Phill-SPb

дизель на холостых/максимальных оборотах - ??

Рекомендованные сообщения

Phill-SPb
Впервые общаюсь с дизелем, поэтому прошу помощь клуба!



Мотор 606 97гв 230ткм.



После 10-15 минут работы на холостых при нажатии на газ выпускает довольно заметное облако дыма - это нормальное явление для дизеля или надо что-то полечить?



Вообще как 606й мотор относится к долгой работе на холостых? в походе в качестве электростанции можно использовать? ;))



...А к долгой работе на больших оборотах? 140км/ч на пятой это что-то типа 3500-400об/мин - в таком режиме можно несколько часов подряд или ему нехорошо будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Облако дыма - не есть хорошо, скорее всего нужно смотреть форсунки

любой дизель не любит холостых оборотов - форсунки закоксовываются... нужна хоть небольшая но нагрузка (рекомендуют процентов 15 от максимальной мощности )

носится со скоростью 140км/ч - можешь сколько хочешь тока где найти место для этого????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Немного не соглашусь с Алексеем относительно дыма после холостого хода. У меня так "пукают" даже новые Т5е.

По времени работы дизеля - вообще не заморачивайся. Пусть тараторит. Я сам зимой его редко глушу - ибо холодно, а летом - ибо жарко, кондей работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Serge.Fr
...вот почему цена на солярку растет: не экономичное использование топлива и, как результат - бац: дифицит! Вова все сжег, обогревая и охлаждая воздух!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Phill-SPb
Стыкъ said:


любой дизель не любит холостых оборотов - форсунки закоксовываются... нужна хоть небольшая но нагрузка (рекомендуют процентов 15 от максимальной мощности )

носится со скоростью 140км/ч - можешь сколько хочешь тока где найти место для этого????




15% мощности или оборотов?.. обороты-то поднять не проблема, а вот чем его загрузить?...



дороги?.. Кому нужны дороги?! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Phill-SPb said:
15% мощности или оборотов?.. обороты-то поднять не проблема, а вот чем его загрузить?...


Именно мощщности!!!! обороты не причем... на некоторых грузовиках даж есть такой прикол как прикрытие выхлопной системы чтоп мотор выхлопом нагрузить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Phill-SPb
Стыкъ said:


Именно мощщности!!!! обороты не причем... на некоторых грузовиках даж есть такой прикол как прикрытие выхлопной системы чтоп мотор выхлопом нагрузить


фигас-се!... ну и чем бы его таким озадачить?... может генератор помощнее и пусть стоянку освещает?... а кстати, какая мощность (ток) родного геликовского генератора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
А зачем тебе его на холостых гонять? в качестве генератора для освещения??? проще купить маленький переносной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Phill-SPb
Вообще-то в качестве генератора для ноута... :)

переносной еще покупай, таскай, заводи.... а в машине у меня инвертор всегда подключен. Он конечно жрет немного, но находясь в лесу километрах в 20-30 от ближайшего трактора я жуть как не люблю от аккумулятора питаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
Те акэбэшки автомобиля хватит надолго для ноута... у меня тож инвертор подключен - кумулятора хватает... (90Ач)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Phill-SPb
дык стааашнааа!... а ну как не хватить - че я с ним в лесу делать-то буду?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
А йа думаешь где электричеством пользуюсь???? ну да в городе тож иногда бывает - телефончик подзарядить... а так обычно в лесу... и за трактором там бежать обычно не 20-30 км а по больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Хватает АКБ для ноута. Особенно, если инвертор хороший.

А если автомобиль только для оффроуда, то для освещения пикника рекомендую сделать как я.









Это налобные фонарики.

Подключены по три последовательно.

Можно вообще не выключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Вчера из Сосоново возвращался, скорость 110-120, местами 130. Мотор 616. 606му думаю вообще побарабану такая скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стыкъ
kukuruZZa said:
Вчера из Сосоново возвращался, скорость 110-120, местами 130.
Это где ты так шустро ехал? Больше скорость - меньше ям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Phill-SPb
Umka said:


Это налобные фонарики.

Подключены по три последовательно.

Можно вообще не выключать.




Афигеть!

патентуй идею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Phill-SPb said:


Афигеть!

патентуй идею!


Давай. Делаем патент G-Class.ru.

за использование моей идеи -

Дейстительно, полезная штука.

1. Без зарядки едешь и освещаешь дорогу сколько влезет.

2. ночью полянку освещаешь и не боишься, что с утра не заведешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
У меня друг - владелец завода по производству всякой оптики околоружейной. Сейчас у заказ от силовиков на оснащение БМП-3 светодиодными фарами. Я его озадачил на такие фары себе - хочу в противотуманки. Сделает - похвалюсь. Просто всепогодные фары думаю попрактичнее будут кетая. Но идея - очень хорошая и дешевая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палестинец
Стыкъ said:
kukuruZZa said:
Вчера из Сосоново возвращался, скорость 110-120, местами 130.
Это где ты так шустро ехал? Больше скорость - меньше ям?




Дык по Приозерскому шоссе и ехал. В горки то оно помедленнее -понятно дело. А с горы и 130 выжимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Phill-SPb
batareykin said:
Я его озадачил на такие фары себе - хочу в противотуманки. Сделает - похвалюсь.




так может их запустить в серию, а то что эт ты только себе? :)

если Гензаказчик против не будет, то думаю, производитель не откажется от увеличения объемов - какая-никакая а прибыль... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Phill-SPb said:
batareykin said:
Я его озадачил на такие фары себе - хочу в противотуманки. Сделает - похвалюсь.




так может их запустить в серию, а то что эт ты только себе? :)

если Гензаказчик против не будет, то думаю, производитель не откажется от увеличения объемов - какая-никакая а прибыль... :)




Т.е. я понял - ты тоже захотел?

Правда, я думаю, два комплекта не очень похожи на серийный выпуск!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Phill-SPb
batareykin said:


Т.е. я понял - ты тоже захотел?

Правда, я думаю, два комплекта не очень похожи на серийный выпуск!


Да, я б с удовольствием! ...ну конечно если светить будут нормально и стоить не как космический корабль.

А серия, так во-первых если нам понравится, то наверняка еще люди подтянутся, а во-вторых они ж все равно для вояк серию будут гнать и тут уж чем больше серия тем ниже себестоимость и выше прибыль... или ты хочешь чтобы он для Геленда какие-то особые фары сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Phill-SPb said:
batareykin said:


Т.е. я понял - ты тоже захотел?

Правда, я думаю, два комплекта не очень похожи на серийный выпуск!


Да, я б с удовольствием! ...ну конечно если светить будут нормально и стоить не как космический корабль.

А серия, так во-первых если нам понравится, то наверняка еще люди подтянутся, а во-вторых они ж все равно для вояк серию будут гнать и тут уж чем больше серия тем ниже себестоимость и выше прибыль... или ты хочешь чтобы он для Геленда какие-то особые фары сделал?




Я веду речь про "вживление" светодиодного модуля в штатные туманки! Потому, не очень он радуеться, когда я ему моск выношу. А если тебя устраивают любые, то делает он не туманки, а фары ближнего света для БМП, думаю к осени уже первые сдаст Закзчику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Umka
Однозначно. хорошая была б вещь.

Я бы тоже приобрел партию таких фар. Главное, чтобы это не сочли контрабандой оружия.
Изменено пользователем Umka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Phill-SPb
batareykin said:


Я веду речь про "вживление" светодиодного модуля в штатные туманки! Потому, не очень он радуеться, когда я ему моск выношу. А если тебя устраивают любые, то делает он не туманки, а фары ближнего света для БМП, думаю к осени уже первые сдаст Закзчику.




ну это ты сильно придумал. Если сделают то будет просто отлично! Желающие тоже найдутся... хотя я готов и универсальные фары на кенгур прикрутить, лишь бы светили нормально. Пока в продаже нормальных диодных фар я не встречал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.