G-girl

Расскажите про планшетники

Рекомендованные сообщения

G-girl
Ищу подспорье ноуту - его таскать постоянно (даже в поездках) все-таки тяжеловато. Надо иметь с собой постоянно что-то в сумочке.

Не раз слышала хорошие отзывы про так называемые планшетники и видела как оно , это чудо выглядит.

Мне оно надо для:

1) постоянного контроля e-mail

2) GPS навигации (не только авто, но еще и по разным городам за границей, когда просто гуляешь)

3) удобства работы в самолете (Можно ли например загрузить туда тот же Office)

4) очень очень часто бывают случаи когда надо "бегом" влезть в инет

Ну и вообще, расскажите а..у кого есть? что он может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
есть айпад. используем в основном в поездках. смотрим фильмы в самолете, деть смотрит мультики и играет в игрушки. снимаю почту, выхожу в инет.
фсё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
У меня Форум G-class - почему утрачена ссылка?. Они есть с GPRS и без, нужно смотреть внимательно что продают. Тот который с GPRS имеет и GPS. Для тех задач, что тебе нужны вполне подходит. А вобще, нужно идти в магазин и держать в руках.
Забыл сказать ещё, есть ещё 10, но без буковки "s". Они двухсистемные, там ещё виндовс есть, семёрка вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Айпад для всего что перечислено подходит и может много больше
Офис конечно есть несколько на выбор
Все очень удобно и батарея держит 10 часов постоянного использования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Derrek
Пользовал iPad - совершенно бестолковая штука. Залезть в интернет, проверить почту, посмотреть фильм - да, но не более. Жутко бесит совершенно дебильная система синхронизации с компьютером, словами не описать. Чтобы смотреть фильмы, надо либо качать нужный формат, не каждый фильм найдешь в нем, либо конвертировать, что занимает тоже порядком времени, на простом компе под час. Либо ставить сторонний софт, который еще как правило и платный)

Вообще не понимаю смысла планшета, зачем? То, что описано выше, делается на раз с коммуникатора, смартфона - как угодно назовите. Пользую Galaxy II, ни разу на все время не возникла потребность в планшете. А уж если надо хоть немного поработать или попечатать - лучше застрелиться, чем делать это на тач-скрине. Куда проще достать ноут и сделать все в десятки раз быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
В отношении андроидных планшетов с фильмами всё гораздо проще. И на счёт тачскрина тоже поддержу, но как "пожарный" вариант вполне пригодная штука. По поводу смартфонов, не люблю маленькие экраны, но это моё ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Я не хочу коммуникатор - все глаза сломаешь... В планшете хоть глазки не напрягаешь.

Вовка правильно сказал - нужен пригодный "пожарный вариант", а для работы у меня ноут.
Пока путешествовали, я так устала высматривать в смартфоне (Асус был у мужа) схемы города.. в натуре к концу дня глаза друг друга нафик посылают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
На андроид полно всяких программ, как платных за небольшие деньги, так и бесплатных валом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей СПБ
Я 90 % работы делаю на айпаде
Фильмы и фото все удобно
Видимо кому как
Ноутбук сони разолью об стол как тока куплю мак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zlx
Тоже приглядываюсь к планшетнику, но у меня потребности в основном заметки. Как то видел софтинку по распознаванию рукописных буковок. Мне кажется - это выход. Потому как экранная клавиатура, это извращение, -- кнопки нужно чувстовать. 
Одна проблема, писать пальцем, как - то смешно. Чувствуешь себя толи ребенком, толи обезьяной.

 

Пробовал ли кто пользовать планшет именно как блокнот для заметок? И как он дружит с термо-резистивными стилусами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Алексей СПБ said:
Я 90 % работы делаю на айпаде
Фильмы и фото все удобно
Видимо кому как
Ноутбук сони разолью об стол как тока куплю мак


Не РАЗЛИВАЙ его, мне отдай!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gadsky
Derrek said:
Пользовал iPad - совершенно бестолковая штука. Залезть в интернет, проверить почту, посмотреть фильм - да, но не более. Жутко бесит совершенно дебильная система синхронизации с компьютером, словами не описать. Чтобы смотреть фильмы, надо либо качать нужный формат, не каждый фильм найдешь в нем, либо конвертировать, что занимает тоже порядком времени, на простом компе под час. Либо ставить сторонний софт, который еще как правило и платный)

Вообще не понимаю смысла планшета, зачем? То, что описано выше, делается на раз с коммуникатора, смартфона - как угодно назовите. Пользую Galaxy II, ни разу на все время не возникла потребность в планшете. А уж если надо хоть немного поработать или попечатать - лучше застрелиться, чем делать это на тач-скрине. Куда проще достать ноут и сделать все в десятки раз быстрее


+100

Любой телефон тачскрин с поддержкой почты (раньше был iPhone4, сейчас перешел на Андроид), для полноценной работы ноутбук, еще купил себе электронную книгу.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buival
@Gadsky said:
Derrek said:
Пользовал iPad - совершенно бестолковая штука. Залезть в интернет, проверить почту, посмотреть фильм - да, но не более. Жутко бесит совершенно дебильная система синхронизации с компьютером, словами не описать. Чтобы смотреть фильмы, надо либо качать нужный формат, не каждый фильм найдешь в нем, либо конвертировать, что занимает тоже порядком времени, на простом компе под час. Либо ставить сторонний софт, который еще как правило и платный)

Вообще не понимаю смысла планшета, зачем? То, что описано выше, делается на раз с коммуникатора, смартфона - как угодно назовите. Пользую Galaxy II, ни разу на все время не возникла потребность в планшете. А уж если надо хоть немного поработать или попечатать - лучше застрелиться, чем делать это на тач-скрине. Куда проще достать ноут и сделать все в десятки раз быстрее


+100

Любой телефон тачскрин с поддержкой почты (раньше был iPhone4, сейчас перешел на Андроид), для полноценной работы ноутбук, еще купил себе электронную книгу.


Поддержу предыдущих ораторов. Срочно посмотреть почту или проверить курс на завтра, коммуникатора за глаза и даже больше. Все остальное, удобнее делать на ноуте. Кстати, использую SGS2 как читалку, глаза не "ломаются".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
после получасового просмотра фотографий на Ай-паде, когда их нужно листать и они сдвигаются вбок, непроизвольно дергаешь головой из стороны в сторону и в итоге болит шея да и голова от такой "зарядки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Angst
Dauren said:
после получасового просмотра фотографий на Ай-паде, когда их нужно листать и они сдвигаются вбок, непроизвольно дергаешь головой из стороны в сторону и в итоге болит шея да и голова от такой "зарядки"

меня бы еще и укачало до кучи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Но все-таки размер как у Ipad - это совсем не компакт..
С такой же компактностью у нас дорожный нетбук..
То есть 10 дюймов экран - отправляем в топку.И 700грамм - на ладошку н положешь.

Вот нашла 7ми-дюймовый экран и полегче
Компакт - это типа Acer Iconia Tab A100 , и чтоб не больше 400грамм. То есть для путешествий - почему бы и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
Ольчик, купила вчера сыну (у него д.р) и мужу (чтоб не обиделся) по планшетнику. Щас оттестируем (махаемси-разбираемси), если не совсем гумно - буду рекомендовать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
Натулик обязательно напиши! (кста а какие купили?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
N913
Страшно сказать... Кятай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
yelisey
    если андроид не страшен то acer 501  он еще и с 3g модулем. на винде чтоб  3g и gps одновременно по моему пока нет. может кто подскажет мне тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheburator
А чем может быть страшен андроид?
Я знаю, что на Вьюсониках, те что с 3G, модуль GPS совмещён с модемом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
077
Ya pokupal ACER iconia w500




 

 


Процессор - AMD C-50 1.00GHz dual-core processor
Операционная система - Windows 7 Home Premium (32-bit)
Дисплей - 10.1″ WXGA capacitive multi touch touchscreen glare LED TFT (1280×800) 
Оперативная память - 2048MB of RAM (2GB)
Жесткий диск - SanDisk SSD P4 32GB
Видео - AMD Radeon HD 6250
Порты - три USB, HDMI, наушники 3,5 мм
Сети - Gigabit LAN/WLAN 802.11bgn/Bluetooth 3.0
Кардридер - 2-in-1 card reader (SD/MMC)
Веб-камера - над экраном и на задней крышке, обе - 1,3 Мпикс
Аккумулятор - 3 cell Li-Ion battery
Док-станция - клавиатура QWERTY, два USB, Gigabit LAN
Размер - 274 × 190 × 14 мм (без док-станции)
Вес - 970 г


Процессор вроде приличный, но посмотрим, как себя будет вести. Разрешение дисплея - хорошее для планшета. 32 Гб на диске - маловато, но это SSD, а дисковое пространство расширяется за счет карт памяти и флешек.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.