32cm

Несколько глупых вопросов от "сочувствующего"

Рекомендованные сообщения

Gudvin.84
32cm said:
Меня в целом и моя 7-40 устраивает. Да, порой не могу выехать никуда, потому что снега выше бампера навалило, пару раз за зиму стабильно застреваю и прошу кого-нибудь подъехать и дёрнуть.
Но в последнее время участились случаи, взять и поехать куда-нибудь вон туда через поле и вон тот лес. Что низкие пластиковые бампера и брызговики, большие свесы и клиренс сантиметров в 15 не особо жалуют.
Вот и возникают мысли о жипе.
Для этих целей вполне сгодится какой-нибудь Санта Фе. Сам сейчас Хундай IX55 юзаю, иногда просто балдею от стоимости обслуживания, она как у соляриса. Но желание купить квадрат не проходит, как не пытаюсь :D Уже даже жена говорит: "да купи ты его уже наконец и успокойся" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Beeper 460
32cm said:
Здравствуйте!



Привет,коллега с volvoclubrwd.ru :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32cm
Gudvin.84 said:
32cm said:
Меня в целом и моя 7-40 устраивает. Да, порой не могу выехать никуда, потому что снега выше бампера навалило, пару раз за зиму стабильно застреваю и прошу кого-нибудь подъехать и дёрнуть.
Но в последнее время участились случаи, взять и поехать куда-нибудь вон туда через поле и вон тот лес. Что низкие пластиковые бампера и брызговики, большие свесы и клиренс сантиметров в 15 не особо жалуют.
Вот и возникают мысли о жипе.
Для этих целей вполне сгодится какой-нибудь Санта Фе. Сам сейчас Хундай IX55 юзаю, иногда просто балдею от стоимости обслуживания, она как у соляриса. Но желание купить квадрат не проходит, как не пытаюсь :D Уже даже жена говорит: "да купи ты его уже наконец и успокойся" :D


Не не не. Вот эти все AWD с системой "А сейчас я еду на переднем приводе, ой мы поскользнулись, а у тебя газ в пол, ну ничего, ща зад подключу и потанцуем" как-то совсем не прикалывают. Да и люблю я квадратные машины.
Так что тут вообще в основном три варианта, либо копить на Гелек, либо изучать дизельного Пегаса, либо забить и купить Алроад.
А вообще, надо в городе кого-нибудь на Г-вагене найти и попросить посидеть-прокатиться. А то, может как с 300C вся любовь улетучится )))


Beeper 460 said:
32cm said:
Здравствуйте!



Привет,коллега с volvoclubrwd.ru :):)


Приветствую =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
32cm said:

А вообще, надо в городе кого-нибудь на Г-вагене найти и попросить посидеть-прокатиться. А то, может как с 300C вся любовь улетучится )))

На параллельном есть Олег. Круче него по Геликам никого нет. Обратись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32cm
Вообщем, не стать мне ещё долгое время гелеководом ))) дорогое это удовольствие ) Буду выбирать между Рендж Ровер 2 TDI 2.5 и MMC Pajero 2 2.8 TDI )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
Да ладно, второй Паджеро - путевый аппарат был. А вот RR, как мне кажется, - это тупиковый неремонтопригодный аппарат. Тем более дизель. Пневма накрылась и ага.... Гелик более "дешевое" удовольствие в сравнении с RR.

Я бы ТЛК80 посмотрел, если на Гелик денег нет.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Gudvin.84
Danila Master said:
А вот RR, как мне кажется, - это тупиковый неремонтопригодный аппарат. Тем более дизель.   
Там бээмвэшый, всеядный, простой TDS. Отличный мотор. А вот пневма эт да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
ПОПИЗ said:
32cm said:

А вообще, надо в городе кого-нибудь на Г-вагене найти и попросить посидеть-прокатиться. А то, может как с 300C вся любовь улетучится )))

На параллельном есть Олег. Круче него по Геликам никого нет. Обратись!


Не создавай себе кумира - ибо это просто сервисмен отписывающий на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОПИЗ
kotka said:

Не создавай себе кумира - ибо это просто сервисмен отписывающий на форуме

Пардон за оффтоп, но человека знаю лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32cm
Gudvin.84 said:
А вот пневма эт да.


Пружины рулят =)

А чем так плох второй Паджерик? Если брать, например рестайл. 4М40 вроде норм мотор. Кузов гниёт? Да он везде гниёт, кроме моей Вольво :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
ПОПИЗ said:
kotka said:

Не создавай себе кумира - ибо это просто сервисмен отписывающий на форуме

Пардон за оффтоп, но человека знаю лично.


Да никто не говорит что он плохой :)))
Имхо - человек этим на жизнь зарабатывает - поэтому обязан разбираться в вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kotka
32cm said:
Gudvin.84 said:
А вот пневма эт да.


Пружины рулят =)

А чем так плох второй Паджерик? Если брать, например рестайл. 4М40 вроде норм мотор. Кузов гниёт? Да он везде гниёт, кроме моей Вольво :D


У знакомого по хобби за последние 5 лет в труху превратились кузова двух вторых паджериков. А переднюю подвеску он после каждой нашей поездки перетряхивает. Это не злорадно ни капли, а факты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Danila Master
У меня был второй. Только еще из первых, с мотором 2.5 TDI. Отъездил два года. Было в активе тульское и астраханское бездорожье. Брал с пробегом в районе 200, продал 270. За все время только одну крестовину убил/поменял пытался выехать в раскачку вперед-назад, после этого она и рассыпалась. И чулок попалам сломался. Все остальное - нормуль было. Вообще с хорошими чувствами вспоминаю Паджеро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kirpich
ну просто не надо сравнивать мост и независимую подвеску. второй падж вполне себе отличное авто для своих целей. делать из него 100% г**нолаза не стоит. не его это. друго едело , что вторых паджер с 2.8 турбодизелем живых нет. а те что есть - стоят космических денег. даже за полмиллиона живого не найти. живые помоему только прули конструктора недавно относительно завезенные.
но восстановление второго паджа куда проще и дешевле чем геленда. инфа 100% .)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
32cm said:
Вообщем, не стать мне ещё долгое время гелеководом ))) дорогое это удовольствие ) Буду выбирать между Рендж Ровер 2 TDI 2.5 и MMC Pajero 2 2.8 TDI )

Тахо купи. Хороший дешевый аппарат. З/ч копье. Комфортный. Еще дешевле Эксплорер, тоже надежная техника (только ржавеет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.