HUNTER78ALEX

Как меня затрахала вибрация(((((

Рекомендованные сообщения

Дядя Ася
Artem said:
batareykin said:
Дядя Ася said:
Простите, забыл сказать про рулевой демпфер - он, естественно, тоже новый.




100% достаточно было поменять только его!




А вот продольные рычаги возможно сервисный развод


Сервисный развод исключен, ибо абсолютно всю дефектовку, разборку и сборку осуществлял своими силами. Исключение - сход-развал, но личное мое присутствие имело место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
а как "ружья" с сайлентами могут вызывать вибрацию на 110 км\час?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
batareykin
Artem said:
batareykin said:
Дядя Ася said:
Простите, забыл сказать про рулевой демпфер - он, естественно, тоже новый.




100% достаточно было поменять только его!




А вот и здесь не соглашусь с Владимиром. Если разбиты наконечники тяг, замена демпфера перевод денг. А вот продольные рычаги возможно сервисный развод




Здесь не буду спорить! Ибо все как аборт по телефону.

Просто когда на 90-110 на ямке\неровности руль как будто сбесился (именно так были описаны симптомы) - это демпфер! А вибрации другого характера могут быть и от сайлентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Ася
Doctor said:
а как "ружья" с сайлентами могут вызывать вибрацию на 110 км\час?!


Естественно они никакой вибрации вызвать не могут. Я думаю что их задача в числе прочих еще и гасить возможные возникающие колебания на мостах или кузове. А если резинки в сайлент-блоках "задубели" от времени или расслоились и потрескались по какой-либо другой причине, то гасить вибрации они уже вряд ли смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
хм, устойчивость, курсовая стабильнось, это я понимаю, а вибрация... что-то сомнительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Ася
Doctor said:
хм, устойчивость, курсовая стабильнось, это я понимаю, а вибрация... что-то сомнительно


Видимо, это как мосты. Те самые, например через речку, по которым мы каждый день передвигаемся. Грубо - горизонтальные плиты моста лежат на вертикальных опорах обязательно через резиновый демпфер. Никогда не испытывали ощущения "качки" стоя в пробке где-нибудь на эстакаде 3-го кольца, когда противоположная сторона весело "пролетает" навстречу? Думаю, эффект присутствия резиновых "прослоек" вполне схож с нашим случаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внук
HUNTER78ALEX said:
Я уже не знаю, что смотреть. Прикол в том, что можно месяц отъездить, и ничего не будет. В присутствии слесарей тоже нет Дробит на скорости 95-110км/ч. И на зимней резине, и на летней. Перетряхнули ВСЁ-и карданы, и кулаки, и аммо рулевой, и рычаги.....На развал ездил...Колёса крутили....Местами их меняли...Пох(((((((( Я готов капитулировать




Из моей практики.

Вибрация была от промежуточного карданного вала. Его исправность проверяется следующим образом:

1. Маленький рычаг переводишь в положение "нейтраль"

2. Большой рычаг включаешь в положение "драйв" и даешь газу. Если идет вибрация, то значит это он родимый.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.