окончена независимо от того, как долго я на форуме. Купе 7.3, брабус... двыгло...счЕтать...." Я иногда даже пишу "дрыгло или дрыгатель"-и не считаю оишбкой! Ну в своём имхо я Вас с быдлом не сравнивал и т.д. а в ответ получил такое чудное сравнение!!! СПАСИБА! За сранение заочно не общаясь лично!!! Про разводку видимо Вы не в теме что означает выражение "развод на флейм"!

Ладно в общем случае с Вами также как и со всеми женщинами спорить бесполезно и итог будет один "Я права, а все другие козлы и 3,14дерасты"... Сделаю вид что ничего невидел....
Изменено пользователем hiryrg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Так и я Вас с быдлом не сравнивала. "Ваш пост напоминает быдломанагеров" не равно "Вы - быдло". Правда разницу не ощущаете? Что такое развод на флейм я знаю, хоть и недавно на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hiryrg
Ладно повторюсь ещё раз спор никчему хорошему не приведёт и итог известен! Предлагаю завершить словесную перебранку......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Meuller
Angst said:
gfdtk said:
я када собирал машину, тонировщику предложил, что мож пока они(стекла) сняты их бы и .......на что услышал ответ который меня удивил!!!! он сказал что када поставишь, вот тада и велкам, а снятые котегорически нет!!!!! (это кстати была тлс-80 за которую я отдал в итоге 3500!)а на счет гарантии вопрос очень даже спорный!!!!! во первых с гарантии слетает именно тот узел в который было НЕКВАЛИФИЦИРОВАННОЕ!!!!!! внедрение... тоесть если затонировали стекла, подвеска здесь точьно не при чем!!!!! и опять же, даже если произошол гарантийный случай и есть все сертификаты и тд и тп даже от сервиса не являющегося диллером можно бодаться!!!!!(хотя на приктике ОЧЕНЬ сложно!!!)


дело в том, что менеджер салона четко дал понять, что стекла они снимают только у G. остальных машин это не касается.




Полнейший бред и развод на бабки сервисменами.

Я бы вообще не позволил на своем гелике каким то жопоруким спецам стекла снимать.

потом как начнут они клинить и подтекать?



ЗА 31 тыщу рублей затонируют КАЧЕСТВЕННОЙ АМЕРИКАНСКОЙ ПЛЕНКОЙ 10 ГЕЛЕНДВАГЕНОВ,С ГАРАНТИЕЙ .ЕЩЕ И В КАЧЕСТВЕ БОНУСА БЕСПЛАТНАЯ ПОЛОСКА НА ЛОБОВОЕ СТЕКЛО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dar213
Я последний свой автомобиль тонировал Люминаром на Коломенском, обошлось летом на круг около 3500 рэ. Обивку дверей при этом снимали, чтобы пленка уплотнителями не задиралась (IMXO), естественно все вклееные тонируются без разбора обивки.

К стати про попадание воды внутрь дверей, если посмотреть снизу то в дверях предусмотрены!!! технологические отверстия для вытекания воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Dar213 said:
К стати про попадание воды внутрь дверей, если посмотреть снизу то в дверях предусмотрены!!! технологические отверстия для вытекания воды




Подозреваю, что Антураж говорил о попадании воды в полость за задним крылом. Там на рестайле много чего есть.

Про дверные стекла впервые на нашей конференции услышал, что тонируют не вынимая их из дверей. Сколько ни бывал в специализированных мастерских - везде клеят на демонтированные стекла. Мало того, както раз мне нужно было растонировать W210 по пожеланию покупателя. Начали сами с энтузиазмом не разбирая ничего, закончили разборкой дверей, так как не могли отмыть от клея ту часть стекол, которая не выходит из под уплотнителя.

Может просто в Москве мастера себе цены не сложат? Вот и не идет никто на разборку ради тонировки.

Не раз приходилось именно на Гелендвагене вынимать боковые стекла и из пятой двери. Нигде после сборки не текло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ARA
Всегда платил не более 500 руб чтобы эту дурацкую пленку с машины отодрали. Когда же покупал новую, то еще даже сэкономил 412 евро когда заказал стекла без тонировки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SaneKK
Тонировал все свои машины,только раньше,когда напыляли стекла(как зеркала делают,только изнутри прозрачно)снимали стекла,а когда стали клеить пленку,стекла не снимают. P.S. Если только стекла не сняты уже,тогда конечно проше заклеить стекло,а потом вставить его в резиновый уплотнитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yurs
31 это развод! я тоже решил перетонировать свой, с разборкой и снятием стёкол для растонирования и наклейкой новой плёнки 6 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Smol
hiryrg said:
Про разводку видимо Вы не в теме что означает выражение "развод на флейм"!





а что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.