Рекомендованные сообщения

Dimas09
Доброго времени суток, извиняюсь если подобная тема была уже создана( просто спрочно нужно получить совет). Случилась у меня такая неприятность, в двух словах  воткнулся я запаской(без блина) в деревоCryCryCryнемного вогнулась дверь и закрывается кое как( надо с другой стороны подтолкнуть чтоб закрыть плотно ато шарик не влезает куда положено) у меня такой вопрос, надо менять дверь или можно очинить так чтоб не осталось и следа? заранее большое спасибо за проявленное внимание.  Машина ( g55 2003) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas

   привет , мне в запаску легонечко стукнула машинка сзади , с дверью было все ок , она нормально открывалась и закрывалась , но   запасное колесо уперлось одним краем в дверь и висело криво !   я подумал что согнул кронштейн , а оказалось всё намного сложнее , согнулся усилитель двери который находится внутри двери и кронштейн запаски крепится именно к   нему ! Так вот как не пытались мне его поставить на место , вытянуть .....   ничего не вышло ! Пришлось менять ! а в твоём случае я думаю 100% замена   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shexpir
Я уже два года катаюсь с гнутым усилителем задней двери, также пытался его выгнуть, ни как не получается, на ход не влияет, но обязательно буду менять на другую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
shexpir said:
Я уже два года катаюсь с гнутым усилителем задней двери, также пытался его выгнуть, ни как не получается, на ход не влияет, но обязательно буду менять на другую.


   есть простой способ лечения    берёшь шайбочки и болты кронштейна меняешь на более длинные . Подкладываешь шайбы под втулки кронштейна и о чудо ! запаска становится ровно !   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Ни разу не снимал запаску на своем, и вот недавно спустило колесо и пришлось воспользоваться запаской. Обнаружил под ней вмятину в дверь, видимо предыдущий владелец упирался запаской и сделал вмятину. Одно расстройство, так понял, что не рихтуется, только замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimas09


блин обидно((( у меня запаска ровно стоит ток сама дверь немного вогнулась, а если замена то примерно цена вопроса?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas
Dimas09 said:


блин обидно((( у меня запаска ровно стоит ток сама дверь немного вогнулась, а если замена то примерно цена вопроса?)) 


в Англии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimas09


необязательно, меня просто интересует средняя цена в снг так скажем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karabas

   в СНГ обычно такую запчасть покупают на разборке    б/у стоит в районе 20р (хорошая) новая 50 - 60 р .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimas09


ну все понятно) спасибо большое, попробуем выпрямить если не получится то тогда выход один)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shuraley
Dimas09 said:


спасибо большое, попробуем выпрямить ))

Сомнения есть , если бы не усилитель под запаску , проблем бы не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
замена . Случай "классический". Не трать время и силы на лишние телодвижения. Кстати, на всякий случай промерь дверной проём. Чтоб не было потом обидно и больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Doctor said:
замена . Случай "классический". Не трать время и силы на лишние телодвижения. Кстати, на всякий случай промерь дверной проём. Чтоб не было потом обидно и больно.

А какие размеры проема, должны быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
Kofein said:
Doctor said:
замена . Случай "классический". Не трать время и силы на лишние телодвижения. Кстати, на всякий случай промерь дверной проём. Чтоб не было потом обидно и больно.

А какие размеры проема, должны быть?

я имел ввиду, чтоб не нарушилась геометрия, чтоб остался ПРЯМОугольник. В моём случае дверь вогнувшись "потянула" за собой, видимо, левую половину (где петли) и зазоры стали неодинаковые. Эта разница может достичь такой величины, что регулировка не поможет... как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Ясно, спасибо! Кому не трудно, замерьте пожалуйста размеры дверного проема. Интересует ширина на верхнем и нижнем уровне, высота слева и справа и диагонали. Хочу сравнить со своим, есть подозрение, что увело проем, дверь не очень хорошо закрывается, и еще такое ощущение, что до меня ей не пользовались, тугая очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimas09
сижу удивляюсь че за дверь то такая что выпрямить нельзя LOL не хочу на 3 куска зеленых попадать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doctor
не самый удачный рисунок. Раньше, м.п., я это помню эти рисунки были нормальные - т.е. ч\б. А сейчас не пойми что... В общем, вот. Там только один размер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Вот, спасибо! Буду измерять.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор Петрович

Dimas09 said:
сижу удивляюсь че за дверь то такая что выпрямить нельзя LOL не хочу на 3 куска зеленых попадать)



Отдайте в кузовные работы: дверь
расшивается по периметру и по оконной рамке - снимается пенка, выпрямляется
усилитель запаски и пенка рихтуется отдельно, потом обратно cваривается
точечной сваркой, грунтовка, шпатлёвка, окраска и всё ok.



 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Егор Петрович said:

Dimas09 said:
сижу удивляюсь че за дверь то такая что выпрямить нельзя LOL не хочу на 3 куска зеленых попадать)



<p ="Msonormal" style="margin-bottom:0cm;margin-bottom:.0001pt;line-height: 12.0pt"><span style="font-size: 9pt; font-family: Verdana, sans-serif; ">Отдайте в кузовные работы: дверь
расшивается по периметру и по оконной рамке - снимается пенка, выпрямляется
усилитель запаски и пенка рихтуется отдельно, потом обратно cваривается
точечной сваркой, грунтовка, шпатлёвка, окраска и всё ok.<o:p></o:p></span>

<p ="Msonormal"><o:p> </o:p>

Теоретически понятно. Ты делал так, конечный результат видел? На другой машине водительскую дверь расшивал, рихтовал сваривал. Хлопушка(газом греть, убирать не решился), все равно осталась и слой шпаклевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор Петрович
Делал. В некоторых случаях это единственный вариант: дверь 2005 года после удара в запаску, ни грамма ржавчины. Все двери на разборках были с коррозией. Пришлось выправлять родную. Конечно, чтобы пенка не играла, при рихтовке есть свои тонкости, в том числе и греть. Всё зависит от квалификации кузовщика. Результат устроил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Glinolub
Я когда рихтовал машины (была такая страница в биографии), никогда не грел металл, чтоб убрать хлопун. Есть другие приемы. Например, работа с "иголкой" - специальным рихтовочным молотком. Хорошие мастера все сами знают - что и как делать, чтоб и не хлопала потом, и шпаклевка не отваливалась "шиферным листом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Glinolub said:
Я когда рихтовал машины (была такая страница в биографии), никогда не грел металл, чтоб убрать хлопун. Есть другие приемы. Например, работа с "иголкой" - специальным рихтовочным молотком. Хорошие мастера все сами знают - что и как делать, чтоб и не хлопала потом, и шпаклевка не отваливалась "шиферным листом"

Лешь, а поподробней про иголку можно, я плохой мастер, не знаю про этот метод. Или ссылку дай, почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.