Рекомендованные сообщения

Glinolub
Я тоже не мастер. Рихтовкой занимался 4 года. Потом ушел в спекулянты.

Среди множества рихтовочных молотков есть такой: С одной стороны боек циллиндрический со сверической рабочей поверхностью, а с другой стороны боек длинный (80 - 120мм), конический, на конце диаметр около 5мм. Сам конец бойка сферический с малым радиусом кривизны. Т.е. площадь контактной поверхности оч. маленькая, кривизна большая (крутая). Вес подбирается индивидуально. Материал - сталь. Желательно твердая.
Используется "иголка" не с обычной поддержкой (то, что подставляется с обратной стороны и удерживается второй рукой), которая чаще всего массивная стальная, а со свинцовой и тоже довольно массивной. Свинцовая поддержка мне была удобна еще и тем, что ей можно было придать любую кривизну, обстучав ее до нужной формы стальным тяжелым молотком.
Свинцовая поддержка заводится за хлопун, а "иголкой" начинаешь наносить удары сначала в центр хлопуна, а потом продолжаем от центра к краям. Стараемся удары наносить по концентрическим окружностям, расходящимся от центра хлопуна к его краям. От ударов "иголкой" металл усаживается и хлопун натягивается. Естественно, под то место, куда бьет боек молотка, должна быть заведена массивная подкладка (поддержка) - кто как называет.
При соответствующих навыках можно убрать любой хлопун, хоть на капоте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kofein
Glinolub said:
Я тоже не мастер. ...

Скромно так... Спасибо, на бусе потренируюсь, все равно дверь сгнила под замну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
martinimm


Может ли кто нибудь сказать- Дверь Багажника от W463 или W461 может быть установленa на W460? Cпасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimas09


ууу скок тут всего нового LOL, спасибо за проявленное внимание всем, ребят а на  Г 500 и Г55 2003 года  дверь багажника ведь одинаковая правильно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бродяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K

Бродяга said:
Да.

но будут лишние отверстия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ян_
Dron/9K said:

Бродяга said:
Да.

но будут лишние отверстия.


Где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dron/9K
там где у 463 обшивка верхняя крепится, да и от нижней может что-то вылезать
я проклял тот день, когда переделал дверь 463 в 460, ей Богу нужно было сразу новую брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimas09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimas09


Значит так Smile, решил я рискнуть и выпрямить дверь, ну и не прогодал на самом деле( тем более что не простой случай, нарушена геометрия двери из 4 углов 3 были погнуты) ну и вроде нечего. осталось только покрасить и все как новенькаяSmile. Скоро фото будут, полюбуйтесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dimas09



Изменено пользователем Dimas09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.