HUNTER78ALEX

Как меня затрахала вибрация(((((

Рекомендованные сообщения

HUNTER78ALEX
Я уже не знаю, что смотреть. Прикол в том, что можно месяц отъездить, и ничего не будет. В присутствии слесарей тоже нет Дробит на скорости 95-110км/ч. И на зимней резине, и на летней. Перетряхнули ВСЁ-и карданы, и кулаки, и аммо рулевой, и рычаги.....На развал ездил...Колёса крутили....Местами их меняли...Пох(((((((( Я готов капитулировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
та же фигня, но мне говорили про крестовины на переднем кардане. было изначально с покупки. езжу 2 года либо медленней либо быстрей , готовлюсь к карданной замене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Снимали, смотрели. Не закусывает, люфтов нет, шлицы живые. Всё идеально смазывается. Уж возможность развести на замену кардана ни один здравомыслящий слесарь не упустит Тем более если он ещё и запчасти сам возит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
HUNTER78ALEX said:
Я уже не знаю, что смотреть. Прикол в том, что можно месяц отъездить, и ничего не будет. В присутствии слесарей тоже нет Дробит на скорости 95-110км/ч. И на зимней резине, и на летней. Перетряхнули ВСЁ-и карданы, и кулаки, и аммо рулевой, и рычаги.....На развал ездил...Колёса крутили....Местами их меняли...Пох(((((((( Я готов капитулировать




Тьфу-тьфу-тьфу! У меня начинаеться иногдапосле мойки зимой (вода намерзает в дисках) или летом после гусой липкой грязи. В обоих случаях лечиться Кершером. А ты менял карданы или вал в сборе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Про грязь я в курсе. Карданы не менял, ибо на ЧТО менять? Надо заведомого хороший, а где его взять.....Главная беда-что ЭТО не всегда есть. Так бы я давно нашёл....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
HUNTER78ALEX said:
Про грязь я в курсе. Карданы не менял, ибо на ЧТО менять? Надо заведомого хороший, а где его взять.....Главная беда-что ЭТО не всегда есть. Так бы я давно нашёл....




Просто когда меня, что-то так достает, я тупо все меняю "по кругу" пока не дойду до настоящей причины. Дорого только, но зато неизбежно хорошо! Как дембель! Потому и спросил, для коллекции симптомов от чего вибрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Я так без штанов останусь Недешёвая игра получается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
а может быть такое? учитывая что явление не постоянное и спонтанное, может имеет место перегрев тормозных дисков, при сильном перегреве они деформируются и задевают, чуть-чуть об колодки, на большой скорости это чуствуется, потом притираются ну или еще как "выправляются" и ездишб нормально, потом, в какой то момент снова перегреваются и деформируются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
HUNTER78ALEX said:
Про грязь я в курсе. Карданы не менял, ибо на ЧТО менять? Надо заведомого хороший, а где его взять.....Главная беда-что ЭТО не всегда есть. Так бы я давно нашёл....




Вэлкам к Qwert'у, я думаю у него есть и недорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Не знаю, не думал. Но на нём ещё ни разу перегреть не получалось. На Хондо аж дым шёл Суппорта не клинит, проверяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HUNTER78ALEX
Ну, у меня явно дешевле будет , если НОВЫЙ брать))))))В Москву далеко тащиться. Вот думаю, может их балансирнуть попробовать? Но тогда ведь ПОСТОЯННО вибрировать должно? А так как в резонанс что-то входит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
HUNTER78ALEX said:
Не знаю, не думал. Но на нём ещё ни разу перегреть не получалось. На Хондо аж дым шёл Суппорта не клинит, проверяли.




ну вот я как раз по Хонде и сужу Была немного похожая ситуация, так же периодически возникала вибрация, но только при торможении, и все случалось это после поездок по крыму, постоянно горы, вверх вниз, а потом бродик какой-нить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SPD_MTT
HUNTER78ALEX said:
Ну, у меня явно дешевле будет , если НОВЫЙ брать))))))В Москву далеко тащиться. Вот думаю, может их балансирнуть попробовать? Но тогда ведь ПОСТОЯННО вибрировать должно? А так как в резонанс что-то входит.




ну если я не ошибаюсь, Локи. кардан обошелся в 700-1000$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
У меня была такая же вибрация. Открутилась гайка хвостовика коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Koluchii81
HUNTER78ALEX said:
Я уже не знаю, что смотреть. Прикол в том, что можно месяц отъездить, и ничего не будет. В присутствии слесарей тоже нет Дробит на скорости 95-110км/ч. И на зимней резине, и на летней. Перетряхнули ВСЁ-и карданы, и кулаки, и аммо рулевой, и рычаги.....На развал ездил...Колёса крутили....Местами их меняли...Пох(((((((( Я готов капитулировать
ПОДСКАЗКА!Как проверить что это не кардан на100%"Снимаешь любой из карданов который вызывает сомнение,вкл.блокировку раздатки и ездиешь проверяешь есть вибрация или нет.(только болтики на флянце раздатки вытащи или приверни гайками через проставки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
HUNTER78ALEX said:
Ну, у меня явно дешевле будет , если НОВЫЙ брать))))))В Москву далеко тащиться. Вот думаю, может их балансирнуть попробовать? Но тогда ведь ПОСТОЯННО вибрировать должно? А так как в резонанс что-то входит.


ну, кстати, и не факт! на определённой частоте может проявляться при небольшом дисбалансе, а чтоб постоянно вибрировало это зверский дисбаланс д.б. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Ася
HUNTER78ALEX said:
Я уже не знаю, что смотреть. Прикол в том, что можно месяц отъездить, и ничего не будет. В присутствии слесарей тоже нет Дробит на скорости 95-110км/ч. И на зимней резине, и на летней. Перетряхнули ВСЁ-и карданы, и кулаки, и аммо рулевой, и рычаги.....На развал ездил...Колёса крутили....Местами их меняли...Пох(((((((( Я готов капитулировать




Такая же ситуация наблюдается с моим геликом... Иногда вибрация пропадает, но последнее время постоянно присутствует и как раз в интервале 90-110 км/ч... Пока не знаю с чем связать, правда сегодня обнаружил странные звуки при раскачивании промежуточного кардана. Устраню - отпишусь об изменениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Phill-SPb
У меня была когда-то такая беда на недоприводе (VW) - именно так: трясет от случая к случаю но на определенной скорости. К моему изумлению причиной оказался износ ШРУСов (других характерных признаков не наблюдалось вовсе)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Ася
Вибрацию у себя устранил.

Итак что было. В интервале примерно 90-110 км/ч появлялась неприятная мелкая вибрация по всему авто и на руле в частности. Очень похожая на неотбалансированые колеса. Естественно балансировка ничего не давала.

Что сделал. Заменил продольные рычаги подвески все четыре, стабилизатор на передних рычагах со всеми резинками и болтиками, поменял обе рулевые тяги в сборе, сделал сход-развал. Вчера тестировал на прямиках, с уверенностью могу сказать что до 120 км/ч вибрации не появлялось ни при каких обстоятельствах. Быстрее пока не разгонял - просто негде было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
хм..., интересно, думаю и не появится, но что-то уж больно много заменено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Ася
Простите, забыл сказать про рулевой демпфер - он, естественно, тоже новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Ася
Doctor said:
хм..., интересно, думаю и не появится, но что-то уж больно много заменено!


На самом деле это далеко не полный список того что уже было сделано по машине. Все вышеуказанное было сделано касаемо всего двух проблем - вибрация и "плавание" мостов. А вот сколько еще предстоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Дядя Ася said:
Простите, забыл сказать про рулевой демпфер - он, естественно, тоже новый.




100% достаточно было поменять только его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Ася
batareykin said:
Дядя Ася said:
Простите, забыл сказать про рулевой демпфер - он, естественно, тоже новый.




100% достаточно было поменять только его!


Как же можно так утверждать, даже не имея понятия в каком состоянии пребывали сайлент-блоки в рычагах и шаровые на тягах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artem
batareykin said:
Дядя Ася said:
Простите, забыл сказать про рулевой демпфер - он, естественно, тоже новый.




100% достаточно было поменять только его!




А вот и здесь не соглашусь с Владимиром. Если разбиты наконечники тяг, замена демпфера перевод денг. А вот продольные рычаги возможно сервисный развод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.