Рекомендованные сообщения

Nikolaich
Сегодня на заправке заправил до полного свой 350 ТД , взял кофейка, лимонадику, сел в машину и дал по газам...........дынц-бряк ......шланг на асфальте, пробка бензобак там же, короче, забыл вытащить заправочный пистолет.
Этот пистолет я обламал по самую ручку. Вообщем, металлическую часть, та что выставляется при заправке, не нашли. Похоже она провалилась в бензобак и у меня теперь лишняя деталька в Гелике.
Вопрос. Че делать с этой хренотой в бензобаке?
Может у кого было что то подобное?
Спасибо!....


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей 82


Ну ты крут LOLHugBig smile 
а чё делать не знаюOuch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vegas
Вскрывать покрытие в багажнике, добираться до лючка, снимать датчик уровня топлива, шарить в баке рукой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Забей! Не представляет каких либо угроз в баке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikolaich
ян_ said:
Забей! Не представляет каких либо угроз в баке.

Ух. Выдохнул.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пиночет
на заправке то как отмазался?
или они сделал и вид что это подарок от фирмы?
заправь полный бак- пистолет в подарок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Nikolaich said:
. Вообщем, металлическую часть, та что выставляется при заправке, не нашли. Похоже она провалилась в бензобак и у меня теперь лишняя деталька в Гелике.
Вопрос. Че делать с этой хренотой в бензобаке?



бортовой компьютер не выдал сообщение "Обнаружено новое устройство"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Пиночет said:
на заправке то как отмазался?
или они сделал и вид что это подарок от фирмы?
заправь полный бак- пистолет в подарок))


На заправках краны ТРК есть расходный материал, по МБП в бухгалтерии проходит.
Если пытаются "развести" - шли их сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
У "Заправки" не было претензий за поломку пистолета?

У нас пытались развести человека, но там колонку поламало... закон оказался на стороне потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikolaich
Никто, ничего не предъявил, видать уже были посланы не раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
serp
как пистолет сломал? там шланг отстегнутся должен!муфта стоит специальная на пистолете. тоже а пистолетом уезжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikolaich
ян_ said:

Ян, спасиб, я так понимаю этот кусок пистолета в бак не провалилсяа застрял в детали 46 или этом сетчатом фильтре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nikolaich
serp said:
как пистолет сломал? там шланг отстегнутся должен!муфта стоит специальная на пистолете. тоже а пистолетом уезжал.

Я тебе говорю, прямо под корень вся железяка, как ножом срезало, сам охренел когда увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
Дизель - сила! А железку лучше достать из бака. Это не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Там люминтевый сплав - не магнитится, зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Тогда уж хирургическими щипцами - корцанги хирургические.

G-class форум
Форум G-class - почему утрачено изображение?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
...и достал рыбак из бака три трубки, три пальца, три пинцета и кучу медных монеток "на счастье"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
ян_ said:


На заправках краны ТРК есть расходный материал, по МБП в бухгалтерии проходит.
Если пытаются "развести" - шли их сразу.


Серега, ты не прав! Во первых МБП уже лет как десять не существует, он называется просто "Материалы", во вторых, как учитывает этот кран конкретная бухгалтерия - неизвестно. Если изделие эксплуатируется более 12ти месяцев и стоит более 40 тысяч, а оно может идти в составе колонки, то это основное средство.
Но это все лирика, причем здесь бухгалтерсий учет? Когда есть нанесение материального ущерба. Вопрос приставать к водителю или нет - исключительно в компетенции руководства АЗС.
ЗЫ. Скажу проще, если у меня в конторе клиент что-то сломает и скажет мне "Пошел ты, у тебя это МБП!" Поверь я отвечу, что "ЭТО не Ваше дело, как я учитываю эту вещь!" И буду настаивать на компенсации в добровольном или судебном порядке, ибо хамить не надо, коль сам виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Как учитывают - это не наше дело, согласен. Краны идут по малоценке или как расходники. К колонке их поставляют с запасом 3 на каждый шланг.
Возможно что-то и поменялось за 8 лет (последнее дело по крану было давно), но вот почему нет отстяжного клапана - это нарушение ТБ, суд проиграют сразу в пользу клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Таких тонкостей я не знаю, как защитная муфта и пр.
Могу про себя рассказать:
Однажды приехал на ЛУкойл зимой. Машину поставил в трех метрах от колонки, специально, что бы другим желающим не мешать,а сам пошел в магазин. Мысль была такая, если куплю здесь антигель - то заправлюсь, сдавши назад три метра, а если не куплю - уеду восвояси. Короче антигеля не оказалось, я сел и поехал - слышу, что-то брямкнуло. Смотрю в зеркала - из открытой горловины торчит пистолет. Выхожу, расстерянный заправщик что-то лепечет: "Я думал Вы заправлятся, потому я открыл бак и вставил пистолет, но стояли Вы так далеко, что я еле шланг дотянул!" Молодец, короче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kurgan
у меня пистолет с дискавери улетел метров на 50 оторванный от шланга, логики вообще не понял - как это он так??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.