Рекомендованные сообщения

SRT
Очень тяжело закрывается пятая дверь, женщины вообще захлопнуть не могут. Только у меня так или ещё у кого? Облехчить закрывание как нибудь можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kovtun
Петли в каком состоянии? Отрегулировать. У меня пятая лучше всех закрывается. Петли стоят новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Yurs
Запаску если снять, то легче будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SRT


Yurs said:
Запаску если снять, то легче будет

Не запаску снимать не хочу. Других вариантов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
Петли попробуй промыть хорошо ВДшкой, постоянно открывая-закрывая дверь, у меня много ржавчины вылезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SRT


Grandzj said:
Петли попробуй промыть хорошо ВДшкой, постоянно открывая-закрывая дверь, у меня много ржавчины вылезло.

Это кощунство! Я не смогу так поступить!Cry Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grandzj
SRT said:
Это кощунство! Я не смогу так поступить!Cry Спасибо!
Чет я не осознал А можно узнать, в чем заключается кощунственность чистки и смазки петель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SRT

Grandzj said:
SRT said:
Это кощунство! Я не смогу так поступить!Cry Спасибо!

Чет я не осознал  А можно узнать, в чем заключается кощунственность чистки и смазки петель?

Упс! ВДшку я понял как ВОДОЧКУ.Embarrassed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
kovtun said:
Петли в каком состоянии? Отрегулировать. У меня пятая лучше всех закрывается. Петли стоят новые.


Регулировка снимет все вопросы. Петли стоят старые, после грамотной регулировки работают как новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SRT

Миха Питерский said:
kovtun said:
Петли в каком состоянии? Отрегулировать. У меня пятая лучше всех закрывается. Петли стоят новые.


Регулировка снимет все вопросы. Петли стоят старые, после грамотной регулировки работают как новые.


Как регулировать? Сам смогу это сделать? (руки так себе,кривоваты)Smile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха Питерский
Я не смог. Кузовщик с опытом сможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алвер
Чтоб определиться покачай дверью взад-вперед раз десять и пощупай петли, если есть нагрев - значит закисли, тогда вэдэшка и качать-качать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SRT


Алвер said:
Чтоб определиться покачай дверью взад-вперед раз десять и пощупай петли, если есть нагрев - значит закисли, тогда вэдэшка и качать-качать!

Всем огромное спасибо! Пошёл мучать дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
там внутри амортизатор - его попробуй снять если после этого пальцами будет закрываться - меняй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
андрей80
а что конкретно нужно регулировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SRT


wad777 said:
там внутри амортизатор - его попробуй снять если после этого пальцами будет закрываться - меняй

А зачем амортизатор этот вообще нужен? Что бы дверь фиксировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
андрей80 said:
а что конкретно нужно регулировать?


Сначала нужно убедиться, что дверь ложится в проем без перекосов во всех плоскостях (при люфте в петлях перекос будет по любому), а потом регулировать скобу замка, упор ниже скобы, упор ниже замка на двери; шарообразный упор в верхнем правом углу двери, а также проверить пластиковый вкладыш, в который этот упор ложится. Фигня делов!

Думаю, с попытки пятой - восьмой у тебя получится. Дело в том, что регулировка усилия закрывания еще не все. Часто после проведения регулировки дверь начинает стучать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
SRT said:



wad777 said:
там внутри амортизатор - его попробуй снять если после этого пальцами будет закрываться - меняй


А зачем амортизатор этот вообще нужен? Что бы дверь фиксировать?



Без него дверь очень трудно открывать и закрывать в конце хода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wad777
Glinolub said:
SRT said:



wad777 said:
там внутри амортизатор - его попробуй снять если после этого пальцами будет закрываться - меняй


А зачем амортизатор этот вообще нужен? Что бы дверь фиксировать?



Без него дверь очень трудно открывать и закрывать в конце хода


Ну ето в случае если он родной и исправный у меня в прошлой машине стояло что то непонятное и при этом нерабочее, когда закрывал дверь боялся чтобы лобовуха невыскочила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SRT


wad777 said:
там внутри амортизатор - его попробуй снять если после этого пальцами будет закрываться - меняй

Его сложно доставать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
SRT said:



wad777 said:
там внутри амортизатор - его попробуй снять если после этого пальцами будет закрываться - меняй


Его сложно доставать?



Нет, только обшивку снять, остальное легко. На его штоке должно быть большое усилие, если нет - на выброс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
А как насчет уплотнителя на самом механизме замка? Если там только голый металл в петле, то здорово помогает уплотнитель из какой нибудь резиновой или пластиковой трубки подходящего диаметра.

Тоже после езды с лыжами на запаске (крепление брал у друзей) задняя дверь просела, поднимали и регулировали, но до идеала не довели. После полученного эффекта на все дверцы одел "трубки" и просто легким замахом дверцы 100% закрываются без громкого лязга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
XiXiCUS
Всем доброго времени суток.

Вчера поменял самостоятельно нижнюю петлю багажной двери (досталась вместе с машиной в плачевном состоянии).

К сожалению найти информацию о местоположении крепления петли к кузову
не нашел, хотя проштудировал и форум, и литературу. В итоге пришлось
искать на месте.

Конечно петля висит не очень в удобном месте (с верхней проблемы заменить нету, т.к. она скрыта под внутренней обшивкой стойки), подобраться до нее можно только из-под арки заднего левого колеса, заранее сняв колесо и подкрылок.

Результатом всей работы стала окончательная замена петли, немного
настройки положения двери, но теперь дверь открывается и закрывается как
по маслу.

Сейчас подумываю о замене болтов фиксаторов замков на примере описанной в
этой теме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Belyanin
Dauren said:
А как насчет уплотнителя на самом механизме замка? Если там только голый металл в петле, то здорово помогает уплотнитель из какой нибудь резиновой или пластиковой трубки подходящего диаметра.

Тоже после езды с лыжами на запаске (крепление брал у друзей) задняя дверь просела, поднимали и регулировали, но до идеала не довели. После полученного эффекта на все дверцы одел "трубки" и просто легким замахом дверцы 100% закрываются без громкого лязга.




что значит "на все двери одел трубки"? и какая связь с "легким взмахом" и "отсутствием лязга"?. Фото, если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dauren
в петлях есть металлические трубки, за которые цепляется механизм замка в дверце - вот на нее и "одел" мягкие трубки. На днях выложу фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.