Reison

Гелик 4.0 2001 года от дилера.

Рекомендованные сообщения

Reison
Потихоньку присматриваю себе гелика от 2001 года, тобишь рестайл, вот нашел продается вариант у официального дилера мерседес. Может кому еще интересно будет.
Объявление есть и на авто.ру
Я с ними связался, переговорили. Инфа по машине такая. Гелик пригнан из Германии в 2005 году с пробегом в 114000. Истории обслуживания у дилеров нет. Почему им позвонил,ну все таки официальный дилер, плюс диагностику делают, короче определенная степень доверия. Выслали мне результаты диагностики, хотелось бы услышать мнения спецов и может приблизительное вложение на устранение косяков. Там цены дилера указаны, но понимаем что не совсем гуманно. Например промвал 86600 руб. )))


Гелик 4.0 CDI

Чета не могу диагностику в пдф чета не могу выложить. "Ок" активной не становиться, хотя и расширение и размер нормальные.

Сконвертил в жипег.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Главное понимать, что дилер(как юридическое лицо), к продаже данного авто, никакого отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
oleg-gen said:
Главное понимать, что дилер(как юридическое лицо), к продаже данного авто, никакого отношения не имеет.


Да я всю эту кухню изнутри знаю. Я сам работаю в отделе автомобилей с пробегом в Тойота Центр Омск. Конечно не знаю как у них, но если они работают с нашим подходом, то можно доверять. Потом конечно я буду смотреть по какой схеме они работают, комиссия или агентская, самыл идеальный вариант если они выкупили машину по системе трейд-ин и т.д. Я сейчас хочу понять стоит ли вообще с этим автомобилем связываться, цена и так не дешевая для 2001 года. Не думаю что дилер будет с мутной машиной связываться. Этож не ТЦ Москва. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гренадер
Даже ЛР по системе Селектед связывается со всем на чем можно заработать! Главное за сколько клиент сдал авто и сколько может накинуть дилер (особенно пользуясь ореолом официальности).
К тому же - Вы правда верите в то, что в РФ авто прошло всего 100 тык за 10 лет (при том что в Германии те же 100 но за 4 года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Двигатель     бензин инжектор



По диагностике: много всего проверено, но нет никаких "основательных" болячек (пыльнички-датчики). С учетом возраста авто, это наводит на мысль о поверхностном подходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
дилерская диагностика - ерунда
покупал машину БУ в даймлер АГ, пробег 60 тыс
TUV проверял при мне
официальная бумага от даймлер АГ что все в порядке
по факту примерно на 2000 евро деталей подвески на замену, ручник не работает и тп.

и это в западной Германии, а что у наших дилеров творится - даже думать не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Triton
Reison said:
   Я сейчас хочу понять стоит ли вообще с этим автомобилем связываться, цена и так не дешевая для 2001 года.

Нормальная цена для 2001 года,но не для дизеля этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tappet
низкопрофесиональные рекомендации по вибрации,проверить метки грм операция далеко не дешевая,а вероятность проблемы нулевая,соответственно пахнет разводом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
Reison said:
Потихоньку присматриваю себе гелика от 2001 года, тобишь рестайл, вот нашел продается вариант у официального дилера мерседес. Может кому еще интересно будет.
Объявление есть и на авто.ру
Я с ними связался, переговорили. Инфа по машине такая. Гелик пригнан из Германии в 2005 году с пробегом в 114000. Истории обслуживания у дилеров нет. Почему им позвонил,ну все таки официальный дилер, плюс диагностику делают, короче определенная степень доверия. Выслали мне результаты диагностики, хотелось бы услышать мнения спецов и может приблизительное вложение на устранение косяков. Там цены дилера указаны, но понимаем что не совсем гуманно. Например промвал 86600 руб. )))


Гелик 4.0 CDI

Чета не могу диагностику в пдф чета не могу выложить. "Ок" активной не становиться, хотя и расширение и размер нормальные.

Сконвертил в жипег.

Если эта машина имеет те неполадки что здесь написаны то я свою должен оценивать в 1300000 , я считаю это перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vengr
Правильно я понимаю, что за эту диагностику отдали 15 тысяч рублей!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
Гренадер said:
Даже ЛР по системе Селектед связывается со всем на чем можно заработать! Главное за сколько клиент сдал авто и сколько может накинуть дилер (особенно пользуясь ореолом официальности).
К тому же - Вы правда верите в то, что в РФ авто прошло всего 100 тык за 10 лет (при том что в Германии те же 100 но за 4 года).


По пробегу не все так однозначно. Часто гелик не одна машина в семье. Да и надо смотреть по состоянию, пробег не показатель.


st_simp said:
Двигатель     бензин инжектор



По диагностике: много всего проверено, но нет никаких "основательных" болячек (пыльнички-датчики). С учетом возраста авто, это наводит на мысль о поверхностном подходе.


По двигателю я им сказал, ответили, что это отдел рекламы тупит. Но смотрю так и не поправили. По диагностике как я понял проверяется 86 пунктов, просто здесь указаны именно вложения, а остальное в норме.

Gudvin.84 said:
Сомневаюсь что такая машина по трейд ину зашла.


Ну все может быть, смотря какую машину хочет клиент забрать. Мы например не все забираем машины есть определеные требования, но мы тойота, которая хорошо продается. А не которые дилеры готовы хоть что забрать, даже продать потом в минус или ноль, главное чтоб висяк забрали. А у мерса особенно в элитных моделях думаю многомилионные висяки есть.

Dron/9K said:
дилерская диагностика - ерунда
покупал машину БУ в даймлер АГ, пробег 60 тыс
TUV проверял при мне
официальная бумага от даймлер АГ что все в порядке
по факту примерно на 2000 евро деталей подвески на замену, ручник не работает и тп.

и это в западной Германии, а что у наших дилеров творится - даже думать не хочется


Согласен. Но например мы стараемся протрясти очень хорошо машину. У нас проверяется по системе тойота тесте (хотя пока не получили такой статус) это 136 пунктов плюс проверка кузоваю.


Triton said:
Reison said:
   Я сейчас хочу понять стоит ли вообще с этим автомобилем связываться, цена и так не дешевая для 2001 года.

Нормальная цена для 2001 года,но не для дизеля этого)


ИМХО это нормальная цена для живого экземпляра.


Tappet said:
низкопрофесиональные рекомендации по вибрации,проверить метки грм операция далеко не дешевая,а вероятность проблемы нулевая,соответственно пахнет разводом


Или неправильной методикой.

sultansaid said:
Если эта машина имеет те неполадки что здесь написаны то я свою должен оценивать в 1300000 , я считаю это перебор.


Я там кстати в вашей теме вопросы поднакидал, собрал их вместе и на те которые есть ответы написал с ответами, но есть и не отвеченые. Как я понял по другим темам ищите коробку? Вашей пришел пушистый зверек или прицениваетесь?

Vengr said:
Правильно я понимаю, что за эту диагностику отдали 15 тысяч рублей!?


Ну отдали или нет не знаю, но ценник конячий. Мы кстате с клиента не берем за диагностику.
Изменено пользователем Reison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
Ща мой выйдет с покраса- наввена буду продавать. 1.55 к руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
st_simp
Vengr said:
Правильно я понимаю, что за эту диагностику отдали 15 тысяч рублей!?


Дада, так и есть. Норматив ОД, когда клиент просит "полную диагностику".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sultansaid
Если обратил внимание коробку я присматриваю с машины не очень большим пробегом(если получится)а так моя меня не сильно напрягает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
sultansaid said:
Если обратил внимание коробку я присматриваю с машины не очень большим пробегом(если получится)а так моя меня не сильно напрягает .

Понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
sultansaid said:
Если обратил внимание коробку я присматриваю с машины не очень большим пробегом(если получится)а так моя меня не сильно напрягает .

Понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Burim
ОД не разбирается в этом автомобиле (ОМ628), нечего строить иллюзий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Reison
Сегодня звонили, я сказал что вложений не мало, скидку озвучили 59 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lipchanin
Я смотрел эту машину, в той карте что вам выслали далеко не вся информация. Машина УБИТАЯ в хлам, даже время своё не тратьте на этот гелик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yrk
О. Хорошо что наткнулся на эту тему, хотел скатать глянуть, меня подкупило именно то что в РФ один хозяин и чистая ПТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Yrk said:
О. Хорошо что наткнулся на эту тему, хотел скатать глянуть, меня подкупило именно то что в РФ один хозяин и чистая ПТС.

Скатайся и посмотри. Судя по сиденьям, пробег не адский. Мотор они не знают, это факт, как и гелики вообще. Но открыто это озвучивают.
Можно взять с собой моториста. Старухой ее при вас проверят, поднимут на подъемник. В этом отказа не будет. Им надо продать, а не продавать машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oleg-gen
Yrk said:
течи что то пугают ...

Владельца G не должны пугать такие мелочи. Человек знающий мотор есть, за вознаграждение готов осмотреть авто, впрочем и всю машину в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Если из гелика не капает масло, значит оно все вытекло и его там нет - надо долить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.