Рекомендованные сообщения

Greg
Как бывший работник АЗС говорю. Всё застраховано. Обычно помимо оторванного пистолета еще и обшивка колонки мнется. А так сколько раз уезжали с пистолетом в баке - муфта там специальная разрывная стоИт. Заправщика посылал в ближайшей канаве искать пистолет. По инструкции - вызываю милицию, оформляем, дело не заводят. Все доки в страховую. А искать виновника и предъявлять ему или нет - это дело страховой компании.
Вот.

Да, кстати по теме: У дизельного пистолета для того, чтобы его по ошибке не засунули в бензиновую машину, толще диаметр. Так вот на некоторых пистолетах эта трубка увеличенного диаметра вкручивается через переходник. Скорее всего она от переходника отломилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
G-girl
блин улыбнуло
тоже расскажу случай в тему

Стояли в пробке в Королеве, ну устала стоять решила крутануться через заправку и объехать - аккуратно объехала стоявших завправляющихся ну и поехала дальше. Гля в зеркало - лючок бензобака открыт.. я "не понял...".. останавливаюсь - пробки нет! я хватаюсь за глову начинаю вспоминать - заправлялась то я с утра раннего еще в Москве!!
возвращаюсь обратно где ехала думаю дай еще раз на заправку заеду мож чем заткнуть хоть куплю.. ага стоит бабуся заправщица с вытянутым лицом и крутит в руках мою пробку! говорит " А я одна тут работаю, обслуживаю быстро - ну вы проезжали мимо колонки я автоматом открыла лючок и открутила крышку - думала остановитесь! а вы дальше мол уехали"
Вот такая быстрая бабуся пока я объезжала колонки заправочные успела открутить мне крышку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fader
У бабушки много таких крышечек небось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
Если я правильно понял собеседника, то АЗС сейчас делятся на 2 категории.
Для возможности что-то продавать помимо топлива, их переводят в ту категорию, которая подразумевает наличие заправщиков, то есть персонала.
На таких заправках - а их большинство, клиент вообще не должен сам заправляться... только оплатить топливо в кассе.
Как раз это и даёт право не нести ответственность за оторванный пистолет. Вы были не обязаны его вообще трогать, его был обязан вынуть обслуживающий персонал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sobrat
ни чего подобного,ответственность вся на водителе. Просто одни не запариваются, если ни чего серьёзного не произошло, поменяли носик и всё. А так схема обычная. Это банальное ДТП в которой виноват водитель. Вызываем полицию и оформляем. получаем страховку. Уехал.Значит скрылся с места аварии со всеми вытекающими. Розыск итд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
sobrat said:
ни чего подобного,ответственность вся на водителе. Просто одни не запариваются, если ни чего серьёзного не произошло, поменяли носик и всё. А так схема обычная. Это банальное ДТП в которой виноват водитель. Вызываем полицию и оформляем. получаем страховку. Уехал.Значит скрылся с места аварии со всеми вытекающими. Розыск итд. 


Бред. Тем более с ДТП. Как у вас в Иркутске жестко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
sobrat said:
ни чего подобного,ответственность вся на водителе. Просто одни не запариваются, если ни чего серьёзного не произошло, поменяли носик и всё. А так схема обычная. Это банальное ДТП в которой виноват водитель. Вызываем полицию и оформляем. получаем страховку. Уехал.Значит скрылся с места аварии со всеми вытекающими. Розыск итд. 


Я не знаю, что такое "банальное ДТП", потому обратимся к первоисточнику:

Правила дорожного движения Российской Федерации

Правила учета дорожно-транспортных происшествий

Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 1995 г. N 647

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    "Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб"

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии"

АЗС и прилегающие к ним територии к дороге не относятся, значит отрыв пистолета не относится к ДТП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
sobrat said:
ни чего подобного,ответственность вся на водителе. Просто одни не запариваются, если ни чего серьёзного не произошло, поменяли носик и всё. А так схема обычная. Это банальное ДТП в которой виноват водитель. Вызываем полицию и оформляем. получаем страховку. Уехал.Значит скрылся с места аварии со всеми вытекающими. Розыск итд. 


Не, не, точно не ДТП. ДТП - если в колонку врежется. А так, я не помню формулировку, что-то типа повреждение имущества по неосторожности. Вызывают не ГАИ, а просто милицию. Я помню, они к нам охотно приезжали ночью, когда и машин мало, и горючкой разжиться можно:-) Уголовное дело не заводят, все доки в страховку со справкой из обычной милиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sobrat
азс -придорожный сервис, он попадает под пдд и  дтп. Народ,  10 лет на АЗС. Куча оторванных пистолетов. Десятки взысканных сумм. Мне не нужно ни чего объяснять и разжевывать. как говориться, сто раз так делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталий Л
 повреждены транспортные средства, "сооружения," грузы либо причинен иной материальный ущерб"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vint
Стараюсь никогда не садиться в машину пока заправщик не вынет пистолет.
Заправляюсь до полного, поэтому сначала отсечка, потом вешаю пистолет, потом иду за сдачей.

1 раз видел "оленя" едущего с куском шланга ))))))

в Иркутске юристы настолько суровы, что не помогают водителям "оленям"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
sobrat said:
азс -придорожный сервис, он попадает под пдд и  дтп.


Я привел пункт ПДД, где там написан придорожный сервис?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
а на столкновение машин на паркинге торгового центра кого вызывают Вова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леха
ян_ said:
sobrat said:
ни чего подобного,ответственность вся на водителе. Просто одни не запариваются, если ни чего серьёзного не произошло, поменяли носик и всё. А так схема обычная. Это банальное ДТП в которой виноват водитель. Вызываем полицию и оформляем. получаем страховку. Уехал.Значит скрылся с места аварии со всеми вытекающими. Розыск итд. 


Бред. Тем более с ДТП. Как у вас в Иркутске жестко!

Может у Вас все запущенно
Можно повернуть и так и так, если в отказ можно в гражданском поле решать, а если еще и быкует кто и свалил, то дтп и фитнес без прав за то что свалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sobrat

batareykin said:
sobrat said:
азс -придорожный сервис, он попадает под пдд и  дтп.


Я привел пункт ПДД, где там написан придорожный сервис?!
я вообще не понял,зачем ты, это написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sobrat
За всё время моей деятельности,ни один автолюбитель ,сам, не признал свою вину. Постоянно все вокруг виноваты. Устал от разборок "кто да чё" Депутатов, фейсов, блатных,пенсионеров итд. Выколачивания денег. А какие устраивают концерты женщины,это просто ..... вобщем можно кино снимать. . Есть простое решение. Сурово это или нет, но он работает. Будте внимательны пожалуйста. Экономте нервы и себе и окружающим. Посмотрите в зеркало. Всё, что касается АЗС, стоит конских денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serg124
ну незнаю насчет конских денег. я один раз оторвал пистолет - заплатил полторы на месте под их расписку о неимении претензий и поехал дальше. сумма была вписана на бланке, я только расписался. времени потрачено 10 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Greg
Эт вообще сладкий заработок работников АЗС. Без доклада руководству. Присобачат пистолет на место колонку поправят немного, а денюшки себе:-)


2 sobrat: А у вас застраховано имущество от таких нерадивых товарищей? Просто ради интереса. С виновника деньги уже страховая будет регрессом выставлять, если захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sobrat
имущество стр-а***-тся. На случаи по отрыву пистолетов, обычно хватает автогражданки.  Хотя был случай. Дедуля на старом Вольво. Очень тихонько поехал. В таких случаях разрывная  муфта и облом носика не помогает. В итоге  сложил колонку в 15т евро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
romanromanov
я тоже отрывал пистолет...но он оторвался к районе муфты...а по поводу возмещения, тоже предлагали купить муфту за 3 р....но я был знаком с владельцем заправки....и на предложение ему позвонить ответили...тогда за счет заведения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.